Религия, вера

где сейчас находиться народ, который упоминается в Библии и в Коране, как Гог и Магог?

копают!!!! где то на востоке)))) )

вроде по описанию местность горная должна быть, стену или плотину типа подземелья место, между двух скал. Подобие ущелья

это вроде как люди, 2 племени приготовленные для огня, причем выносливые злые и быстро размножающиеся
Галина Ч
Лучший ответ
Тутати
Джамол Назаров
повсюду
По всей видимости это китайцы, именно с той части света их нашествия ожидал Мухаммад (с. г. с.)
Constantin Muller
северные царства.... возможно это Россия, Украина (точно не помню уже)
Князь Роша, Мешеха и Тувала. А не говорится здесь о России, Москве. Тобольске? Полчища которые придут на Святую Землю от краев Севера.
Lala Chachanidze
на ответах
Aselya Kupobaeva
Под землей, есть предположение что в гемалаях но это только предположение
Ирина Зейкан
Владимир Олексенко Уважаемый брат Абдул!

Если можете пришлите аяты из КурАни Карим. Про ياجوج وماجوج Яджудж и Маджудж. Заранее спасибо!:)
...и в это время Аллах Всевышний ниспошлёт исе, да благословит его Аллах и да приветствует, откровение (, в котором будет сказано) : «Привёл Я (таких) рабов Моих, с которыми никто не в силах сражаться, укрой же рабов Моих на (горе) Тур! » и после этого Аллах пошлёт Йаджуджа и Маджуджа, и они устремятся с каждой возвышенности. Первые из них пройдут через Тивериадское озеро и выпьют его воду, а когда пройдут последние, они скажут: «Когда-то здесь была вода! » ...МУСЛИМ
Арман Ермеков
Гог и Магог (ивр. גּוֹג וּמָגוֹג‎ араб. ياجوج وماجوج Яджудж и Маджудж ), в библейской эсхатологии — два народа, нашествие которых потрясёт мир незадолго до второго прихода Мессии.
В Книге пророка Иезекииля (–39) Гог, «князь Роша, Мешеха и Тувала» , и «земля Магог» названы рядом в описании «великого сборища полчищ» , которые вторгнутся под предводительством Гога в Землю Израиля «в последние дни.. . как буря.. . от пределов севера» , чтобы грабить и опустошать, и падут в ней от руки Господней. Там же упомянут Гомер, сын Иафета, «со всеми отрядами его» (Иез. 38:6) как участник нашествия. В других местах Библии (Быт. 10:2; 1Пар. 1:5) он, наряду с Мешехом и Тувалом, фигурирует как брат Магога, внука Ноя.
В Апокалипсисе Иоанна говорится, что это — народы, которые появятся после тысячелетнего царства в конце времен, чтобы предстать перед Страшным Судом, но будут поражены огнём с небес. Предполагают, что здесь это употреблено как некий метафорический, обобщающий образ, который означает малые и большие народы.
В апокрифической литературе Гог и Магог упоминаются лишь в Сивиллиных прорицаниях (3:319, 512) как «страна Гога и Магога» . Но в многочисленных сказаниях Талмуда (см. Аггада) , в мидрашах и других раввинистических источниках Гог и Магог — это всегда жестокие и кровожадные народы, последние битвы которых с другими народами мира произойдут в Земле Израиля перед приходом Мессии.
В разнородной мистической литературе существуют многие интерпретации этих персонажей. Распространена версия, что Гог — искажённое имя лидийского царя Гига.
А Ш
Владимир Олексенко Здравствуйте Павел Акимов!

Если можете пришлите аяты из КурАни Карим. Про ياجوج وماجوج Яджудж и Маджудж.

Заранее спасибо!:)
Это два диких народа, нашествие которых должно предшествовать "страшному суду". Вот когда страшный суд начнется, тогда и узнаем, где они находились все это время.. . )))
Еще вариант: там же, где и песиглавцы.. . Ты знаешь, где находятся песиглавцы? )) По-моему, это из одной серии.. . )