Религия, вера

ислам-истиная религия?

Это истинная религия антихриста
Артем Корсунов
Лучший ответ
Алена Шишко ага, только с точностью и наоборот))))))
Они все истинные.
Поддельная только сайентология.
да, как и христианство и все остальные, все основаны на истинной лжи
Религия не может быть истинной по определению, т. к. создана попами, для их собственного жизнеобеспечения. Бог, исходя из утверждений любой религии, всемогущ, совершенен и вечен. И ему абсолютно по-фигу, есть религии, нет ли, протирает ли кто колени в молитвах или нет. Ему от этого ни холодно, ни жарко. Заинтересованы в этом лишь попы..
Вячеслав Майков ислам это истина, все что было до Ислама считается ложью, тот кто не принимает, это он каждый день ходит под проклятием Всевышнего, его проклянат ангелы и сатана ему оскверняется везде))) А попам некогда об этом узнавать, они заняты развратам, педофилией, и деньгами, только единицам, Аллах по его милости пускает свет, и открывает покрывало с их глаз.
так считают мусульмане, представители других конфессий наоборот, а атеисты вообще никого не считают истинными.
Да, конечно. Вся истина написана в Коране
Елена Скляренко (Герасимова) Еретик.
Всё, что не подтверждается Кораном является ложью.
Уморил. )))
Одна из...
мусульмане считают, что да
Danel Coin
если веришь его догмам, то да, ежели нет, то нет, всё просто
Не бывает истинных религий.
Иван Тимонин
Истинная, но так же и ложная.
Вячеслав Майков для дегенератов конечно))))
мухамед - человек придумал, уже была Вселенская Православная Церковь. бесы нашептали.. .
Спаси Господи.
Талаб Умаров
Вячеслав Майков не свисти)))
Larisa Knyazeva Во-первых, пророк Мухаммад(а.с.) все свои дела начинал с именем Бога Милостивого и Милосердного и заканчивал свои дела словословием и хвалой Богу Единому. Во-вторых, всякий маломальский просвещенный человек знает признаки сатанинской религии – это поклонение мертвым изображениям, обожествление предметов, поклонение им, принесение жертв во имя Сатаны, проведение сатанинских обрядов, как например вызов душ умерших людей. В общем все культы и обряды, служение которых направлены не на Единого Бога, а на что-то другое есть точный признак сатанинской религии. Суть деятельности Сатаны – противостояние Богу и его заповедям. Сатана никогда не скажет: иди уничтожь идолы и исполни заповеди Единого Бога и служи и поклоняйся только Ему одному. Иисус (а.с.) когда его обвинили в том, что он силой вельзевула , князя сатанинского, изгоняет бесов, сказал своим обвинителям: « И если сатана сатану изгоняет, то он разделился сам собой; как уже устоит царство его?
Larisa Knyazeva И если я силой вельзевула изгоняю бесов, то сыновья ваши чьей силой изгоняют? Посему они будут вам судьями, если же я Духом Божьим изгоняю бесов, то, конечно, достигло до вас царство Божие» (Матф.гл12. 27,28) «Если пророк Мухаммад (а.с) силой вельзевула разрушал кумирни многобожников, лично и через приказы свои приказывал уничтожать везде и всюду идолов, запрещал поклоняться мертвому изображению, огню и вообще чему бы то ни было, кроме Единого Бога. Если пророк силой и вдохновением Сатаны запрещал блуд, воровство, пьянство, азартные игры, если он силой Сатаны приказывал исполнить все заповеди Единого Бога и приказывал всюду и везде проклинать как врага Божия - Сатану, то скажите мне христиане, чьей силой вы отменили субботу, обрезание, поклоняетесь иконам и мощам святых, едите свинину и возвели в первейшую догму почитать «сына человеческого» божьего пророка за самого Господа Бога и взываете к триединому, в то время как имя истинного Бога - Единый?
естественно, в этом нет сомнений
Алена Шишко
Елена Скляренко (Герасимова) А в исламе чья точка зрения истинней, суннитов или шиитов?
А, может быть, суфиев?
И в Ливии сегодня кто истинный мусульманин, тот, кто за Каддафи, или тот, кто против него?
Аллах кого поддерживает?
Всему человечеству с момента первого человека Адама была ниспослана одна религия - РЕЛИГИЯ ЕДИНОБОЖИЯ. Все пророки и посланники Всевышнего Аллаха (Аллах в переводе с арабского – ЕДИНЫЙ БОГ) были посланы к тому или иному народу с этой РЕЛИГИЕЙ. От Адама (мир ему) , первого пророка, и до Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует) , пророка последнего, существовало множество других пророков (в числе которых Ной, Авраам, Измаил, Исаак, Иаков, Иосиф, Моисей, Соломон, Давид, Иоанн, Иисус Христос и др.) , которые указывали людям Божий путь, учили их исполнять Его волю, повиноваться и молиться Ему. Они самые лучшие и избранные Аллахом люди.
Ислам, как мировая религия, возник в начале 7 века как ЗАМЕСТИТЕЛЬНАЯ РЕЛИГИЯ НА МЕСТО ОТСТУПИВШЕГО ОТ ИСТИНЫ ЕДИНОБОЖИЯ ХРИСТИАНСТВА.
Ислам — это религия, которая называется не по имени какой-либо личности или группы людей, так же как и никто из последующих поколений не внедрял этот термин, как это произошло с христианством, буддизмом, иудаизмом и т. д. Ислам (покорность воле Аллаха) является религией, данной Адаму (мир ему) , первому человеку и первому пророку Аллаха, и эта религия была религией всех пророков, посланных Аллахом человечеству. В дальнейшем имя религии было определено Самим Аллахом и ясно Им упомянуто в последнем Священном Писании, которое Он открыл человечеству.
Аллах говорит в Коране: «ЭТО - ПОСЛАНИЕ К ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ. Пусть их увещевают им, и пусть они знают, что ОН - ЕДИНСТВЕННЫЙ БОГ, и пусть задумаются обладающие разумом» (14-52). «Ваш БОГ – БОГ ЕДИНСТВЕННЫЙ. Нет божества, кроме Него, Милостивого, Милосердного» (2-163). «Сегодня Я ради вас усовершенствовал вашу религию, довел до конца Мою милость к вам и одобрил для вас в качестве религии ислам» (5-3). «От того, кто ищет иную религию помимо ислама, это НИКОГДА НЕ БУДЕТ ПРИНЯТО, и в Последней жизни он окажется среди ПОТЕРПЕВШИХ УРОН» (3-85). «Обрати свой лик к религии, ИСПОВЕДУЯ ЕДИНОБОЖИЕ. Таково врожденное качество, с которым Аллах сотворил людей. Творение Аллаха не подлежит изменению. Такова правая вера, но большинство людей не знают этого» (30-30). «Усердствуйте на пути Аллаха надлежащим образом. Он избрал вас и не сделал для вас никакого затруднения в религии. Такова вера отца вашего Ибрахима (Авраама) » (22-78)
Т. о. , Ислам не претендует на роль новой религии, принесенной Пророком Мухаммадом (да благословит его Аллах и приветствует) , на Аравийский полуостров в 7-ом столетии, но объявляет себя новым выражением в своей конечной форме истинной религии Всемогущего Аллаха, которая первоначально была открыта Адаму, а затем и последующим пророкам.
да !!!
Ислам - одна из религий.
Костя Сажинов
Всевышний Аллах сказал: «Поистине, религия у Аллаха – Ислам! » (Али ‘Имран 3: 19).

