Я недавно узнала про такое непонятное учение (о котором в Библии почему-то нет ни единого слова) , и не поняла, а как оно совмещается со следующей цитатой Нового Завета?
"Ибо кому когда из Ангелов сказал Бог: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя? "
(Евр. 1:5)
Религия, вера
Как лжеучение о том, что Христос - якобы воплотившийся Архангел Михаил, совмещается со следующей цитатой Библии?
Я так и понимаю как написано. То есть Он не Михаил.
А что вы хотите от лжеучения? Заблуждение и ересь это.
...в Библии много чего нет.. . она писалась на период 2000 лет для интеллекта людей того времени.. . сейчас этот период кончился и нам предоставляют уже информацию, соответствующую нашему развитию... хотя Библия продолжает оставаться актуальной и по сей день... дай Бог, чтобы хотя бы каждый следовал этому Священному Писанию... земля бы уже давно вместе со всеми нами взятыми перешла бы в следующее измерение.. .
....Иисус Христос - единожды воплотившийся Богочеловек, второе лицо Святой Троицы, мыслящееся как абсолютный в своём совершенстве синтез духовного (Божественного) и тварного (человеческого) субстанциональных начал.. .
Он - Сын Божий, Бог, Царь, Господин, Спаситель, Учитель, Слово, Путь, Истина и Жизнь.. . Он - наш Брат по крови земной, по жизни земной.. .
Он - Мессия, Сын-Создатель нашей Вселенной.. . На Земле побывал не Бог-Сын, входящий в состав Пресвятой Троицы, а творец нашей вселенной Сын-Создатель Михаил (для нас Иисус Христос) , созданный Отцом и Вечным Сыном. Для смертных Сын-Создатель является личным представителем Вечного Сына.. . Земля была для Него местом последнего (7-го) посвящения.. . своего рода экзамен... Причиной воплощения Его на Земле послужил проступок представителей фиолетовой расы и миссионеров Адама и Евы, которую они не выполнили..., как все знают (но это уже другая интересная тема).. . Христос же воплощался для того, чтобы, как говориться, разрулить ситуацию последствий проступка Адама и Евы.. .
...Христос приходил:
- чтобы исполнить волю Райского Отца и изменить человечество на основе любви..., научить Любви Божественной (Это высокочастотная энергия, на которой построены Высшие Иерархии).. .
- чтобы спасти нас от бездуховного и безнравственного интеллектуального мира, который мы создаём... и который нас катастрофически разрушает.. .
- чтобы показать нам путь к Отцу Небесному через открытие и познание царства Божьего внутри нас самих, поскольку мы созданы по образу и подобию Божьему.. .
-чтобы помочь нам вернуть забытые знания о существующей реальности и обрести веру, подтвердить факт вечной жизни.. . и многое прочее.. . и не менее важное.. .
...Короче, для нашей III-й цивилизации со 2-ым уровнем сознания, Иисус Христос - Путеводная Звезда, образец для подражания... пример прохождения испытания в нашем материальном земном воплощении.. .
...Христос приходил:
Это Свидетельские заморочки опять?
Не знаю такого учения, увы. Но думаю, каждое учение содержит крупицы истины. Или икажения истины - как лжеучения. Но думаю, что Христос как Царь Царей и Господь Господствующих вмещает в Себе силу всех ангелов и архангелов, в том числе и Архангела Михаила. С этой точки зрения - Он и Архангел Михаил тоже:)))
Валерий Алёхин
Получается, что если Христос как Царь Царей и Господь Господствующих вмещает в Себе всякую силу, то с этой точки зрения Он еще является и нами? "Ибо мы Им живем и движемся и существуем" (Деян.17:28) Мы тоже - Христос?
не судите да не судимы будете ...а насчет совмещения нужно было спросить у последователей этого учения на прямую а за глаза все умеют кости перемывать...
Валерий Алёхин
Ошиблись. И спрашивала в глаза, и сейчас делаю это в глаза.
Не судите, да не судимы будете...
Как лжеучение о том, что Иисус - якобы Мессия, совмещается с текстами Ветхого Звета, где о Мессии говорится как о царе?
Валерий Алёхин
Вынесите, пожалуйста, свой вопрос на проект. А здесь, извините, у меня свой вопрос.
Так Свидетели Иеговы и Духа Святого почитают, как силу Бога, типа лазера. Писание утверждает, что это для них "благочестия тайна".
А что вы вообше знаете об Архангеле Михаиле? Помоему это учение наиболее верное. Господь Иисус Христос для победы над злом спустился вначале в ангельские миры изгнав сатану с неба, а затем стал Богочеловеком Иисусом, чтобы победить его на земле. Логично?
Валерий Алёхин
Нет, не логично. Но дело уже не в этом.
Извините, но мне кажется, что вы даже не прочитали мой вопрос. Специально для вас повторю:
Как такое учение совмещается со следующей цитатой?
"Ибо кому когда из Ангелов сказал Бог: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя?"
Екатерина Фандеева
по воде невозможно ходить,логично?логика враг веры!