Религия, вера
верующие говорят:бог был всегда!Но всегда ведь есть точка отсчёта!!!!
Какая точка отсчёта, какой творец???? Люди сами придумали и время, и творца, и проч. А теперь заморачивают головы как кому выгодно...
Есть, конечно, точка отсчета, только есть она как в положительных числах, так и в отрицательных, и к положительному или отрицательному числу можно всегда добавить еще оно число и таким образом счет бесконечен в обоих направлениях.
да есть точка отсчета.. .
Несколько миллиардов лет назад Вселенную создал Творец, через несколько миллиардов лет вселенная будет разрушена!
Мысль правильная. Но в этот промежуток, мы должны умудрится воспитать в себе качества Творца и вписаться в разрушение вселенной и попасть в мир Творца!
У меня член не стоит--Так чего Вы хотите Вам же 75.---А соседу 80,а он говорит, что у него стоит. ---Так и Вы говорите...
Потому Он и Сущий, что не имеет "точки отсчета"...
У творения точка отчёта есть, у Творца нет.
он же чётко говорил - я есть альфа и омега, начало и конец.
بِسْمِ اللهِ الرَّحْمنِ الرَّحِيمِِ
قُلْ هُوَ اللَّهُ أَحَدٌ .1
Къуль хува Аллаху аhад.
اللَّهُ الصَّمَدُ 2
Аллаху ссамад.
لَمْ يَلِدْ وَلَمْ يُولَدْ .3
Лям ялид ва лям Юляд
وَلَمْ يَكُن لَّهُ كُفُواً أَحَدٌ .4
Ва лям якулляху куфуАн аhад.
قُلْ هُوَ اللَّهُ أَحَدٌ .1
Къуль хува Аллаху аhад.
اللَّهُ الصَّمَدُ 2
Аллаху ссамад.
لَمْ يَلِدْ وَلَمْ يُولَدْ .3
Лям ялид ва лям Юляд
وَلَمْ يَكُن لَّهُ كُفُواً أَحَدٌ .4
Ва лям якулляху куфуАн аhад.
Islam (Official Page)
Передают со слов Джабира, что некий бедуин пришел к пророку ( Салл Аллаху алейхи уа салам) и сказал: " Расскажи нам о родословной твоего Господа". И тогда Аллах ниспослал суру "Скажи Он - Аллах Единый..." (112:1)
Бог вне времени.. . Кстатье, согласно современной физической теории время было не всегда, у него есть своя точка отсчета....
это не возможно понять. Мозг человека на это не расчитан.
почему всегда?)) в математике например существуют такое *от минус бесконечности до плюс бесконечноти*....ну и где здесь точка отсчета?))
Да---написано--что Он безначальный. У Него нет начала .Но вместе с тем Он причина всякого начала.