Религия, вера

Родителей мы должны слушаться во всем...А если они заставляют веровать в Бога?

Елена Петрунь
Родителей нужно слушаться во всём, пока это не противоречит заповедям.
Если родители настаивают, надо объяснить почему, чтобы у них не было ощущения, что это просто от детских капризов.
Надо стоять за Истину, за Правду и ненавидеть всякую неправду.
Псалом 118
102 От судеб Твоих не уклонихся, яко Ты законоположил ми еси.
113 Законопреступныя возненавидех, закон же Твой возлюбих.
163 Неправду возненавидех и омерзих, закон же Твой возлюбих.

Надо стараться держаться и крепиться, а не малодушествовать.
Ирина Снисар
Лучший ответ
Елена Петрунь Александр, у Вас хорошие ответы, только пожалуйста Писания будьте добры приводить из канонической Библии на русском языке. Вы все-таки не в Храме...и здесь мало кто понимает старо-славянский...Всех благ Вам!
родителей не надо слушаться всегда и во всем! Иначе человечество застынет и перестанет развиваться.
Родителей надо уважать.

Ну а верить нелья заставить. Если ребенок уже понял, что Дед Мороз - дядька с ватной бородой, как не заставляй, он не поверит обратно...
Таня Суханова
Родители далеко не всегда правы.

Помимо приведённого в этом вопросе примера - бывает, что родители алкоголики и наркоманы. Заставляют попрашайничать или своих же детей на эту дрянь подсаживают.
Их тоже слушаться? Бывают просто шизики. Да и нормальные советы данные из лучших побуждений могут оказаться устаревшими или неподходящими по менталитету.

А религия со своим божком - тот же опиум. И попрошайничество/вымогательство.

Я вот всякие приметы отказался поддерживать своим участием.

>^.^<
George Koplatadze
да ты прав есть и такие родители, втаких случаях ребёнку следует подойти к церковному служителю и сообщить об етом
Родитеи плохого для своего ребёнка не посоветуют. Если твоё серце чёрствое и чёрное от грехов и урных мыслий, и деяний, кнчно ты не будшь верить.
Я сейчас очень жалею, что слушалась родителей во всем. Есть такие моменты, в которых можно доверять только себе и слушать только себя. Родителей нужно уважать, почитать, совета спрашивать.. . Но каждый человек в итоге ответ будет держать перед Всевышним за себя сам. На родителей не кивнешь. Выбор каждую минуту делать приходится, и не забывайте, что родители наши - люди советской закалки, а сейчас все по другому. А верить если заставляют, то можно только притвориться. Насильно еще никто никого не заставил "верить". Можно силой крестить, но душа есть душа.
чёй то тя не поймешь-то запрещают, то заставляют....
Заставлять никто никого не должен, иначе не будет атмосферы доверия.
А ещё хуже может случиться отторжение к тому, что заставляют делать,
применяя прессинг.
Заставление является ошибкой со стороны родителей, потому что большее
действие окажет личный пример и доверительный разговор о пользе веры.
George Koplatadze А разговор о её (веры) вреде - принесёт ещё больше пользы. :Р
Через насилие не прийти к любви. Через любовь можно остановить любое насилие.