Религия, вера
Бог создал человека? А если подумать?
Если верить в то что бог создал человека, то впору спросить тех кто верет в это о том почему бог не смог сделать зубы более совершенные? Спросите в чём совершенство? Ну первое в том что например у акулы вместо выпадающего зуба вырастает новый, второе он мог бы сделать их более прочными и не подвергающиеся кариесу не так ли? Как часто нас кормят верующие рассказами о чудесах. Тут что слабо было сделать хорошую зубную систему, чтоб людям не приходилось бегать по стоматологиям и опусташать свои карманы.. . Что были проблем с материалом у бога или он плохо знал химию и физику ну в конце концов мог бы и чудо сотворить. Ведь что делают наши стоматологи.. . они ведь пытаются исправить то что заложено было если верить бог (коснтрукцию) Зуб то разрушается под воздействием кариеса.. . и не только.
атеистическую точку зрения также можно опровергнуть
Николай Курочка
тут пока вопросы задаются а не гипотеза выдвигается
Мне понравилась твоя следующая фраза в конце предложения - "а если подумать ?" Этой фразой можно опровергнуть любую теорию и подвергнуть сомнению любую веру, что бы кто ни говорил. Ведь беда в том, что думать не хотят, хотя бы по тому принципу, что для чего - то даны все же мозги и голова. Ну что ж, видимо право этой прергативы отдана будет кому -то еще, и не хотелось бы себя этим обделять.
И все-таки человека создал Бог. А Вольтер тоже был человеком, пускай и очень умным. И во многом заблуждался.
Николай Курочка
ну если создал бог то ответе на те вопросы что я задал по поводу зубов?? у него что материала не было мыслей в голове или чего не хватало чтоб зубы были нормальными??
Бог создал человека совершенным, тление коснулось его после грехопадения
Николай Курочка
а акулу значит ничего не коснулось? круто мыслишь!! :) типа чел окзался крайним в отличии от твари акулы..да логика у тебя... :)
Эрнис Копосов
Вот интерестно откуда у совершенного человека могли появиться не совершенные мысли?
Меньше конфет есть нужно и всякой дребедени и зубы будут целы. Бывали стучаи, что у 80 летних старух новые зубы вырастали. И оставьте в покое Вольтера. Прочитайте лучьше о его предсмертных муках.
Николай Курочка
Меньше конфет есть нужно и всякой дребедени и зубы будут целы.
-это понятно, но ты проникнись конструкцией зубов и дефектом материала головой то так немного пошурупь что к чему... и попробуй врубится в чём минусы...
Бывали стучаи, что у 80 летних старух новые зубы вырастали.
-в том то и дело что бывали... а я то тебе говорю о системе соображаешь что такое система?
И оставьте в покое Вольтера.
-а что ты на Вольтера реагируешь как вампир на свет что ли?
Прочитайте лучьше о его предсмертных муках.
-и что?? тогда объясни как порноактриса умудрилась пережить праведника православного???
И оставьте в покое Вольтера.
Отдохнули бы... Все будет хорошо)))
Николай Курочка
хорошего вряд ли чего будет масса проблем у людей с зубами.. кариес и прочее.. благо что наука пытается выправить положение...
хм... Вольтер в свое время умирал в муках... .
но скорее всего, такого бога, какого нам приподносят наши святые отцы, придумал сам себе человек....
Николай Курочка
хм...Вольтер в свое время умирал в муках....
-возможно, я у кровати не стоял.. Да что православные могут чем то похвастаться? Чем объяснить что порноактриса прожила дольше чем знаменитый на всю Россию православный?? Типа у неё были лучше связи с богом или фильмы ему нравились с её участием?
Как раз наоборот, человек Бога.
А вот человеческие зубы вполне нормальные. очень уневерсальные. Только чистить надо.
Правда, в этом и беда ни травку спокойно поесть ни косточки поглодать. :)
Вот именно, ЕСЛИ ПОДУМАТЬ, то придёшь к пониманию того, что не материя, как causa sui, превратилась в свою "высшую форму существования", разрушая планету. Вольтер за свою дурь безБожия умирал в великих мучениях, и с ним Бог ещё разберётся. Зубы у Адама были super, но грешная жизнь в отрицании Бога, превратила его потомков в инвалидов и уродов, кем ныне планета и переполнена. Бог Своим их проблемы решит!! ! Аллилуйя!! ! Аминь. А чуждым будет по вере и делам их.
Николай Курочка
Вольтер за свою дурь безБожия умирал в великих мучениях, и с ним Бог ещё разберётся.
-вот как? ?)) т.е ты большой спец в этом вопросе? Ну тогда объясни как ПОРНОАКТРИСА прожила дольше ПРАВОСЛАВНОГО популярного, ась?? Он что ей по блату жизнь продлил типа фильм смотрел что ли???
Зубы у Адама были super, но грешная жизнь в отрицании Бога, превратила его потомков в инвалидов и уродов, кем ныне планета и переполнена.
-т.е ты тоже значит "урод"? А акула значит без греха да поэтому у неё и зубы новые растут так??
Бог Своим их проблемы решит!!!
-свои это кто?? типа порноактрисы??
Бог Своим их проблемы решит!!!
-свои это кто?? типа порноактрисы??
