Религия, вера

Думаете Богу приятно слушать завывания-молитвы верующих?

Почему когда люди молятся их молитва напоминает скулешь побитой собаки, а не обращение к чему-либо великому (правовлавие)?
завывания приятны Хозяину по-любому)
Диана Арбенина
Лучший ответ
Каждый слышит слова другого в зависимости от чистоты собственного сердца.
Виталий Лавка причем здесь чистота - скулешь он и в африке скулешь
Нет,
сказал:
- А молясь, не говорите лишнего, как язычники,
ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны;
не уподобляйтесь им, ибо знает ОТЕЦ ваш,
в чем вы имеете нужду, прежде вашего
прошения у НЕГО.

МОЛИТЕСЬ ЖЕ ТАК:

ОТЧЕ наш,
сущий на небесах!
да святится имя Твое;
да приидет Царствие Твое;
да будет воля Твоя и на земле,
как на небе; хлеб наш насущный
дай нам на сей день; и прости нам
грехи наши, как мы простили тех, кто
причинил нам зло. И не введи нас во
искушение, но избавь нас от лукавого.
Ибо Твое есть Царство и сила и слава
во веки. Аминь, - так говорит Господь.
Игорь Каримов
можно подумать что автор вопроса искушён в практике умной молитвы, изучил наставления Сергия Радонежского, Игнатия Брянчанинова, тексты египетских отцов коптской церкви, практику св. Исихия, новоафонских старцев, Господи, какая квалификация))))))))))))))))))))))
Ararat Nazaretyan
Виталий Лавка приходит к Вам человек и начинает скулить и завывать - приятно слушать?
Бог наш ОТЕЦ!
Если Вы Его дитя - можете ОБРАЩАТЬСЯ к НЕМУ без ПРАВИЛ!

Егор Беляев
Виталий Лавка так дитя или раб?
Ну во первых мы не скулим как побитые собаки.
Во вторых не вам судить о молитве других людей. Даже если человек и молиться и его молитва похожа на "скулеж" собаки, вы не знаете причины почему такчеловек молиться, это не дает вам права оскорблять такого человека.
Теперь отвечу на первый вопрос.
Какие бы мы молитвы не возносили к Богу, Ему приятно слышать. Как отцу приятно слышать голос своего ребенка. так и Богу приятно слышать голос Своего дитя.
Asad Yusupov
Виталий Лавка тогда зачем ребенку засовывают кляп в рот и укачивают до потери сознания?
да
Владимир Малюк За что ж ты Его так не любишь? ((
Кстати я научился(научили)песенки из мира в ответ скидывать.)
А чё нас Конси,"свернула,что ли?((
Только тема пошла,типа.)
да ему вообще по барабану
Корюн Папикян
Занира Шафикова Нет, Вы не правы.
Не скулите
Игорь Игореха
Маленький секрет. Бог в этот момент на сердце человека смотрит, которое с ним говорит. А параллельные "завывания" если оно красивы и горячи от молитвы вызывают умиление сердец окружающих.
Виталий Лавка тоже маленькая памятка: при молитве человек весь впадает в единую частоту колебаний, т.е. скулешь голосовых связок и сердца идентичны - это доказано!
Молитва нужна чтобы войти в нужное состояние транса. И Богу безразлично каким образом вы пытаетесь до него достучаться...
Виталий Лавка транс тоже разный бывает и каждый определнных действий требует
Когда человек побит жизнью как собака, то и скулёж у него соответственный. А когда всё Господь выправит в его жизни, то и славит с другим состоянием духа.
Виталий Лавка человек существо ненасытное, где же этот уровень "выпрямления"?
Все же это лучше, чем слушать вопли грешников в аду.
Это не завывание, а очень даже красиво, просто надо уметь слушать, сердцем.
Просто Серый
Виталий Лавка некоторые летчики бомбардировщиков тоже восхищаются результатом своей работы и говорят что красиво получилось - им нравится
А обращение любого "крутого чувачка" в этом мире к чему-то действительно ВЕЛИКОМУ всегда будет напоминать скулёж побитой и недостойной псинки.
Елена Попова
Виталий Лавка если мне противно, то тогда бог вообще должен узлом завязатся от такой молитвы!
гм. . так. . вспомнилось.. . слышал я молитву отче наш в исполнении хора Валламского монастыря. 30 здоровенных детин, почти все басы, поют "отче наш" и верую, в традиционном северном распеве. От всей огромной необьятной монашеской души. От этого "скулежа" окна в храме звенят и народ в храме минут на 5 глохнет точно.

