Религия, вера
Если бог существует и создал мир, это значит, что он ученый? (+)
Ведь существо, сотворившее все сущее и запустившее процессы эволюции и естественного отбора, должно обладать огромным запасом знаний?
Здесь присутствующие вряд ли углублялись в эти материи. По-просту - не знают. Но даже маститые креационисты не могут убедительно парировать этот выпад. Чего уж с местных троллей взять.
Бог -Сверхучёный
Олеся Назаренко
Какой свархсверхучёный создал сверхучёного?
Учёные ничего не создают, они только разрушают.
Учёные придумали атомную бомбу, получили за это нобелевскую премию - почёт и уважение.
А смысл?
разрушать - убийство множества людей.
Вот Истинное лицо учёных!
А смысл?
разрушать - убийство множества людей.
Вот Истинное лицо учёных!
Юлия Игоревна
На редкость глупое рассуждение.
Цель любого ученого-познавать мир, познавать истину. В чем они, собственно, преуспели больше любой религии.
Они дают знания-а другие уже этим пользуются.
Разумеется, знание можно использовать по разному.
Если кто-то изобрел молоток, а другой использовал его для убийства, то кто виноват?...
Олеся Назаренко
Извиняюсь! А как же пенициллин? И! Неужели есть кто-то, кому удался акт творения?
Чтобы сказать что этот запас огромный надо с чем то сравнить. Может есть некто кто знает гораздо больше. А бог простой монтажник. Что сказали, то и смонтировал
Бог создался в процессе эволюции вслед за человеком, который его придумал.
бог лох судя по библии

Юрий Ахмылов
Мне лично неприятно это слышать.
Учёный это исследователь. А Бог и и без того всё знает. Но людям не понять о чём он думал 4 миллиарда лет, потом, совсем недавно, создал человека.
Олеся Назаренко
Совсем недавно - это когда?
Ученый - это человек, так сказать, наученный. "Ученный".
Бог же - абсолютен: абсолютная сила, абсолютные знания, абсолютные чувства и дела, абсолютна жизнь Его.
Абсолютен и совершенен.
он Бог
Небеса возвещают славу Бога,
О делах его рук рассказывает небосвод Псалом19:1.
Он истина .
Галина Дударева
Истина не может собрать современный военный истребитель.
нет. создатель абсолют он есть всё.
Бог как бы по определению и есть творец всего а значит и знаний!!!
Галина Дударева
Нет.
Да.
По-моему, очень неуместное и пошловатое сравнение Бога с учеными. От ученых больше вреда, чем пользы и для Человечества и для самой Земли. Похоже, что Богу уже в прошлом столетии пришлось спасать планету от Третьей мировой войны ( Карибский кризис). А тут снова страсти накаляются. По моим раскладкам агрессию Бог уже будет гасить более жестко серьезными болячками, например, инсультами ( заметили, как они помолодели). А вопрос поднят, конечно, очень серьезный. А если задуматься о процессах мыслительных в Человеке да еще и о кармических законах, то вообще голова кругом пойдет!
Николай Махлеев
Я вас удивлю, но от 3-й мировой войны мир уже 70 лет спасает, не поверите - ядерное оружие, созданное кем? Правильно...
Конечно! А как без знаний-то?
Да ♥ и настолько круче, что нам не снилось ♥‿♥
Люда иди баиньки уже ...