Религия, вера

Почему некоторые считают, что Христос это воплотившийся Архангел Михаил? Га каком основании?

Юрий Барченков
Это не так:
Евр. 1:5 Ибо кому когда из Ангелов сказал Бог: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя? И еще: Я буду Ему Отцем, и Он будет Мне Сыном?
Алёна Тимкина
Лучший ответ
***твоя Масянька*** Вообще то Иисус учил всех подряд обращаться к Богу "Отец" ибо он всем отец - и людям и ангелам
Никаких оснований на это нет, и никто в принципе не может это знать, это лишь предположения.
фантазируют
Peter Shymbaliou
Прошу обратить внимание на письмо Иуды, 9 стих... Опять некоторые скажут что здесь говорится о "Михаиле", а не об Иисусе Христе...

Тогда почтенную публику прошу открыть Откровение 12:7, где говорится: "Михаил и его ангелы сражались с драконом и дракон и его ангелы сражались с ними". И сразу же открыть Второе письмо Павла Фессалоникийцам 1:7 где говорится об Иисусе Христе и ЕГО могущественных ангелах.... А теперь, как Вы думаете возможно ли то, что на небе два войска ангелов с разными руководителями?! НЕТ... В Библии слово "архангел" встречается только в единственном числе. Существует только один Архангел, то есть самый главный из ангелов - это Божий Сын Иисус Христос...
Регина Зуева
Дохалкидонцы - Армяне например, считают Иисуса инкарнацией Бога Отца.
Олег Нестерчук
Не знают Писаний.
Мессия Иса является Словом Аллаха и Духом от Него.
Kitty Hello
а некоторые вообще считают, что это сказочный персонаж. а другие считают, что это просто еврей. ни больше, ни меньше, так и говорят - просто еврей. самозванец.
[Orl]Андрей Сизов
Какие основания?!
...это же просто безосновательная мифология, как и все описанное в библии)
Вован Вованов
Так считают только иеговисты, но слава Богу их влияние на мнения людей минимальное.
Askar Zarlykov