Дорогой мой, вы где молитву то православную услышали? Что у вас такие ассоциаци возникли?
Виталий Лавка после рок-концертов тоже плохо слышишь.
а завывания в церкви, возле икон.
Вообще-то молитва - это искренний разговор с Богом. Как правило, этот разговор происходит один на один. Никто не может слышать мою молитву, кроме самого Бога. Если когда-то это похоже на "скулёж собаки", значит сердцу так больно, что и слов-то уже нет. Соглашусь, что наши бабушки
иногда молятся нараспев. Думаю, что им кажется, что так благозвучнее что-ли.
Это их дело. В любом случае, молитва к Богу дойдет до адресата. Он её выслушает. Как отец слушает своих детей, их стоны, вопли, жалобы, просьбы, хвастовство.... А вот на счет приятно, думаю Богу приятно, когда мы благодарим его, прославляем, делимся своими духовными успехами, рассказываем о своих добрых делах, просим помощи, как просит ребенок.
И огорчается, когда мы только "дай, дай, дай.... ", когда мы хвастаемся, лицемерим, молимся наспех, одними и теми же заученными словами. Как бы ни была сказана молитва, главное - чтобы она была искренней.
Христианскому богу - да, приятно. А славянским богам противно. Наши боги любят смелых и решительных
Богдан Люлька
Елена Попова А мы-то слабые конечно,потому и просим Бога.Язычники крнечно сильнее.круче.
А Богу приятно когда люди грешат, неверят, неверие в Бога это самый большой грех, делают грязные дела, прелюбодействуют.?
Доргой Dr! Молитесь как умеете. Это хорошо, кода человек молиться Богу. Не осуждайте - пусть каждый молиться, как умеет! Если молитва искренняя, она не может быть плохой. Бог - есть Бог Сердцеведец. Не в нашей компетенции осудить кого-либо...
Виталий Лавка я никого не сужу, просто противно слушать

Коран

Сура 1

Открывающая

Аль Фатиха
Al‑Fatiha

1. Во имя Аллаха Всемилостивого и Милосердного!
2. Хвала Аллаху, Господу миров;
3. Всемилостив и Милосерден Он один,
4. Дня судного один Он Властелин.
5. Лишь пред Тобой колени преклоняем
И лишь к Тебе о помощи взываем:
6. «Направь прямой стезею нас,
7. Что Ты избрал для тех,
Кто милостью Твоею одарен,
Но не для тех, на ком Твой гнев
И кто в неверии блуждает» .

Сура 2

Корова

Аль Бакара
Al‑Baqarah

Во имя Аллaха Всемилостивого и Mилосердного!
1. Алеф — Лям — Мим.
2. Эта книга, несомненно, наставление для тех,
Кто страшится гнева Бога
3. И в незримое уверил,
Молитву совершает по часам,
И (щедро) раздает (из доли, )
Которой наделили Мы его.
4. Кто (в откровение) , что послано тебе, уверил,
И в то, что до тебя ниспослано другим,
И кто (душою всей) уверил в жизнь другую.
5. Они идут прямой стезею Бога,
И лишь они восторжествуют.
6. Но для неверных все равно,
Увещевал ты их иль нет —
(В Аллаха) не уверуют они.
7. Бог наложил печать на их сердца и слух
И взоры их покрыл завесой, ‑
Суровой будет их расплата!
8. Но есть среди людей такие,
Кто говорит: «Мы верим в Господа и Судный день! »
Но (в глубине души) не верят.
9. Они пытаются солгать
И Господу и тем, кто верит.
Но лгут они самим себе
И этого не понимают.
10. Сердца их схвачены недугом,
И Бог недуг сей лишь усилит.
За эту ложь —
Мучительною будет их расплата.
11. Когда им говорят:
«Вы на земле нечестие не сейте» ,
Они ответствуют: «Напротив!
Мы лишь благое сеем здесь» .
12. Увы! Они все те, кто нечесть сеет,
Но сами этого не понимают.
13. Когда им говорят:
«Уверьте в Бога,
Как это сделали другие» ,
Они ответствуют:
«Ужель мы станем верить,
Как верят все невежи и глупцы» .
Но нет! Поистине, они‑то и глупцы!
Хоть не желают этого понять.
14. Когда они встречают тех, кто верит,
«Мы верим» , — говорят они.
Но находясь наедине с шайтанами своими
Говорят: «Мы всей душою с вами,
A там лишь насмехались мы» .
15. Но обратит Господь насмешки против них
И уклонит их в беззаконие такое,
В котором им скитаться слепо.
16. И это — те, кто заблужденье
Ценою истины купил.
Но как невыгоден сей торг!
Они утратили (на нем) путь правый.
17. Они подобны человеку, кто возжег огонь, —
Когда же свет его все осветил вокруг,
Аллах отнял их огнь,
И их оставил в полной темноте,
Лишив возможности им видеть.
18. (И вот теперь) глухи, немы и слепы —
Они не возвратятся к Богу.
19. Иль (вот еще одно сравненье)
Как дождевая туча в небе:
В ней мрак, и гром, и молния сверкает
Они перстами затыкают уши,
Cтpaшacя смерти от удара молний, —
Но Бог объемлет всех неверных.
20. Их молния почти слепит,
Но всякий раз, когда она им светит,
Они идут вперед при ней;
Когда же тьма спадет на них,
Они недвижно замирают.
Но будь на то веление Аллаха,
Он отнял бы и слух и зрение у них, —
Ведь Всемогущ Аллах над всем!
21.О люди! Поклоняйтесь вашему Владыке,
Кто создал вас и тех, кто был до вас,
Чтоб праведность могли вы обрести.
22. Кто постелил ковром вам землю,
Покровом небеса возвел,
И из небес излил (обильно) воду,
Чтобы взрастить плоды для вашей пищи, —
А потому, когда вам (истина) уже известна,
Вы в равные Ему
Других божеств не измышляйте.
23. А если вы в сомнении о том,
Что Нашему слуге Мы ниспослали,
Составьте хоть одну подобную главу
И призовите (всех, кого хотите)
В свидетели себе, помимо Бога,
Коль вы (в своих словах) правдивы.
24. ..и тд.