Религия, вера
ислам-истиная религия?
Это истинная религия антихриста
Алена Шишко
ага, только с точностью и наоборот))))))
Они все истинные.
Поддельная только сайентология.
да, как и христианство и все остальные, все основаны на истинной лжи
Религия не может быть истинной по определению, т. к. создана попами, для их собственного жизнеобеспечения. Бог, исходя из утверждений любой религии, всемогущ, совершенен и вечен. И ему абсолютно по-фигу, есть религии, нет ли, протирает ли кто колени в молитвах или нет. Ему от этого ни холодно, ни жарко. Заинтересованы в этом лишь попы..
Вячеслав Майков
ислам это истина, все что было до Ислама считается ложью, тот кто не принимает, это он каждый день ходит под проклятием Всевышнего, его проклянат ангелы и сатана ему оскверняется везде))) А попам некогда об этом узнавать, они заняты развратам, педофилией, и деньгами, только единицам, Аллах по его милости пускает свет, и открывает покрывало с их глаз.
так считают мусульмане, представители других конфессий наоборот, а атеисты вообще никого не считают истинными.
Да, конечно. Вся истина написана в Коране
Одна из...
мусульмане считают, что да
если веришь его догмам, то да, ежели нет, то нет, всё просто
Не бывает истинных религий.
Истинная, но так же и ложная.
Вячеслав Майков
для дегенератов конечно))))
мухамед - человек придумал, уже была Вселенская Православная Церковь. бесы нашептали.. .
Спаси Господи.
Вячеслав Майков
не свисти)))
Larisa Knyazeva
Во-первых, пророк Мухаммад(а.с.) все свои дела начинал с именем Бога Милостивого и Милосердного и заканчивал свои дела словословием и хвалой Богу Единому. Во-вторых, всякий маломальский просвещенный человек знает признаки сатанинской религии – это поклонение мертвым изображениям, обожествление предметов, поклонение им, принесение жертв во имя Сатаны, проведение сатанинских обрядов, как например вызов душ умерших людей. В общем все культы и обряды, служение которых направлены не на Единого Бога, а на что-то другое есть точный признак сатанинской религии. Суть деятельности Сатаны – противостояние Богу и его заповедям. Сатана никогда не скажет: иди уничтожь идолы и исполни заповеди Единого Бога и служи и поклоняйся только Ему одному. Иисус (а.с.) когда его обвинили в том, что он силой вельзевула , князя сатанинского, изгоняет бесов, сказал своим обвинителям: « И если сатана сатану изгоняет, то он разделился сам собой; как уже устоит царство его?
Larisa Knyazeva
И если я силой вельзевула изгоняю бесов, то сыновья ваши чьей силой изгоняют? Посему они будут вам судьями, если же я Духом Божьим изгоняю бесов, то, конечно, достигло до вас царство Божие» (Матф.гл12. 27,28) «Если пророк Мухаммад (а.с) силой вельзевула разрушал кумирни многобожников, лично и через приказы свои приказывал уничтожать везде и всюду идолов, запрещал поклоняться мертвому изображению, огню и вообще чему бы то ни было, кроме Единого Бога. Если пророк силой и вдохновением Сатаны запрещал блуд, воровство, пьянство, азартные игры, если он силой Сатаны приказывал исполнить все заповеди Единого Бога и приказывал всюду и везде проклинать как врага Божия - Сатану, то скажите мне христиане, чьей силой вы отменили субботу, обрезание, поклоняетесь иконам и мощам святых, едите свинину и возвели в первейшую догму почитать «сына человеческого» божьего пророка за самого Господа Бога и взываете к триединому, в то время как имя истинного Бога - Единый?
естественно, в этом нет сомнений
Елена Скляренко (Герасимова)
А в исламе чья точка зрения истинней, суннитов или шиитов?
А, может быть, суфиев?
И в Ливии сегодня кто истинный мусульманин, тот, кто за Каддафи, или тот, кто против него?
Аллах кого поддерживает?
А, может быть, суфиев?
Аллах кого поддерживает?
Всему человечеству с момента первого человека Адама была ниспослана одна религия - РЕЛИГИЯ ЕДИНОБОЖИЯ. Все пророки и посланники Всевышнего Аллаха (Аллах в переводе с арабского – ЕДИНЫЙ БОГ) были посланы к тому или иному народу с этой РЕЛИГИЕЙ. От Адама (мир ему) , первого пророка, и до Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует) , пророка последнего, существовало множество других пророков (в числе которых Ной, Авраам, Измаил, Исаак, Иаков, Иосиф, Моисей, Соломон, Давид, Иоанн, Иисус Христос и др.) , которые указывали людям Божий путь, учили их исполнять Его волю, повиноваться и молиться Ему. Они самые лучшие и избранные Аллахом люди.