Всевышний Аллах также сказал: «От того, кто ищет иную религию помимо Ислама, это никогда не будет принято, и в Последней жизни он окажется среди потерпевших убыток» (Али ‘Имран 3: 85).

Всевышний Аллах также сказал: «Сегодня Я завершил для вас вашу религию, и довел до конца Свою милость к вам, и удовлетворился для вас Исламом как религией» (аль-Маида 5: 3).
Erkan Zaim
нет, это скорее не религия а руководство к жизни в пустыне - как подмыться если нет воды, и что подмыть первым, сколько жен иметь и какую как иметь, и что одеть чтобы песок в рот не попал
Aliya Almahanova
1.Сказки
2.Все религии-ложь
3.Религии- конец могзгам.. .
посвети всю жизнь познанию истины, и ты поймеш что нет другой истины кроме ислама
*A
** Aлинa** :)
Да.
Ольга Асанова
Истинная! Она идёт от Бога, и ведёт к БОГУ!! ! Так же как христианство, как буддизм, как Сознание Кришны. Они всё созданы Богом и Его представителями.
Abai Sholatov
Аза Пешхоева Вы не правы!Зачем тогда призыв к проповедованию?Как один и тот же Бог может осуждать и одобрять зоофилию, занятие сексом с кем попало, употребление мочи.
Башкирочка Это как? Каким образом может все это совпадать?! Особенно атеистичный буддизм.
Нельзя назвать какую-то религию истинной. Бог один, религии-это разные интерпретации одного и того же, разные философии.
Для тех, кто верит - да, для других - одна из религий.
Да ислам это истинная религия
Димас =)
Сура аль-Бакара (Корова)

Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного!

1. Алиф. Лам. Мим.

2. Это Писание, в котором нет сомнения, является верным руководством для богобоязненных,

3. которые веруют в сокровенное, совершают намаз и расходуют из того, чем Мы их наделили,

4. которые веруют в ниспосланное тебе и ниспосланное до тебя и убеждены в Последней жизни.

5. Они следуют верному руководству от их Господа, и они являются преуспевшими.

6. Воистину, неверующим безразлично, предостерег ты их или не предостерег. Они все равно не уверуют.

7. Аллах запечатал их сердца и слух, а на глазах у них — покрывало. Им уготованы великие мучения.
человек это глина+100грамов кокаина!
Для чурок, может и истинная, но не для нас !!!
Deviko Wiklauri