Религия, вера

Бог существует? Он создал человека? А если подумать?

Итак если верить той информации что есть, то существует бог и что он создал человека. Подумаем о его детище т. е человеке. Возьмём один момент из жизни человека. Скажем у него в почке появился камень, который при движении застрял в мочеточнике.... и наступают дикие боли и проблемы с почкой.. . возможно до летального исхода. Так вот вопрос, как "конструктор" создал "высшее существо" с такими вот оплошностями? ? Почему в системе возникают камни? ? За грехи что ли? ? Если кто то скажет мол климат жизнь продукты питания и прочее. . это всё не в счёт! Почему? Ну посмотрите как человек создавал скафандр для космонавта. . при создании его учитывались различные воздействия на космонавта. Но тут то конструктор не обычный человек а всевышний т. е для которого нет предела совершенства по слухам и верованиям он само совершенство. Вот и вопрос как могла получится такая ошибка что в системе "человек" образовываются камни? ?

Если камни за грехи, то зачем тогда врачи ломают голову чтоб удалить эти камни (т. е исправить чьи то конструктивные ошибки) ? Инженеры и конструкторы ломаю (ли) т голову чтоб создать аппарат для дробления этих камне, чтоб не резать ткань (кто ж так создавал что вот приходится вот изощраться чтоб решить задачку? ) Пример у человека зуб выпадает и более ничего не растёт, у акул та что ниже человека по уровню механизм таков, что вырастает новый зуб (пример о системах человек, акула)
Думаю, что камни в почках явно не от бога. И врачи ломают головы, потому, что атеисты и преданные своей проффессии.
Тимур $$$$$
Лучший ответ
"Бог" - это обобщённое впечатление человека о Первопричине.
И по мере развития познания о биогенезе Он теряет позиции в этой области. Перемещаясь в другие.
Да, и креационисты - не при делах. Никто из них не верует в Бога.
Akbota Temirbolat
Человеку в жизни даются испытания. Малые или большие. И все зависит от того как человек сможет или не сможет все преодолеть и соответственно подняться или упасть в морально нравственном или физическом плане. Да бог и создал человека, но это человек распял его сына, тем самым исчерпав доверие бога. И что же вы хотите после этого!?
Крис Тян
Мырзабек Валиулин Человеку в жизни даются испытания.
-кем и зачем и откуда эта информация? на заборе написано...ты в это веришь?

И все зависит от того как человек сможет или не сможет все преодолеть
-и зачем же тогда один православный(насколько мне известно и если не врёт пресса) ездил в еровпейскую клинику ...мог бы и без клиники переносить те самые трудности а которых ты пишешь. ан, нет... нужно видимо воспользоваться нтр.

Да бог и создал человека, но это человек распял его сына
-у вас есть на этот счёт факты?? вы забыли о том что в это лишь верят?
Это наши грехи. . а врачи помогают избавиться от страданий, которые человек сам себе наживает. и еще.. . ничто не происходит без дозволения Божьего. . говорится в писаниях: "Даже травинка не шелохнется без дозволения Божьего".
Татьяна Попова
Мырзабек Валиулин а врачи помогают избавиться от страданий
-за деньги? :) типа можно избавится от грехов за бабки? :) так что ж получается врачи идут против воли бога?

"Даже травинка не шелохнется без дозволения Божьего"
-значит и самолёт недавний разбился по воле божьей?
вы сравниваете создание скафандра и создание человека. живого. никто кроме бога не может создать ЖИВОЕ существо. Вы не можете создать даже травинку.
Мырзабек Валиулин вы не поняли суть!! прочтите ещё раз..что я хотел сказать когда говорил о скафандре..внимательней прочтите.. Хотя ладно дам подсказку..раз свыше вам не посылают :) речь идёт о двух конструкторах один супер другой обычный так вот даже обычный подумал о различных вредных воздействиях...
Тело наше было созданно совершенным, с дерева одного ели Адам и Ева, чтобы не болеть, но согрешив, были изгнаны из Рая, тело обрело греховную сущность, а в конце жизни подлежит разложению, распаду и превращается в прах.
Алла Шершун Мне жаль что такая красавица,когда то будет прахом.)
Мырзабек Валиулин Тело наше было созданно совершенным, с дерева одного ели Адам и Ева
-т.е вы в это верите? а то что написано на заборе не верите?

чтобы не болеть
-а значит богом уже были созданы и болезни в виде кнута для человека?

но согрешив, были изгнаны из Рая
-а кто создавал такую конструкцию которая согрешила кто????Вы когда что либо делаете вы головой думаете или нет?