Ислам, как мировая религия, возник в начале 7 века как ЗАМЕСТИТЕЛЬНАЯ РЕЛИГИЯ НА МЕСТО ОТСТУПИВШЕГО ОТ ИСТИНЫ ЕДИНОБОЖИЯ ХРИСТИАНСТВА.
Ислам — это религия, которая называется не по имени какой-либо личности или группы людей, так же как и никто из последующих поколений не внедрял этот термин, как это произошло с христианством, буддизмом, иудаизмом и т. д. Ислам (покорность воле Аллаха) является религией, данной Адаму (мир ему) , первому человеку и первому пророку Аллаха, и эта религия была религией всех пророков, посланных Аллахом человечеству. В дальнейшем имя религии было определено Самим Аллахом и ясно Им упомянуто в последнем Священном Писании, которое Он открыл человечеству.
Аллах говорит в Коране: «ЭТО - ПОСЛАНИЕ К ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ. Пусть их увещевают им, и пусть они знают, что ОН - ЕДИНСТВЕННЫЙ БОГ, и пусть задумаются обладающие разумом» (14-52). «Ваш БОГ – БОГ ЕДИНСТВЕННЫЙ. Нет божества, кроме Него, Милостивого, Милосердного» (2-163). «Сегодня Я ради вас усовершенствовал вашу религию, довел до конца Мою милость к вам и одобрил для вас в качестве религии ислам» (5-3). «От того, кто ищет иную религию помимо ислама, это НИКОГДА НЕ БУДЕТ ПРИНЯТО, и в Последней жизни он окажется среди ПОТЕРПЕВШИХ УРОН» (3-85). «Обрати свой лик к религии, ИСПОВЕДУЯ ЕДИНОБОЖИЕ. Таково врожденное качество, с которым Аллах сотворил людей. Творение Аллаха не подлежит изменению. Такова правая вера, но большинство людей не знают этого» (30-30). «Усердствуйте на пути Аллаха надлежащим образом. Он избрал вас и не сделал для вас никакого затруднения в религии. Такова вера отца вашего Ибрахима (Авраама) » (22-78)
Т. о. , Ислам не претендует на роль новой религии, принесенной Пророком Мухаммадом (да благословит его Аллах и приветствует) , на Аравийский полуостров в 7-ом столетии, но объявляет себя новым выражением в своей конечной форме истинной религии Всемогущего Аллаха, которая первоначально была открыта Адаму, а затем и последующим пророкам.
да !!!
Ислам - одна из религий.
Всевышний Аллах сказал: «Поистине, религия у Аллаха – Ислам! » (Али ‘Имран 3: 19).
Всевышний Аллах также сказал: «От того, кто ищет иную религию помимо Ислама, это никогда не будет принято, и в Последней жизни он окажется среди потерпевших убыток» (Али ‘Имран 3: 85).
Всевышний Аллах также сказал: «Сегодня Я завершил для вас вашу религию, и довел до конца Свою милость к вам, и удовлетворился для вас Исламом как религией» (аль-Маида 5: 3).
нет, это скорее не религия а руководство к жизни в пустыне - как подмыться если нет воды, и что подмыть первым, сколько жен иметь и какую как иметь, и что одеть чтобы песок в рот не попал
1.Сказки
2.Все религии-ложь
3.Религии- конец могзгам.. .
2.Все религии-ложь
3.Религии- конец могзгам.. .
посвети всю жизнь познанию истины, и ты поймеш что нет другой истины кроме ислама
Да.
Истинная! Она идёт от Бога, и ведёт к БОГУ!! ! Так же как христианство, как буддизм, как Сознание Кришны. Они всё созданы Богом и Его представителями.
Аза Пешхоева
Вы не правы!Зачем тогда призыв к проповедованию?Как один и тот же Бог может осуждать и одобрять зоофилию, занятие сексом с кем попало, употребление мочи.
Башкирочка
Это как? Каким образом может все это совпадать?! Особенно атеистичный буддизм.
Нельзя назвать какую-то религию истинной. Бог один, религии-это разные интерпретации одного и того же, разные философии.
Для тех, кто верит - да, для других - одна из религий.
Да ислам это истинная религия
Сура аль-Бакара (Корова)
Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного!
1. Алиф. Лам. Мим.
2. Это Писание, в котором нет сомнения, является верным руководством для богобоязненных,
3. которые веруют в сокровенное, совершают намаз и расходуют из того, чем Мы их наделили,
4. которые веруют в ниспосланное тебе и ниспосланное до тебя и убеждены в Последней жизни.
5. Они следуют верному руководству от их Господа, и они являются преуспевшими.
6. Воистину, неверующим безразлично, предостерег ты их или не предостерег. Они все равно не уверуют.
7. Аллах запечатал их сердца и слух, а на глазах у них — покрывало. Им уготованы великие мучения.
1. Алиф. Лам. Мим.
человек это глина+100грамов кокаина!
Для чурок, может и истинная, но не для нас !!!