Религия, вера
Ладно, последний ребус-вопрос для всех религиозных!
Верующий человек после смерти попадает в тот рай, который обещает его религия. Но сотни других религий утверждают, что он попадет в ад!Что же это получается: как ни крутись, а адов у нас все равно больше будет?
в индуизме и буддизме подразумевают как раз существование множества адов, но рая вообще не существует
Молдамуратов Нуржан
Не люблю адекватных людей. Дайте мне поругаться с фанатиками!
Amil Guliyev
Как-то несправедливо у них получается....;)))
Потому и важно идти правильным путем, а не прельщаться другими путями.
да что вы так переживаете кто куда попадёт.. .
подумайте за себя!
ад -вечные страдания это не место это состояние... .
протрите глаза и проанализируете свою жизнь возможно вы уже здесь )
и надо думать как выбраться... а не как сюда не попасть.. .
подумайте за себя!
А есть еще ЧЁРНОЕ ХРИСТИАНСТВО или Афрохристианство
"Основной идеей всех афрохристианских сект является стремление создать "черное христианство", которое противопоставляется белому, колонизаторскому, христианству. Афрохристианство провозглашает богоизбранность африканцев и обвиняет европейцев в искажении христианства. Все положительные библейские персонажи (включая Христа) считаются неграми, отрицательные же персонажи часто изображаются с белой кожей. "
И Адом у них наверняка считается то место, которое у эскимосов называется раем! И наоборот
получается так
Ад и Рай один, тот который написан в Библии. Все остальное фантазии и домыслы людей.
Сергей Петровский
А Библия - не домыслы людей??? Почему Вы допускаете существование христианского Рая,но отвергаете Рай славянский,мусульманский,скандинавский,иудейский?!
Молдамуратов Нуржан
Кроме Библии написано еще куча других религиозных книг, местами превосходящих ее. Так что нет никакой причины НЕ считать Библию такими же домыслами и фантазиями.
Есть такие слова: "Внешних судит Бог. " Господь Сам рассудит, кому и куда попасть, глядя на жизнь человека. Но знаю точно о себе, что если я перейду в другое вероисповедание из Православия - то не будет мне оправдания в глазах Бога.
У тебя такой бред в голове и ты почему - то считаешь себя таким умным. Почему так?
Молдамуратов Нуржан
Обожаю людей, которые начинают орать и плеваться слюной как только скажешь что-то не соответсвующее их взглядам :)
Отвечайте на вопрос, блин! :)
Рай - один, Ад тоже только один.
Все Писания, которые были ниспосланы человечеству - ниспосланы от одного Бога. Каждый пророк и посланник был послан к ОТДЕЛЬНОМУ народу, кроме последнего посланника, но все пророки и посланники, все до одного, проповедовали одно и то же - ЕДИНОБОЖИЕ!... и все они являлись братьями по вере. Иисус - предпоследний посланник Всевышнего и он предупредил свой народ, своих последователей о приходе последнего посланника после него, и он завещал, чтобы они следовали за ним.... Т. е. ВСЕ пророки и посланники были НА ОДНОЙ вере и поклонялись ОДНОМУ ЕДИНСТВЕННОМУ ГОСПОДУ, соответственно Ад и Рай тоже лишь в одном экземпляре.
Молдамуратов Нуржан
Ну а допустим буддизм? Там ничего не говорится о ЕДИНСТВЕННОМ ГОСПОДЕ, но раи и ады тоже существуют!
ой, ну боже ты мой! если даже, для таких как вы, придумают новое религиозное учение, обобщив все имеющиеся сегодня, дабы вы больше не задавали таких вопросов, вы потребуете придумать и единый язык на котором ее надо будет проповедовать.
Молдамуратов Нуржан
нет, я тогда просто скажу: "а с чего это ваше новое учение достовернее тех старых?" :)