Религия, вера

Почему церковь всегда права,а еретики не правы?

Говорят что через 300 лет извинились за то что сожгли Д. Бруно.. да уж..
Семен Литвишко
Лучший ответ
и в чем она права? Ну хоть раз в чем она сильно оказалась правой?
Серый Агеенко
Роман Рожков Поэтому я и задал этот вопрос.
Антон Вологжанин в том, что устроила крестовые походы на сельджуков! ее)
Старая Русская поговорка КТО СИЛЁН, ТО И ПРАВ!
К тому же ведь ЕРЕСЬ это не радикальные изменения религии, а иное прочтение старых религиозных текстов, и если еретики побеждают, их называют РЕФОРМАТОРЫ.
"Мятеж не может привести к удаче. В противном случае его зовут иначе. "
Артур Пурин
а почему в источнике вода всегда чистая а в луже нет?
Александр Gtr
Айнаш Давлетова Классный ответ )))
потому что в основе всей ереси лежит обыкновенная ЛОЖЬ. И что характерно, сами еретики это прекрасно знают
Aida Nerkararyan
а в чем еретики правы?
Потому что глупость и зло идущие рука об руку, всегда у власти.
Сара Алпысова
не религия это потому что.
и ГДЕ ЖЕ ВЫ ТАКОЕ ПРОЧЛИ, ЧТО ЦЕРКОВЬ ВСЕГДА ПРАВА...?)))))
Роман Рожков Карташов озвучил )))
Еретики отступают от церкви тем, что изменяют часть веры, обрядов, и прочее. Традиции Церкви нужно хранить.
Вит Таттоо
Владимир Рзянкин Бывали верующие, которые просто внимательнее изучали писания, а не тупо следовали предписаниям и обычиям, многие из которых - смесь язычества с христианством. И церковь допускает подобные обычаи до сих пор только для того, чтобы оставаться на хорошем счету у большинства. А на мнение Бога тогда как? Думаете, Ему все равно?
не хотят чтобы люди правду знали.... вот и клеймят всех, кто думает иначе!
Юлия Иванова
Побеждает всегда добро. Кто победил - тот и добро.

Собирается, допустим, Вселенский собор с какой-нибудь идеей.

105 - за, 103 - против. 103 - еретики, 105 - церковь.

Церковь права не потому, что права, а потому, что церковь.
Viatcheslav Uvarov
на их стороне боженька :D
Asdasd Asdasd