Религия, вера
Ладно, спрошу иначе. Неужели вам так необходимо продолжать своё существование и после смерти? Что такого в жизни (Вн.)
хорошего, что её надо проживать во второй, третий раз и т.д.? Чем плохо небытие? (На всякий случай докладываю: в моей жизни всё нормально, даже хорошо.)
В Раю весьма хорошо) ) . Там нет злодеев оскорбляющих. Смерть для Меня - приобретение!))
Анастасия Нарыжная
Раб Вы Божий! И рады этому.
Полностью проживший здесь не нуждается в продолжении. Вечная жизнь ленивым... -кто в этой жизни ничего не успевает сделать (ну как в школе второй год )
На Земле мы живём один раз. Вечная жизнь - это то, к чему мы стремимся. Некоторые выбирают себе вечную смерть...
Анастасия Нарыжная
Я, например, не стремлюсь к вечной жизни. А вечная смерть - это ещё что за феномен?
А это не нам решать - жить вечно или умереть) )
Анастасия Нарыжная
Есть теория, что именно нам - "да будет каждому по вере его".
представь себе небытие- гниешь в земле и самое страшное что будешь вечно лежать и осозновать это.. . нравится ???А если представить что ее можно прожить и в других мирах, намного красивее и совершеннее нашего. , другие планеты, галактики, столько есть чего посмотреть и в нашей жизни, но она так коротка.... человек не ценит то, что имеет.. . представь, что уйдешь и никогда больше не суждено тебе будет искупаться в море. вдохнуть прохладу вечеча. . даже чириканье птичек послушать... все это тебе там покажется огромным счастьем. в которое уже нельзя будет окунутся
Анастасия Нарыжная
Чушь! Небытие - это отсутствие моего эго, отсутствие каких-либо чувств, в том числе и сожаления. А главное: единственно истинная свобода!
Необходимо Душе для дальнейшего развития. Всего 700 раз.
Объясню. Это очень необходимо некторым. Как основа многих религий. Чтобы люди не страдали, что в этой жизни все так лажово, не все потребности удовлетворены, не все получаеться. . И что исправить времени все меньше.. .
ВЕДЬ ЕСТЬ СЛЕДУЮЩАЯ ЖИЗНЬ!)) . Ну и ладно. . в ней все будет по другому..))
А что хорошего в небытие? Нет ничего. Пустота. И тебя нет.
Анастасия Нарыжная
Нет и сожалений, что меня нет, нет господ - истинная свобода.
там просто всё по-другому
После смерти просто не будет твоей личности, но присутствие остаётся хоть в бытии, хоть в небытии, потому что ты - и то и это!
жизнь не нужна потому вечная, что человек мыслит от этого бытия, а оно тленное и мысли тленного пробуждения задействуют историю недомыслия, а вечная жизнь сложена словом вечного ума, и не нам решать исход этой битвы, а Тому, Кто сложил два бытия Словом Своим