Религия, вера

Как лжеучение о том, что Христос - якобы воплотившийся Архангел Михаил, совмещается со следующей цитатой Библии?

Как лжеучение, что Христос - якобы воплотившийся Архангел Михаил, совмещается со следующей цитатой Библии? "Ибо кому когда из Ангелов сказал Бог: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя?" (Евр. 1:5)
Лиана
Никак! Вы совершенно правы:))
Евгений Шабис
Лучший ответ
Вообще лжеучение о, так называемом Христе, не совмещается с нормальной логикой.
Nataliya Shamlitskaya
Вопрос конечно интересный.. .
Никак.
Мне всегда было интересно. Зачем создавать такие сложности? Книги посылать, пророков, ангелов и прочее. Пришел бы Бог на землю к какому нибудь празднику, показался бы, сказал бы: "Вот он Я, Верьте мне". И тогда эту категорию точно пришлось бы закрыть.
Лиана А Он так и сделал. Пришел на землю и сказал: Вот Он Я, верьте Мне". Но не все поверили и приняли.
Так и сейчас. Пришел бы еще раз, но все равно не все поверили бы и приняли Его. Тут дело, видимо, не в этом.
В том то и дело, что никому : ангелы на Земле не воплощаются, хотя очень хотят.
Когда Небо полностью поглОтит Землю,
Наденет обручальное кольцо,
Тогда упрямая Невеста внемлет
И разобьёт Пасхальное Яйцо!
Открытость станет нормой жизни,
Как «дикий пляж» во всей красе,
Никто не будет осуждён в снобизме
На Средне-русской полосе!
2007 г.
Денис Попков
Цитата не к месту.
Архангел - это не Ангел.
** Kasana**
Лиана Да вы что? А кто же он?
Для меня это тоже вопрос.
А как, это же лжеучение совмещает и другие места Писания, например:
Эти два текста.
Один.
Бог сказал Моисею: Я ЕСМЬ СУЩИЙ. И сказал: так скажи сынам Израилевым: Сущий [Иегова] послал меня к вам. Исх. 3:14
И второй.
Тогда сказали Ему: кто же Ты? ИИСУС СКАЗАЛ ИМ: ОТ НАЧАЛА СУЩИЙ, как и говорю вам. Иоан. 8:25

Или вот это.
"... от них Христос по плоти, СУЩИЙ НАД ВСЕМ БОГ, благословенный во веки, аминь". Рим. 9:5
И ещё вот это.
"Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. СЕЙ ЕСТЬ ИСТИННЫЙ БОГ и жизнь вечная". 1Иоан. 5:20
И ещё хотя бы вот это.
"И беспрекословно - великая благочестия тайна: БОГ ЯВИЛСЯ ВО ПЛОТИ, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе". 1Тим. 3:16
Олег Лимонов
Лиана А с этими цитатами это лжеучение не совмещается совсем. Поэтому руководство этого лжеучения стерло все цитаты Нового Завета, где Христос назван Богом, и назвали это громким словом "Перевод Нового Мира"...
эта цитата подтверждает это лжеучение
Лиана Извините, я не поняла: как эта цитата подтверждает это лжеучение?
Еще в книге Исайя написано. "Ибо младенец родился нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира. "
Иоанна 1:18 Бога никто никогда не видел; единородный Сын, сущий лоне Отца, — Он возвестил Его.
Исход 34:14 Ибо ты не должен поклоняться богу иному, кроме Господа, потому что имя Ему-"Ревнитель";
Матфея 2:11 И, войдя в дом, они увидели ребёнка с Марией, Его матерью. И, пав, поклонились Ему и, открыв свои сокровищницы, преподнесли Ему дары: золото, ладан и смирну.
Иисус, когда Ему кланялись не возражал против этого.
Были случаи в Библии когда люди пробовали поклониться ангелу, то получали сильный упрек в том что только Богу кланяться можно и Ему служить в благоговении.
Bahtiyor Tashkent