Религия, вера
Если бы Христианство разделилось, тогда оно не устояло бы?
Устояло бы. Ведь Яспис всё-равно пришёл бы.
Да, сказано:
разделившееся само в себе, опустеет;
и всякий город или дом, разделившийся сам в себе, не устоит.
разделившееся само в себе, опустеет;
Можно и в одиночку устоять. Нужна большая ВЕРА и Сила Духовная.
Любое разделение не ведет к созиданию
Пока хозяин ДОМА - Христос - не разделится, то и ИСТИННОЕ Христианство НЕ разделится. Разделятся лишь ЛЖЕучителя и ЛЖЕпоследователи. А Христос - Он как был ЦЕЛОЕ, так и останется ЦЕЛЫМ. А вся шелуха просто отпадет - как опавшая листва и старая змеиная кожа...
Неужели не надоело умничать...
Разделяется религия, но истинное тело Христа не разделимо, оно созидается, несмотря ни на что.
Когда Илия жаловался Богу "остался я один, но и моей души ищут", Бог ответил: "Я оставил семь тысяч.. . "
ясписка ты когда с горы падал ты Библию читал ты же все вопросы с неё переписываешь и думаешь что кроме тебя её никто не читал!! !
Господь не себя славил а дорогу к Богу Отцу показывал и Стал Сыном Божим по Духу Своему от Бога Ему данного!! !
Он не Храмов не религий не создавал так как Бог один на всех!!!
Оно разделилось сразу же, как не стало Христа!
А оно разве не разделенное? На сколько течений и сект оно разделено? Оно устоит только потому, что в человеке еще сохранена рабская натура.
Разделяй и властвуй, конечно нет, ведь истина одна, а прислужников сколько, они бы и передрались кто из них ценнее...