а в конце жизни подлежит разложению, распаду и превращается в прах.
-а что возраст смерти то у всех разный а?? вроде грех один а возраст разный. Да и потом чем обяъсните что грешник прожил больше чем праведник признаный а?
Мы ещё в процессе.. . :-)
А процесс, надо полагать, вечный :-)
Мира Култасова
Атеисту это возможно сложно понять, но это очередной раз доказывает, что без Бога человек самоуничтожится.
Если вы считаете, что машина, созданная человеком совершенна в рамках человека, то забываете, что машина и служит человеку, в отличии от человека, который отрицает Бога. Если в машине происходит сбой по какой-то причине, то такая машина представляет опасность, либо попросту отслужила свое, поэтому ее ремонтируют, либо "лечат",также как и врач лечит человека и работает над новыми методиками в эффективности лечения.
Верующий знает, что Адам жил 900 лет, поэтому ваша попытка анулировать вмешательство Бога отпадает, т к
организм должен воистину быть совершенным, чтобы выработать 900 лет.
Мырзабек Валиулин Атеисту это возможно сложно понять
-а причём тут атеист?? я в партию атеистов или ещё какую(организацию) не вступал, а вот вы наверно вступали (верующая) но речь не об этом Возьмём за основу то что мы существа разумные. И что же нам не понять? То что вы верите в бога, а в Зевса вы не верите? Вы верите тому что написано на заборе? Нет? А что так?

но это очередной раз доказывает,что без Бога человек самоуничтожится.
-в чём эти собственно доказательства? огласите

,в отличии от человека,который отрицает Бога
-у вас есть факты наличие бога? бог Зевс существует?

Если в машине происходит сбой по какой-то причине,то такая машина представляет опасность
-давайте не сварачивать на машины. У нас есть конкретный вопрос по системе человек. Кто его создал? Не дядя Фёдор по вашей версии, а всевышний так? Так вот и вопрос почему система глючит(появляются камни)???
Мырзабек Валиулин Верующий знает,
-без наличия фактов? т.е он верит так? или его сознание вшита богом информация не требующая фактов? А вы не знаете живёт у меня слон на балконе или нет?

что Адам жил 900 лет,
-факты где?? Предлагаете поверить? Вы верите что в центре вселеной есть шоколадный петух?

поэтому ваша попытка анулировать вмешательство Бога отпадает,т к
организм должен воистину быть совершенным,чтобы выработать 900 лет.
-ох, ну вы юмористка :)) "поэтому ваша попытка анулировать вмешательство Бога" а у вас что есть доказательства уж какой раз вас спрашиваю или вы мне предлагает просто в это поверить??
Бог создал совершенного человека, с совершенным, безгрешным сознанием.. Современный человек утратил свои первоначальные качества, в виду неправильного мышления (грешного) . Злоба, обиды, зависть, всевозможные страхи и прочии патологии в сознании отражаются на функционировании физического тела, вызывая недуги.
Врачи материалисты и лечат тело - следствие духовной болезни души. Причины порождающие недуги остаются нетронутыми. Человек пол жизни злился, нажил камень в почке. Доктора "вылечили" его тело, но человек продолжил культивировать злобу, не приняв урока. Его ждёт онкология, или ещё множество камней.
Представте скафандр космонавта, через пять тысяч лет.)) )
Мырзабек Валиулин Бог создал совершенного человека,с совершенным,безгрешным сознанием.. -а факты где? Вы верите тому что на заборе написано? Или вы разделяете то что написано на заборе не верю, а вот то что написано на...верю? Верите что есть бог Зевс? Современный человек утратил свои первоначальные качества, в виду неправильного мышления(грешного) -кто конструктор?? вы когда что либо делаете думаете головой или нет? Злоба ,обиды,зависть,всевозможные страхи и прочии патологии в сознании отражаются на функционировании физического тела, вызывая недуги. -если верить в то что есть бог вы думает он этого не знал когда создавал систему?? следствие духовной болезни души -вот как? это новость!! т.е всё от души да?? если вас не кормить и не поить вы долго проживёте А? :) Человек пол жизни злился ,нажил камень в почке -а т.е камни только у тех кто злится? :))) заодно объясните как мог грешник прожить больше праведника (признаного всеми верующими...)?? он наверно много злился? хотя вроде праведник
Ответить не знаю что.. но я прочитал твой вопрос и мне было интересно.
Бог создал человека и дал ему свободу. право выбора. никто не виноват что человек выбрал жизнь в каменных склепах, пить мертвую воду, питаться трупами животных. так что за камни в почках и за прочие болезни в ответе только человек. Если вы верите что бог создал человека то тогда и живите по законам Бога. И тогда будете здоровы и счастливы.
Мырзабек Валиулин Бог создал человека
-а факты где? вы верите тому что написано на заборе?

и дал ему свободу. право выбора.
-какого выбора?? человек что мог выбрать варианты самого себя(как системы)?? У вас что был выбор систему зубов скажем как у человека или как у акулы (речь о восстановление) о каком выборе речь, если то что сделали то и дали?? Вы могли выбрать планету, могли выбрать наклон оси земного шара и т.д и т.п?

