Религия, вера
Если РПЦ истиная религия то зачем она это пытается всем доказать? Ведь апостолы никому не угрожали и не поджигали
РПЦ, сегодня больше всего напоминает фарисеев во времена Иисуса, которого они же и распяли, за то, что его дела обличали мерзкое поведение книжников и фарисеев. Такая же ситуация происходит и со СИ, потому что православные священники, почему то, боятся их. Значит что то не так.
потому что СИ калечат души людей
в языческой сути открывается собственное мнение и говорит о тщеславии...
свидетели иегова вы не устали нападать на православие? Вас не за веру, но вот за такие излияния и запрещают (Ст. 282 УК РФ - разжигание религиозной розни и ненависти)
Что значет : если РПЦ истинная религия? РПЦ- это русская православная церковь.
А что, есть доказательства, что это РПЦ? А если у сектанта телефон в переулке стырят, то тоже РПЦ? Непонятно.
О СИ идет нехорошая слава. Если все, что говорят о них, есть правда, то реакция народа становиться понятной. И не нужно удивляться этому. Если Вы с благими намерениями или по своей библии делаете добро атеисту, а для него это не добро, то на что Вы надеетесь? На понимание? А Вы его понимаете? Вы спросили его мнение? Вы учли его желания? В моей семье я атеист, а жена православная. Мы живем счастливо, соблюдаем нейтралитет, по вопросам веры стараемся не спорить, и нас это устраивает. Она ходит в церковь - я молчу, я пишу на РВ свои атеистические мысли - молчит она. И все прекрасно. Но я слышу постоянно истории, когда чья-то жена стала СИ и семья, по понятным причинам, развалилась! Если это произошло бы с моей семьей. Я бы тоже начал мстить. А как вы хотели? Более того я присутствовал на Вашем собрании, случай помог. Вам там реально говорят как по всем правилам психологии убедить человека, играете сценки, наглядно показываете друг другу как надо говорить. Жестикулировать, иметь закладки в библии, правильно одеваться, не ходить в одиночку - все это психология. Хотите спорить - читайте психологию, там все это найдете. Я не против того, что Вы эти знания используете или даже не понимаете, что их используете, а просто делаете как велят. Но думаю, что Вам не понравиться, когда за Вас возьмется группа профессиональных психологов и ученых, когда к Вам постоянно будет ходить подготовленные атеист и атеистка на квартиру и "попускать" Вас по научным дисциплинам, давить морально, действовать на ум, подсознание, и нервную систему. Посмотрите правде в глаза. Если Вы не согласны со мной, тогда смотрите, как люди реагируют на Вас. Или Вы думаете, что эти "безбожники" реагируют так на все религии или секты? Тогда почему горят Ваши дома? Как я уже говорил, это плата от народа за Ваши действия.
А ко мне девочка-еговистка приходит регулярно, библию изучать. Очень забавная, так уверена в своей правоте :-) на три четверти моих вопросов никак ответ не найдет, а найденные ответы не убедительны :-) В свидетелях, как и ещё во многих течениях, юношеский максимализм превалирует. Одна лишь категоричность :-)
православная церковь по домам не ходит и не навязывает.
Православие не доказывает силой.
Пожар от РПЦ- выдумка.