Религия, вера

Страдания очищают??

"Малейшее наше страдание производит в великом преизбытке вечную славу".
Страдать - интенсивно искать выход из ситуации через прощение-любовь.
Мучатся - впадать в отчаяние от не нахождения никакого выхода.
Сергей Соколов
Лучший ответ
Да. Ибо есть только два пути развития- один- путь через страдания, другой- через понимание. Если человек не хочет добровольно что то понять, его заставят принудительно.
Юрий Немцов Заставлять могут только люди, а путь всегда приводит человека.
Все зависит от того как ты к страданиям относишься.
страдания могут озлобить, ожесточить. А могут и очистить, смирить, научить состраданию, милосердию.
Nurali Jumaev
Сказано: Страдающий плотью, перестает грешить. Ведь грешит человек исключительно благодоря плотским своим желаниям
Душа не нуждается ;ни вмашинах ни в сексе, нив дорогих шмотках, ни вроскошных особняках и т. д. и т. п. Душа же нуждается только в Боге, без НЕГО она не может жить
Да, еще и вразумляют.. . особенно душевные.
Страдания убивают!!!
Кто не страдает, тот не перестает грешить
Страдание - приводят покаянию, покаяние к очищению, очищение - к спасению.
Талгат Касымбеков В том конечно случаи если ты эти страдания испытываешь, как Божье испытание.
Страдания загоняют в угол ещё больших страдания, единственный способ, повернуться к проблемам ж*пой и недумать о них...
Рафаэль Галиев Вульгарно, но правильно!
Nurali Jumaev Вот когда заболеешь тяжко сам или твоя жена или ребенок. попробуй повернуться к проблемам ж..й и не думать о них.
есть такое выражение: "хочешь быть счастливым - научись с начала страдать! " После страданий обязательно наступит счастливый момент!
От эгоизма, да. Смотря как мы ими распорядимся. Выбор в том, что мы можем ломать в нас программу действий и на тормозах повернуть их в положительное русло. Самый лучший путь дал нам всем Иисус. Он сказал не будьте в ужасе (не беспокойтесь), а все нужды (молитвы) направьте Тому, кто может реально изменить ход наших мыслей, и положить печать мира на наше сердце.