Религия, вера

Ислам это религия заблуждения?

Ведь она претендует на религию как христианство, но при этом Иисуса Христа опустили на уровень пророка, а не сына Бога ладно буддизм он претендует на философию и это философия, а не религия, но ислам назвал себя религией
Не в обиду мусульман:

читал Коран и более убедился в истинности Библии.
Александр Чумаков
Лучший ответ
да
Teresa Lisbon
КОНСТИТУЦИЯ РФ Статья 29

1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.

2. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.

3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.

4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.

5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.

В соответствии со статьей 29 Конституции РФ запрещается пропаганда или агитация, возбуждающая социальную, расовую или религиозную ненависть и вражду, а также пропаганда социального, расового, религиозного или языкового превосходства.
Статья 4 Закона РФ от 27 декабря 1997 г. № 2124-1 "О средствах массовой информации" не допускает использование средств массовой информации в целях разжигания национальной, классовой, социальной, религиозной нетерпимости или розни.
Согласно статье 282 Уголовного кодекса РФ действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признаку отношения к религии совершенные публично или с использованием средств массовой информации являются уголовно наказуемым деянием.

КОНСТИТУЦИЯ РФ Статья 28
Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними.
Татьяна Антропова А вы считаете какая религия лучше ислам или христианство
Игорь Вишняков Ты че такой злой угрожаешь конституцией я тут спросил просто мнение людей, а не оскорбил ислам
Ислам это меч Бога... который уничтожит всех геев ..кончит... и лжехристиан...
Ильгам Бикбаев
базовым созидающим явлением являются (сори за тавтологию) 4 вихря - а, 6,9,е
базовых религий 4
4ая -молодая - ислам пока ещё не прошла период рукопашного доказывания своей правоты, как было в христианстве при крестоносцах
Ислам религия Бога. И точка.
И корни ислама ведут к Аврааму и его сыну Исмаилу, а пророк Мухаммад лишь возродил ислам, так как был послан с милостью к мирам.
Aida Masimova
А мусульмане тебе скажут: "нет, это христианство религия заблуждения, Иисуса, обычного пророка, не заслуженно подняли до уровня Бога". Адепты любой религии, только свою религию считают истинной, а представителей других религий будут считать врагами, так как они для них конкуренты.
Максим Бойчук
Ненависть к чужим свойственна стайным животным и диким людям.
Ислам - религия ненависти к чужим.
Светлана *
Татьяна Антропова Иуадизм тоже не лучше ветхий завет это своего рода еврейский майн кампф из авраамических религий лучше христианство именно Новый Завет
Безусловно!!! Галатам 1.6-9
ХЗ.))) Пусть они там сами разбираются.)))
если иисус сын бога, то значит мой дед, у которого было трое сыновей, выше бога, ведь у бога всего один, а у моего деда трое.
Юля Грауд
Книга откровения ясно об этом говорит, Пергама (там престол сатаны) находится в Турции а это ислам .Откр 2 ст 13
Yuliya Vaysalova
Что значит Иисус сын Бога?) По православию Иисус и есть Бог..
Ложных религий большое множество. Целая мировая империя.
Откровение гл. 17.
Нет
Любая религия це есть заблуждение