Религия, вера

Каким образом духовное развитие отражается на нашей жизни? В чём это проявляется?

в том что понимая главное следуешь ему, и когда вектор твоей воли совпадает с вектором воли Бога жизнь становится счастливой, полной любви и благодати...
!!..=) Gospodin .. !!
Лучший ответ
начинаешь понимать причину событий
Когда человек осознает свои духовные потребности, он духовно развивается, т. к. питается духовной пищей. Это то, что говорил когда-то Моисей, а потом повторил Иисус: не хлебом буквальным будет жив человек, но и "всяким словом, исходящим из уст Божьих".Когда человек узнает о Боге и Его замыслах, то он старается быть угодным в глазах Бога, т. е. изменяет свою жизнь. Апостол Павел сказал, что это-как-будто снимаешь с себя старого человека (личность) и одеваешься в нового. Меняются приоритеты, отношение, образ жизни, увлечения. -всё.
человек духовно развивающийся становиться " не о мира сего", и его зрение на все происходящие кругом отличается от мнения большинства
Амир Хачетлов
В общении души с духом-Господом и послушании Ему.
По делам их узнаете их. Делами проявляется....
проявляется в наших поступках, образе жизни, мышлении
Олеся Богдан
Для меня духовное развитие с некоторых пор перестало быть чем-то отдаленным. Оно для меня конкретно. Жизнь дает мне десятки вопросов - почему этот человек поступил так, а не иначе, почему я не смогла поступить по-другому и совершила или не совершила чего-то? Работа над эмоциями либо подтверждает верность того, на что я полагалась первоначально, либо отвергает и дает новое видение ситуации. Делаешь вполне конкретные выводы и больше не совершаешь подобных ошибок, а здоровье улучшается, да и дела тоже. Но бывает и обратная ситуация. когда никак не можешь понять чего-то. Может стать навязчивой идеей, тогда телу бывает плохо.
Чем больше человек соблюдет свою религию, тем больше спокойствия у него на душе.
Евгений Шишкин
Курил, пил и валял дурака ...БОГ вынул из петли, усадил за Библию и дал отвращение к безобразным привычкам прошлого!
Andrus Tsheblukov
В том что люди делают хорощее друг другу не из-за чего-то и не во имя чего-то или кого-то, а просто по зову сердца.
Василий Усатый
а "духовная неразвитость" как отражается? но тут скорее возникают вопросы: что понимать под словом "духовность", и "разве интеллектуальная развитость человека не подразумевает определение моральных устоев? ". это самое "духовное развитие" не заменит интеллектуального развития и не восполнит его пробелы, . по-моему это вообще пустой звук, предназначенный для ленивых и потерявшихся людей..
Мою жизнь изменило. У меня открылись глаза. Я увидела многие вещи под другим углом. Очень многому в жизни нашлось объяснение. Это словами не раскажешь.
духовного человека можно сразу приметить... он обычно спокойнее... уравновешаннее...
Илья Домущи