Религия, вера
Не пора ли посмотреть правде в глаза и признаться, что бога нет?
А она поверит?
Даже четыре головы иногда не помогают... .
Верите Вы в Бога или нет, дело Ваше.
"Верую во Единого Бога Творца Вседержителя.... "
Для тех, кто не знает, так начинается Сивол веры
Верите Вы в Бога или нет, дело Ваше.
Меня нет
Если у Вас настала такая пора то:
Интересно узнать, по вашему мнению :
ГДЕ, В КАКОМ месте у правды глаза . в которые надо смотреть
для соотвествуующего признания?
Интересно узнать, по вашему мнению :
для соотвествуующего признания?
Давай сюда правду, буду в глаза ей смотреть!
А что изменится....
Ну ладно, нет. И что делать? У вас же ничего нет в замен, никакой альтернативы, никакого суррогата религии.
А то что удовольствия этого мира мимолетны это как? Давайте мне здесь и сейчас непрерывное, постоянное блаженство и чтоб без похмелья
Василий Моденов
Даю - НЕБЫТИЕ...
Главное, чтобы глаза не были залиты внешними жидкостями.
Если Бога нет, так надо обязательно его сделать!!!
Po vere vase i dano budet
И тебя нет, нас всех нет, мы лишь иллюзорный сон Васи из 3 Б класса 59 школы...
А может посмотреть правде в глаза и признаться, что Бог есть?
Существование Бога нельзя ни доказать ни опровергнуть рационльным путем)) ) Поэтому Вам нравится ВЕРИТЬ, что Бога нет - верьте на здоровье)) ) А мне лично как-то приятнее верить, что он есть и что на этой жизни МОЙ мир не заканчивается))))
ПРИТЧА О ПАРИХМАХЕРЕ.
Один человек пришёл в парикмахерскую, чтобы его, как обычно, подстригли и побрили. Он разговорился с парикмахером, который его обслуживал. Говорили о разном, и вдруг, разговор зашёл о Боге. Парикмахер сказал:
- Что бы вы мне ни говорили, а я не верю, что Бог есть.
- Почему? - спросил клиент.
- Ну ведь это ж и так ясно. Достаточно выйти на улицу, чтобы убедиться, что Бога нет. Вот скажите, если Бог существует, откуда столько больных людей? Откуда беспризорные дети? Если бы он действительно существовал, не было бы ни страданий, ни боли. Трудно представить себе любящего Бога, который допускает всё это.
Клиент на мгновение задумался, но решил промолчать, чтобы не вступать в спор. Когда парикмахер закончил свою работу, клиент ушёл. Выйдя из парикмахерской, он увидел на улице заросшего и небритого человека (казалось, что тот не стригся целую вечность, настолько неряшливо он выглядел) . Тогда клиент вернулся в парикмахерскую и сказал парикмахеру:
- Знаете, что я вам скажу? Парикмахеров не существует.
- Как это так? - удивился парикмахер. - А я разве не в счёт? Я же парикмахер.
- Нет! - воскликнул клиент. - Их не существует, иначе не было бы заросших и небритых людей, как вон тот человек, который идёт по улице.
- Ну, мил человек, дело ж не в парикмахерах. Просто люди сами ко мне не приходят.
- В том то и дело! - подтвердил клиент. - И я о том же: Бог есть. Просто люди не ищут его и не приходят к нему. Вот почему в мире так много боли и страданий.
- Почему? - спросил клиент.
Смотря что есть правда. Есть много вещей которые мы не видим но они же существует например, ветер, любовь. Просто Вам еще не приходилось просить помощи у Бога, а когда прийдется и вы попросите и Вам будет отвечено, вы вспомните свой глупый вопрос.
Тогда тебя тоже нет=D
Римлянам 1:19–23: Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания, потому что, зная Бога, они не прославили его как Бога и не воздали ему благодарность, но сделались безумными в своих рассуждениях, и их невежественное сердце помрачилось. Утверждая, что мудры, стали глупыми и славу нетленного Бога превратили в нечто, подобное образу тленного человека, и птиц, и четвероногих животных, и ползающих существ.
взгляни вокруг, неужели все появилось само собой?
люди перестали замечать чудеса, которые нас окружают, и говорят будто так оно и должно быть...
Механомонтаж Тоо Фирма
Но почему стоит всё приписывать каким-либо божествам? Ну, например, происхождение солнечной системы достаточно хорошо изучено, созданы очень точные модели формирования солнечной системы, и нет никакой нужды списывать всё на божества, также и всё остальное вполне могло появится естетсвенным путём, например, инфляционная модель появления Вселенной вполне прилично описывает происхождение Вселенной, Синтетическая теория эволюции - вполне ясно и подробно объясняет происхождение животных и человека, зачем же всё списывать на киких-либо бодеств?
пока Он есть - еще рано.