Я православный христианин.
Все религии истинные, в том или ином. С моей и православной точки зрения.
Религия, вера
Какая истиная религия с вашей точьки зрения ?
Любая. Для её адептов. Для христиан - православие, для мусульмпн - ислам и т. д.
Религия это мрак разума и убогость человечества.
Религия и истина несовместимы...

"Я не приемлю любую тоталитарную систему, которая заставляет человека жить по расписанию"
религия это политика
Истинная религия- это премудрость. преклоняйся ей своим упорным ьрудом к познанию. И она даст все тому кто ее призывает
А божество о котором проповедуют свяшенники, ничего не делает ни плохого ни хорошего для человека. Поскольку он живет вмире славословия.. А как известно от молвы и слуха ничто не преобретеш.
Истина восторжествует, когда исчезнут религии
С экзотерической точки зрения нет не одной с эзотерической в любой религии заложена Истина и восточные религии стоят ближе всего к ней.
Истинной религии не бывает. Это духовные учения, распостранившиеся и извратившие свою суть до вульгарного уровня детских сказок.
Ищи истинное духовное учение. Если найдешь настоящих Мастеров Дзен или Тантры, то познакомишься с истинным учением.
Ислам -единственная и правильная религия мира.
отработал - получил бабки. вот.)))))))))
ИСЛАМ – это последняя религия, данная Всевышним Творцом людям. ИСЛАМ в переводе с арабского — покорность Единому Богу, мусульманин – человек, покорившийся Единому Богу.
Все пророки и посланники Всевышнего Аллаха (Аллах в переводе с арабского – Единый Бог) были посланы к тому или иному народу с одной Истинной религией - религией ЕДИНОБОЖИЯ. Все они отнюдь не противоречили друг другу - напротив, все послания, происходя из одного, единого источника, твердо согласуются одно с другим. От Адама (мир ему) , первого пророка, и до Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует) , пророка последнего, существовало множество других пророков (в числе которых Ной, Авраам, Исаак, Измаил, Моисей, Соломон, Давид, Иоанн Креститель, Иисус Христос и др.) , которые указывали людям Божий путь, учили их исполнять Его волю, повиноваться и молиться Ему. Если миссии этих посланников были к отдельно взятому народу, то миссия последнего Его Посланника – Мухаммада (мир ему) универсальна - он был послан ко всему человечеству. «ЭТО - ПОСЛАНИЕ К ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ. Пусть их увещевают им, и пусть они знают, что ОН - ЕДИНСТВЕННЫЙ БОГ, и пусть задумаются обладающие разумом» (14-52).
Ислам — это религия, которая называется не по имени какой-либо личности или группы людей, так же как и никто из последующих поколений не внедрял этот термин, как это произошло с христианством, буддизмом, иудаизмом и т. д.
Ислам (покорность воле Аллаха) является религией, данной Адаму (мир ему) , первому человеку и первому пророку Аллаха, и эта религия была религией всех пророков, посланных Аллахом человечеству. В дальнейшем имя религии было определено Самим Аллахом и ясно упомянуто в последнем Священном Писании, которое Он открыл человечеству. В этом последнем Откровении — Коране — Аллах сказал: «Сегодня Я усовершенствовал для вас вашу религию и завершил Мою милость к вам, и удовлетворился для вас ИСЛАМОМ КАК РЕЛИГИЕЙ» (5:3), «От того, кто ищет иную религию помимо ислама, это никогда не будет принято, и в Последней жизни он окажется среди потерпевших урон» (3:85). Следовательно, Ислам не претендует на роль новой религии, принесенной Пророком Мухаммадом (да благословит его Аллах и приветствует) , на Аравийский полуостров в 7-ом столетии, но объявляет себя новым выражением в своей конечной форме истинной религии Всемогущего Аллаха, которая первоначально была открыта Адаму, а затем и последующим пророкам.
Нет истинной религии. Есть истинная вера. А религия (культ) - всего лишь набор человеческих обрядов и суеверий
Ты частичка вселенной, ты божественен) ) будь верен себе и люби себя, это и будет уважением, ко всему тебя окружающему)
Ислам (покорность богу )
Такой нет. И все одновременно.
Та которая тебе помогает .
Ислам - истина... .
... и это не только мое мнение, это факт..
(3:19) Воистину, религией у Аллаха является ислам. Те, кому было даровано Писание, впали в разногласия только после того, как к ним явилось знание, по причине зависти и несправедливого отношения друг к другу. Если кто не уверовал в знамения Аллаха, то ведь Аллах скор на расчет.
(3:99) Скажи: «О люди Писания! Почему вы сбиваете верующих с пути Аллаха, пытаясь исказить его, будучи свидетелями правдивости Мухаммада и истинности ислама? Аллах не находится в неведении относительно того, что вы совершаете» .
Ваш разум...
Христианство
Почти все религии сейчас стали просто ритуалами, они не дают человеку настоящей связи с Истиной. Они запрещают, устанавливают рамки и ограничения, в которые человек, якобы для своего же блага, должен себя втиснуть. Кому как удобно, тот так и молиться. Но суть всех религий одно: Бог вездесущ, Он в сердце каждого и везде... Главное, чтобы человек чувствовал себя счастливым!
