Религия, вера
С кем говорить о вере и Боге бессмысленно, как Вы считаете?
Иисус говорил ученикам не рассыпать жемчуг перед свиньями. Потому что свиньям жемчуг-что грязь, совершенно он для них бесполезен. И поэтому жемчуг будет втоптан в грязь... Не стоит продолжать говорить о Боге с человеком, для которого эта информация-что жемчуг для свиньи.
Со мной - я - агностик
С фанатиками...
Нет таких!! ! Всякое дыхание да хвалит Господа!
Имеет смысл говорить, даже если человек тебя не слышит. Ведь он может однажды услышать
а зачем об этом говорить?
с фанатиком любой конфессии.
С религиозными (в т. ч. и "православными") фанатиками.
С человеком любой конфессии не читавшего "чужих" писаний, но рассуждающий о них
С тем, кто не страдает невежеством и глупостью, а руководствуется разумом...
Со священниками.... У них ответы предсказуемые, так как они заинтересованные лица....
С моим котом
Не нужно много говорить с еретиками и богохульниками. Достаточно предупредить их два раза, что они нахадятся под проклятьем и будут наказаны Богом.
Не нужно говорить с теми, кто приходит и не приносит здравого учения, таковых сказано даже не приветствовать.
Не надо говорить с людьми, которые не хотят или пока не хотят слушать.
Навязывая, люди оказывают ближним медвежью услугу.
с верующими, они живут запиленными догмами и не пытаются развиваться....
О вере и Боге есть смысл говорить СО ВСЕМИ.
НО НИ С ОДНИМ человеком нет смысла говорить об этом против его воли и желания
с тем, кто не понимает ваш язык
с тем, кто относится с предубеждением к теме разговора - то есть с верующим и с атеистом бесполезно разговаривать, каждому хоть в лоб, хоть по лбу
с атеистами
с богом.))
Псам---они всё равно возвращаются к своей блевотине.
С теми, кто в него верит
С людьми, у которых другая религия.
И не пытайтесь никого вербовать разговорами, это может обернуться для Вас очень плохо.
Со мной, в частности, бессмысленно говорить "о вере и боге".
Я могу поспорить в некоторых моментах, но смысла не будет, Я не христианин.
Не нужно говорить на такие темы, нужно изучать!