Религия, вера
Кто такие Гавриил и Михаил, о которых упоминается в Библии?
Наверное муж и жена или бабушка и престарелая внучка
Просвещайся.
Во всем Писании сотни раз упоминается о верных Богу ангелах. Но лишь двое из этих духовных созданий названы в Библии по имени. Один из них — ангел Гавриил, который за 600-летний период передал весть от Бога трем разным людям (Даниил 9:20—22; Луки 1:8—19, 26—28). Другой ангел, названный в Библии по имени, — это Михаил.
Михаил — особенный ангел. Например, в книге Даниила Михаил предстает как защитник народа Иеговы от злых демонов (Даниил 10:13; 12:1). В боговдохновенном письме Иуды говорится, что Михаил противостоял Сатане в споре о Моисеевом теле (Иуды 9). Книга Откровение показывает, что Михаил вступил в войну с Сатаной и его демонами и сбросил их с небес (Откровение 12:7—9). Ни один описанный в Библии ангел не имеет такой мощной силы и власти над врагами Бога, как этот, поэтому в Библии Михаил называется «архангелом» , где приставка "арх" означает "начальник" или "высший"
Мишка с Гаврюшкой? Это божья служба безопасности.
"Ангел сказал ему в ответ: я Гавриил, предстоящий пред Богом... "
от Луки 1:19
"Михаил Архангел, когда говорил с диаволом, споря о Моисеевом теле, не смел произнести укоризненного суда, но сказал: «да запретит тебе Господь» .
Послание Иуды 1:9
от Луки 1:19
Послание Иуды 1:9
Архангелы. Есть мнение, что Михаил - аналог Христа, потому что его имя переводится: Кто как Бог?
Архангелы (старшие ангелы)
Архангелы Гавриил и Михаил уже с РХ. поднялись выше по званию, они теперь Архаи Времени.
это имена ангелов.
Архангел в Исламе ангел Джабреиль
Вышестоящий всех ангелов.
Т. е. начальник ангелов
Вышестоящий всех ангелов.
Т. е. начальник ангелов