апостольская каноническая православная вера
просто верь в себя и все
Спасибо (Спаси Бог) . Мне приятно твоё понимание «единобожия» , твоя вера. Тебе и твоей семье и всем участникам не равнодушным к вопросу желаю мира и покоя в душе через послушание Единому Богу-его заветам (в переводе на арабский ислама). Да будет доволен Вами Аллах (в переводе с арабского Единый Бог). ПОИСТИНЕ, РЕЛИГИЯ (праведность) ПРЕД АЛЛАХОМ (перевод смотри выше) - ИСЛАМ (перевод смотри выше) передавался через мудрые книги (Тору, Евангелия, Коран) переданные пророками (равными между собой) одной школы от единого бога - Моисеем, Иисусом и Мухамадом да благословит их Аллах и приветствует для людей "как инструкции по технике безопасности» -спасения самих себя-образу жизни по благому нраву .
Через всех пророков Аллах (в переводе Единый Бог) посылал послания-Тору и Евангелия (Библию) и Коран (в переводе-чтение) как руководство (для жизни), разьяснеие прямого пути (спасения) и различения ("что такое хорошо, а что такое плохо). Они проявляли послушание Единому Богу (в переводе на арабский -ислам) и были Муслимами (в переводе с арабского-послушными единому Богу). Это их объединяло. Они держались за послания от Единого Бога-были сообществом муслимов (в переводе-послушных Единому Богу), т. е придерживались только праведных (религиозных) взглядов полученных ими от Единого Бога (в переводе Аллаха) и поэтому были мудрыми, размышляюшими, праведными (религиозными) -людьми благого нрава (морали). А почему мы не можем объединиться в сообщество послушных Единому Богу как они и не разделяться на другие сообщества, партии. Аллах передаёт через посланника Мухамада в последнем писании (Коране)
В суре 3 аятах 100 (104). и пусть будет среди вас община (семья) , которая призывает к добру, приказывает одобренное и удерживает от неодобряемого. Эти - счастливы.
101 (105). И не будьте таковы, как те, которые разделились и стали разногласить, после того как пришли к ним ясные знамения; для этих - великое наказание
Это и есть эталон жизни-счастья (рая) в этом мире. А в судный день-заработанная нами в этой жизни. .
Пророку Мухаммаду (да благословит его Аллах и приветствует) Аллах в течении 23 лет через ангела Джибрииля (Гавриил
,который приходил к Моисею, Иисусу и другим пророкам) передавал откровения (Коран –в переводе с арабского» чтение») на понятном ему языке, т. е арабский.
Сура 81 аяты 19 (19). "ЭТО (Коран) - ПОИСТИНЕ, СЛОВО, ПЕРЕДАННОЕ ПОСЛАННИКУ, БЛАГОРОДНОМУ, 20 (20). ОБЛАДАЮЩЕГО СИЛОЙ У ВЛАСТИТЕЛЯ (АЛЛАХА) ТРОНА МОГУЧЕГО, 21 (21). ВСТРЕЧАЮЩЕГО ПОКОРНОСТЬ И, КРОМЕ ТОГО, ДОВЕРЕННОГО. 22 (22). И ВАШ ТОВАРИЩ (МУХАММАД) НЕ ОДЕРЖИМЫЙ: 23 (23). ОН ВЕДЬ ВИДЕЛ ЕГО (ГАВРИИЛЯ) НА ЯСНОМ ГОРИЗОНТЕ, 24 (24). И ОН НЕ СКУПИТСЯ НА СКРЫТОЕ 25 (25). И ЭТО (КОРАН) - НЕ РЕЧЬ САТАНЫ, ПОБИВАЕМОГО КАМНЯМИ. 26 (26). КУДА ЖЕ ВЫ ИДЕТЕ? 27 (27). ЭТО (КОРАН) -ВЕДЬ ТОЛЬКО УВЕЩЕВАНИЕ МИРАМ, - 28 (28). ТЕМ ИЗ ВАС, КТО ЖЕЛАЕТ БЫТЬ ПРЯМЫМ. 29 (29). НО ВЫ ЭТОГО НЕ ПОЖЕЛАЕТЕ, ЕСЛИ НЕ ПОЖЕЛАЕТ АЛЛАХ, ВЛАДЫКА МИРОВ.
в главе книги Единого Бога- Коране (последнее издание слов Господа переданные через последнего пророка Мухамада) сказано: «Глава (Сура) 51-под пункты пп. (аяты, знамения, творения Бога) «55 (55). Напоминай, ведь напоминание помогает верующим!
В суре 9-72 (71).:" А ВЕРУЮЩИЕ МУЖЧИНЫ И ВЕРУЮЩИЕ ЖЕНЩИНЫ, - ОНИ - ДРУЗЬЯ ОДНИ ДРУГИМ: ОНИ ПОБУЖДАЮТ К ПРИЗНАННОМУ И УДЕРЖИВАЮТ ОТ НЕОДОБРЯЕМОГО, ПРОСТАИВАЮТ МОЛИТВУ И ДАЮТ ОЧИЩЕНИЕ, ПОВИНУЮТСЯ АЛЛАХУ И ЕГО ПОСЛАННИКУ. ЭТИХ ПОМИЛУЕТ АЛЛАХ: ВЕДЬ АЛЛАХ - ВЕЛИК, МУДР! 73 (72). ОБЕЩАЛ АЛЛАХ ВЕРУЮЩИМ МУЖЧИНАМ И ЖЕНЩИНАМ САДЫ, ГДЕ ВНИЗУ ТЕКУТ РЕКИ, - ДЛЯ ВЕЧНОГО ПРЕБЫВАНИЯ ТАМ, - И БЛАГИЕ ЖИЛИЩА В САДАХ ВЕЧНОСТИ. А БЛАГОВОЛЕНИЕ АЛЛАХА - БОЛЬШЕ; ЭТО - ВЕЛИКАЯ УДАЧА!