Религия, вера

"Пыль" земная - не Бог? Если Бог из себя создал несовершенного человека, значит не всё в Боге совершенно?

бог совершал тоже ошибки, вспомни потоп и истребление всего живого вокруг, когда он посмотрел на свои создания и был в шоке

5 И увидел Господь [Бог] , что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время;
6 и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем.
7 И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю, ибо Я раскаялся, что создал их.

во где пиндец то - тут сам Бог ошибся, и свои ошибки не робко так решил замести потопом, вместо своего прощения! - он же всепрощающь? истребить всех детей и беременных женщин - это че? это не то что холокост - это тотальный геноцид человеков, которые его считают своим ОТЦОМ, а он их своими детьми.. .

а ты говоришь о несовершенном человеке))
Славян Хлыбов
Лучший ответ
Человек это ошибка Юпитера или Юпитер - ошибка человека?... Ницше
Совершенство сияет многими гранями. И если человеку в его восприятии не все они понятны и приятны - это совсем не значит, что творение лишено совершенства.
Андрей Белых
Человек создан совершенным. Со свободной волей.
Свободную волю человек использовал для греха.
Совершенство деградировало.
Dmitriy Zhakulin с вашим "совершенство деградировало" недалеко и до деградации Бога ))
Кто тебе сказал, что Бог из себя создал человека? Где ты это взял: ?
Что за чушь
Бог создаёт совершенного человека при помощи (в течении) его жизни.
Ekaterina Sizova
Dmitriy Zhakulin а совершенствоваться можно до бесконечности ))
Бог создал совершенного человека правда втом что он нехочет самостоятельно к этому двигаться
Roman Dubovsky
Всевышний Господь Бог сотворил человека в прекрасном облике, но не совершенным. Нет никого и ничего подобного Всевышнему Господу Богу, превыше Он того что приписывают Ему его создания. Ошибочно мнение, что Всевышний Господь Бог создал человека по своему образу и подобию, к этому можно прийти даже особо не напрягая ум и разум, которым нас наделил Господь. Он же является абсолютно Совершенным существом, посмотрите вокруг себя, на солнце, луну, вселенную с милиардами звезд и галактик, землю (со всем разнообразием и красотой этого мира) все создано Господом Богом и подчинено Ему одному. Но человеку по сравнению с другими Своими созданиями Он дал немного свободы, свободы выбора. И теперь свои неудачи (которые происходят по вине самого человека) человек пытается свалить на Создателя?

Человек уникальное создание, Господь Бог дал ему свободу выбора и воспользовавшись им он может подняться в своем положении выше ангелов, а может опуститься ниже животного.