Наши зубы расчитаны на натуральную еду. До сих пор скелеты ископаемых людей все ссохранеными зубами.
Сейчас мы едим в основном модифицированную пишу (кстати, селекция запрешена в Библии) и химию, содержашую много кислот. Теперь имеем то, что имеем.
Николай Курочка
а ты про раньше заговорил? ты зубы зубной пастой чистишь?
Сделаем совершенную. Только эту надо форматнуть.
Так Он Всевышний (если посметь ошибками назвать) создал и огромную толпу которым до сих пор непонятно; акуле зубы для ее среды, человеку для точного произношения звуков а не только пережевав все на свете уничтожает дар ЕГО! Сними протез и громко крикни Не кариес беззубым меня оставил а ЗУБАЧИСТКА
Сказка ложь, да в ней намек... .
Чудо ты в перьях :)
Николай Курочка
а на вопрос ответить можешь?
А если эволюция сделала человека, то что ей слабо было сделать зубы более совершенные?
Николай Курочка
А эволюция это не бог она на себя таких функций не брала и не претендовала на них так между прочим...
Иван Андрианов
Так ведь эволюция не моментальна и человек (согласно этой теории) совершенствовался долго и дальше тоже будет совершенствоваться.
А бог , считается, сделал человека моментально. Без всяких там улучшений и поправок.
А если подумать, то наоборот. . Но для этого надо подумать))
Бог сотворил человека иначе, нежели прочих тварей. Пред творением его Бог, в Пресвятой Троице, утвердил Свое желание, Он сказал: "сотворим человека по образу Нашему и по подобию Нашему". До грепадения люди были совершенны во всем, не обладали они мрачными мыслями, страстями, нежели мы.... Первый грех рождается в чувственности - стремлением к приятным ощущениям, - к роскоши, в сердце, желанием наслаждаться без рассуждения, в разуме - мечтанием кичливого многоведения, и следственно, проницает все силы естества человеческого. Таким образом, преступивши за предел, положенный заповедью Божией, человек уклонил свою душу от Бога, истинного всеобщего сосредоточия и полноты, образовал для нее ложное средоточие в ее самости, заключил ее во тьме чувственности, в грубости вещества. Ум, воля и деятельность человека отвратились, уклонились, ниспали от Бога к твари, от небесного к земному, от невидимого к видимому (Быт. 3, 6). Обманутый прельщением искусителя человек добровольно "приложился к скотам несмысленным и уподобился им" (Пс. 48, 13). ГРЕХ "пожрал" изнутри наше тело, теперь забыли что такое истинно счастье, а преобрели вечные болезни, открыли путь к смерти... .
Иван Андрианов
Николай Курочка
До грепадения люди были совершенны во всем
-фактов как известно нет... или ты уже нашёл?
а преобрели вечные болезни, открыли путь к смерти....
-у кого бабки есть и часто ходят к стаматологу им это до фоноря!! потому что стоматологи помогают...в том что было сделано плохо... как минимум простая зубная щётка удлиняет срок... от божеских кар. Да и потом он мог бы зубов вообще лишить людей чего не лишил то??
Создатель людей, все дела которого совершенны, сказал, что венец его земного творения «хорош весьма» (Бытие 1:31; Второзаконие 32:4). Еще одно доказательство того, что Бог остался доволен результатом своей творческой деятельности, — это данное людям Божье благословение, а также задание плодиться, наполнять землю и господствовать над всем земным творением. Вряд ли бы так поступил тот, кто сомневается в успехе своей деятельности (Бытие 1:28).
После грехопадения все стало так, как захотел человек - жизнь без Бога, сами стали решать что добро а что зло. Отказались от его руководства и теперь пожинаем плоды мы - потомки Адама - в виде постоянных визитов к стоматологу.
Николай Курочка
Создатель людей, все дела которого совершенны, сказал, что венец его земного творения «хорош весьма» (Бытие 1:31; Второзаконие 32:4)
-ты ещё к стоматологу не бегала?
Божье благословение, а также задание плодиться, наполнять землю
-а земля по твоему что резиновая?? Как дела обстоят в Китае в курсе? А сколько голодающих в Африке в курсе??
господствовать над всем земным творением
-догосподствовались что в красной книги уже некоторые оказались
Вряд ли бы так поступил тот, кто сомневается в успехе своей деятельности (Бытие 1:28)
-ну посмотри какие проблемы с зубами.. т.е зуб не готов к такой среде... и т.д и т.п появляется кариес и прочие заморочки да самый простой вариант нет смены как у акулы а она вроде тварь т.е ниже по уровню человека...
После грехопадения все стало так, как захотел человек - жизнь без Бога, сами стали решать что добро а что зло
-а акула значит не отказалась и у неё всё ок да? она богу молится? она до сих пор в раю живёт?
-ты ещё к стоматологу не бегала?
1. Скорея всего мы создали Бога.
2. Бог создал не нас, он создал вселенную, а она нас.
Я бы сказал так у Акулы природного хищника главное оружие зубы, так? Поэтому Бог и создал её способной из менять. У человека же главным оружием является то что он сам сотворит поэтому физически он не совершеннен.. .
Ну а если подходить как атеисту то вотс:
"Человек был создан в последний день творения.. . Когда Бог уже утомился... "(Марк Твен)