Религия, вера

Почему Церковь бесконечно права, а общество - нет (как считает РПЦ)?

Потому что она и есть то самое зло которое появилось в результате собственности человека на человека. Став собственником себе подобного человек продал свою душу страху потери собственности, а церковь со своей правдой выступает в роли спасителя этой самой собственности хранителя её рабской ячейки общества (семьи),
Olegas Forovas
Лучший ответ
И фашисты были крайне правые.)))
Бородачи в юбках . Объект пристального внимания российской психиатрии, они под наблюдением. Скоро поправят, полечат.
Miss Shakhmardanova
Так считает Сам Бог! Причитай Новый Завет и поймешь, почему!...
Понятие правоты - глубоко субьективно. С точки зрения РПЦ - права церковь. С точки зрения общества - право общество. Но последнее слово за Богом. Он решит, кто прав, он всех рассудит.

"Всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо"
Притчи Соломона, последние слова
Ну это РПЦ так считает, я так не считаю.
Dima Rusanov
Потому что у них монополия на истину. Не важно, что истина иллюзорна и ничем не подкреплена.
Церьковь имеет знание о человеке, а общество (Вавилон апокалипса) -стремиться к этим познаниям!!
Дюха Дюха И какие же у них знания?..из еврейской книжки?
Петя Соболев Смелое заявление... знанием о человеке обладают многие люди, большинство которых к РПЦ не имеют никакого отношения.
А церковь с верующими, уже не часть общества?
Андрей Ивлиев
ну если им Писание не авторит, то что им до мнения людей!? Быдло оно для этой секты и открытый кошелек...
Это банальное ханжество.
А с какого хрена надо считаться с мнением РПЦ?
С этой кучкой попиков,
в разной степени подозрительных...
А я верю в РПЦ