никто не виноват что человек выбрал жизнь в каменных склепах
-а в цунами кто виноват которое разом унесло 300 000 а землятресение в Китае кто виноват?? может вы скажете что и раньше не было землятресений, а луну зачем бомбили метеоритами от нечего делать??

так что за камни в почках и за прочие болезни в ответе только человек
-а болезни бог придумал да? или они сами по себе родились и бог даже не знает что это такое??

Если вы верите что бог создал человека
-вы верите что есть бог Зевс?
Мырзабек Валиулин тогда и живите по законам Бога.
-типа "не укради осла, раба соседа.." т.е бог против рабства ничего не имеет против?

И тогда будете здоровы и счастливы.тогда и живите по законам Бога. И тогда будете здоровы и счастливы.
-т.е кто умирает от болезней тот не верил в бога и не был счастлив?
Фаризат Стыбаева что же ты такой эмоциональный. Успокойся. Не веришь , не верь никто тебя не заставляет. Верить или нет это личное дело каждого. я сказал тебе свою точку зрения , ты с ней не согласен. Бог существует для тех для кого он существует.

1) "У вас что был выбор систему зубов скажем как у человека или как у акулы (речь о восстановление) " - зубы портятся только от продуктов животного происхождения. овощи их наоборот чистят и укрепляют. переходи на вегетарианство и будут у тебя здоровые зубы.
2) "Вы могли выбрать планету, могли выбрать наклон оси земного шара и т.д и т.п?" - а зачем тебе другая планета? на земле идеальные условия для жизни человека.
Фаризат Стыбаева 3)-"а в цунами кто виноват которое разом унесло 300 000 а землятресение в Китае кто виноват?? может вы скажете что и раньше не было землятресений," - все природные катаклизмы происходят как ответ земли на не правильное использование человеком её ресурсов. Как ты думаешь, зачем на земле есть нефть? ей милионы лет. я не знаю, но уж точно не для того чтобы делать из неё бензин.
4) "-а болезни бог придумал да? или они сами по себе родились и бог даже не знает что это такое??" болезни придумал человек. своим неправильным образом жизни, образом питания и образом мыслей, эмоций. сам посмотри , чаще болет тот кто больше нервничает, испытывает стресс.
5) "типа "не укради осла, раба соседа.." т.е бог против рабства ничего не имеет против?" - тут говориться о том что нельзя завидывать людям. т.к. зависть и есть одно из негативных эмоций которое портит человеку жизнь.
А что если Бог не снаружи, а внутри вас. Вы чувствуете Его (чувствуете в виде огромной силы, которая накатывает на вас в момент вдохновения, радости, любви) , а когда вы не позволяете этой энергии выходить наружу, останавливая ее страхами, чувством вины, чувством недостойности вас чего-то. То и возникают камни в почках.
Я телевизионщик и мне (по работе) необходимо было сотрудничать с одной церковью, делать для них цикл программ. Я была свидетелем того, как люди с очень страшными болезнями (переломы позвоночника, разрушение клапана сердца, туберкулеза и т. д.) , поверя в силу Бога и молясь о своем здоровье, исцелялись полностью. Я видела этих людей, разговаривала с ними.
(Я не состою в этой церкви и в любой другой тоже) .
Но ведь это правда. Вера помогает людям.
А вера где? Внутри тебя!!! !
Подумай! Ты и есть источник этой огромной силы Бога!!! !
Мырзабек Валиулин А что если Бог не снаружи, а внутри вас
-а давайте гадать где он? :)) только это называет тогда гипотеза, а не факт не так ли? Может бог это крокодил а может мартышка?

Вы чувствуете Его (чувствуете в виде огромной силы, которая накатывает на вас в момент вдохновения, радости, любви)
-а после стакана водки вы что чуствуете? это бог водки в вас зашёл? А вы слышали о том что уже есть сердце из пластика? А говорят душа в сердце... теперь она будет жить в пластике? :)

То и возникают камни в почках.
-ещё раз вопрос кто конструктор системы в которой возникают камни в почках?? в скафандре космонавт живёт или сразу умирает?

Я была свидетелем того, как люди с очень страшными болезнями (переломы позвоночника, разрушение клапана сердца, туберкулеза и т.д.), поверя в силу Бога и молясь о своем здоровье, исцелялись полностью
-вот как??? мммм... тогда скажите зачем один известный православный посещал европейские клиники зачем(возможно одну)??? что интересно не свои а...
Это называется: "Горе от ума".Ну не могут две параллельные линии сойтись как ни крути. Я имею в виду размышления не знакомого с духовным языком веры о Библии-написанном небесным языком. Не возможно.
Мырзабек Валиулин Я имею в виду размышления не знакомого с духовным языком веры
-вы в бога Зевса веруете? Нет? А надписям на заборах?