Религия, вера

Известно, что в духовном мире наши имена изменены...

А на земле наши имена меняются?
Kuanish Tumakbaev
Мы сами меняем свои мена на земле. Да и в духовном мире они меняются, в зависимости от нашего духовного роста. Например, моё духовное имя года 3 назад было Райхет (ищущий, терпеливый, Единый с Абсолютом) . Сейчас, правда, я не знаю своё духовное имя :))) Скорее всего, оно уже изменилось.
А*
Александр **********
Лучший ответ
Ирине Исаева и можно их разглашать?
При рождении свыше человек получает новое имя, сокровенное.
В былые времена счеталось что, при крещении человек получает имя свыше, а если хочеш обмануть смерть, даёш иму земное имя, тоесть изменяиш и смерть не может его наити, так как он живёт не под своим именим, а современим всё это видоизменилось, чтото добавили, а чтото вычеркнули, хрестианство это позаимствовала у язычников.
Каждый может изменить имя, например стать Христом, как это сделал Иисус. Очень наглядный пример.
Леонид Зевакин
Можно, обратившись в паспортный стол своего района, сменить имя, и фамилию и отчество, все возможно человекам, но не все полезно....:)
Ольга )))
В духовном мире наши имена такие же как и на Земле, данные при Святом крещении.
Сергей Терских
Меняя свое духовное состояние, кли, желания (по размеру и намерению, подобию свету) , человек меняет наполнение, свет в себе. Вместе, Кли и Свет в кли, дают числовое значение состояния человека (его духовного уровня, ступени, мощности действия отдачи, уровня подобия Творцу) , которое называется Гематрия (сумма чисел букв, описывающих его кли+свет) . В нашем мире это никакого значения, кроме психологического, не имеет. Хорошее имя - изменение своего кли в подобие свету, Творцу, кли дающее жизнь, надо заработать самому! Только каббалист, постоянно занимающийся улучшением своих свойств в подобие свету, Творцу, меняет этим свое имя, каждый раз все более приближаясь к имени Творца, как сказано: "Да будет на тебе имя Творца твоего, и убоятся тебя (твои еще неисправные желания) ".
Витя Громада
Имя - это не просто набор букв. Имя несет в себе зашифрованную информацию.