Религия, вера
Все знают, что Бог един, зачем так много религий и способов воспевания Бога?Ведь от этого одни распри? Может хватит ?
А дело в том, что раз Бог один, то спор как раз из-за того чья религия правильнее его описывает.
я согласна. а люди до такой простой мысли еще не дошли. да и политикам территории и деньги нужны, чтобы власть держать
Распри у того, кто хочет переделать других по своему образу, мышлению, и подобию.
Людям будет скучно....
Значит, пока еще не все об этом знают... Или не верят. Бог допускает разницу во взглядах, мнениях, почему же надо в этом человеку отказывать... Это же Божий промысел... Не судить.
Это только вы думаете, что бог един, да ваши монотеисты. В мире огромное кол-во народу, кто думает иначе. Говорить за ВСЕХ - признак недалёкого ума.
Наташа Паймина
спасибо за оценку. буду развивать ум.
Это всё люди. Некоторые не хотят понять, что Всевышний един, и религия одна-самая правильная.
если уничтожить религию, которая дает возможность получить истиную картину мира, то дальше можно насаждать множество разных религий и осуществлять принцип Разделяй и Властвуй
У отца может быть много детей. Но это не значит, что все они должны любить его и выражать свою любовь одинаково. Равно как и он может по разному проявлять свою любовь к детям. Отношения между Богом и душами - это отношения любви, а в любви однообразие противопоказано.
Наташа Паймина
а в Любви бывает еще и ревность.
вот любят Бога и ревнуют эту Любовь между собой, спорят: а кого же Бог больше любит?
это значит ревность....
Есть одна правильная, от Бога.
Все другие.. . семя тли.
Всему своё время.
Все другие.. . семя тли.
Всему своё время.
каждый по своему понимает .
конечно было бы лучше, если все это кончилось ...но увы не всем дано понять Истину...
тсс.... не порть людям бизнес.... на рынке тоже свиней продают из одного помёта, но каждый свою хвалит....
Вам хватит? Значит, Вы выросли из религии к собственному пути. К Богу ли он ведёт, не к Богу - решать Вам. Предоставьте остальным думать самостоятельно.
Наташа Паймина
я никого не заставляю думать по моему,
просто призываю к уважению между разными способами любви к Истине.
хотя,,,,возможно, не стоит даже и призывать,,,,просто дать возможность
всем получить то, что они хотят.
кому то нравиться давать другим и получать пи..дюлей... так пусть получат с Богом)))
всем получить то, что они хотят.
Вы познаёте мир при помощи: зрения, слуха, осязания и т. д., так же и с религиями. Религия-это один из способов познания Бога человеком. Способы разные, а цель одна. Расприи и возникают из за не понимания и не приятия этого. Когда люди прийдут к пониманию и осознанию ЕДИНСТВА-Расприи и религиозные войны прекратятся сами собой (за ненадобностью).
тогда какого епископа во главу ставить? каждый в своей колокольне царь. пока люди поклоняются богу черту или еще чемуто эти мисии имеют власть или хотябы кормушку. и отказываться никто не собирается
Один истиный Бог-одна истинная религия.
Мне нравится, что люди на многие (разные) голоса воспевают Бога, из этого рождается многоголосье, разноцветье, а значит не серость и монотонность. Надеюсь, это никогда не завершится, и мы не превратимся в роботов (не перестанем мыслить) . Простой пример: если представить (образно) , что Бог находится на вершине горы и к нему со всех сторон идут дорожки, каждый человек выберет свою, а кто то и без дорожки к нему заберётся. Так и с религией.
Наташа Паймина
воспевать хорошо на разные голоса, я согласна.
Только перекрикивать друг друга не надо и спорить чья песня лучше .