Религия, вера

Разве не ложь то, что Россия напала на Чечню? Что она не дала ей независимости?

Кому ещё Россия не дала независимости? Разве не чеченцы напали на Россию в 96-м, на Дагестан? В лице нескольких отморозков со своими кодлами, прикрывавшими свой джихад за чужое бабло исламом? И первыми они напали именно на мирных жителей - на стариков, которых до смерти пытали в их же квартирах, требуя денег, на учителей, чьих детей убивали, на простых людей, которых угоняли в рабство, и, я уверен, и по сей день находящихся там. Разве не чеченцы чувствовали себя хозяевами в 90-х и в Москве, и по всей России? Не Ельцин ли говорил всем? "Берите столько независимости, сколько можете унести"? Какая исламская страна дала кому-нибудь независимость? Какая другая страна дарила собственные территории, политые кровью своих детей? И вот, чем русским отплатили. Я живу на Украине и заявляю всем: Россия дала, подарила нам независимость! Или мы какое-то исключение? Оглянитесь - и скажите. Когда с ней кто воевал, они неизменно проигрывали, включая наших нацполицаев. Не в России дело, а в Боге, в правде. Гитлеровцы по крайней мере имели мужество сказать: "Мы много страданий принесли, теперь наша очередь страдать". Кто скажет, что это несправедливо? Перестаньте приносить страдания людям, уважайте чужое человеческое достоинство и никто пальцем вас не тронет, что бы вы там ни исповедовали. Может быть, вы, действительно, ещё и чему-то научите. А если нет, то не думайте, что вы всемогущи и неуязвимы. Всемогущ один Бог. И Он вам это в полной мере даст понять.
В основном согласен
Наргиза Саурова
Лучший ответ
Я думаю, что это сугубо политический вопрос и никакого отношения к религии не имеет.
Лариса Райник
Андрей Самойлов Не уподобимся ли мы в таком случае тем же мусульманам, если будем смывать с себя пролитую за нас, из-за нас невинную кровь? Нет, так нельзя. Мы вместе с политиками ответственны за всё, что творится вокруг.
война в Чечне началась в 94, и в этом замешано столько политики- денег, и вы даже не представляете скольким российским олигархам и политикам выгодна эта. Мы видим лишь верхушку айсберга и знаем только то, что наши политики хотели, чтобы мы знали, поэтому, не обладая реальными фактами, проверенными, не имея собственного опыта мы ничего не можем говорить ни о какой войне, основываясь только на информации СМИ.
Анатолий Гагин
Андрей Самойлов Может быть и в 94-м, не важно. Кому это выгодно я могу судить по своей стране, практически потерявшей свою независимость в пользу тех самых "демократов", которую нам подарили. Вот Вам неоспоримый факт. Или будете спорить?
Вы знаете меньше чем муха и беретесь судить об этом
Андрей Самойлов Что знаю, о том и говорю. Кем бы я ни был - за меня скажет Бог, главное, что бы это было по Его воле. Так что не пугайте, не страшно.
Валерий Зайцев а откуда ты знаешь что он знает меньше чем муха и берешься судить об этом? ;)
Ирина Родионова Судя по вопросу, как, правило начинать войну или не начинать решают как правило не простые люди и судить поверхносно об этом не стоит и мотивы людей и их намерения и сми это разные вещи
Ирина Родионова Нет когда бомбят города в которых мирные жители , надеясь что они по ним промахнутся .как было в Грозном и других городах
Вы политик...
Инна Притасюк
Андрей Самойлов Я грузчик. И отец мой был грузчиком.
Кавказская нестабильность-наказание Божье за грехи. Можно вспомнить Ветхий Завет. Когда евреи забывали истинного единого Бога и начинали поклоняться идолам Ваалу, Астарте, тогда Бог их наказывал войнами (на них сразу нападали близлежащие народы) либо евреев уводили в плен в Вавилон на 70 лет. Так и у нас 70 лет была безбожная Советская Власть (тоталитарный строй) за то что расстреляли помазанника Божьего Николая и его семью и сказали, что Бога нет. Я думаю, что многие наши беды из-за того, что языческое поклонение очень распространено в стране. (мавзолей Ленина, вечные огни, Мамаевы курганы ит. д.) Даже в нашем московском метро на Площади революции идёт массовое языческое поклонение (поглаживание лапы и носа бронзовой собаке) Так же языческое поклонение в Православных Храмах (иконы, мощи святым, ТРУПУ БЫВШЕГО ГКБешника АЛЕКСИЯ-2)А ведь Бог -РЕВНИТЕЛЬ.. Страшно наказывает за ложное поклонение .Вот и нас тоже за все эти грехи. Нация вымирает (500 тысяч за год) спивается, своровывется ит. д.
Е*
Елена *** ***
Андрей Самойлов Согласен насчёт наказаний. Более того, и 17-й год был неслучаен, уверен. А всё остальное - мы же не во времена Моисея. Если мне, грешнику, Бог даёт поручение, я его выполню. Плевать мне, кто там что обо мне думает: "Тебе не должно", "не прикосайся". Курганы, мавзолеи - это всё здесь. А там только наш дух. Если он там - то никакие собаки не помешают.
Россия и Чечня сами разберутся.
Майя Грачева
Андрей Самойлов Пусть это мусульмане скажут.
Чечня хотела независимость и она не нападала на Россия ...вы сами подумайте какой дурак станет нападать на империю не имея за спиной Нефига ...ну и когда чеченцы захотели независимости Россия отказали им в этом и началось война, Россия как обычно первым в бой послал детей что бы их убили и народ русский был полностью против "Злых чеченцев " и все . Я наблюдаю одно как русские пишут "чеченцы бандиты они резали русских " а нехуй тогда к нам оружием приезжать и людей убивать !! Женщин насиловать !! Стариков убивать ...можно подумать вы пленных не мучили ангелочки нашлись мне да все (чеченцы) знают что в грозном были базы где мучили непослерднно пленных !!!Героями Чечни являются Басаев, Умаров и тд а Ямадаевы и Кадыровы были просто бандидтскими группировками каторые просто хотели власти и убивали не только русских ну и самих чеченцев! А когда кадыровы предали общую цель независимости после таких потерь и посто перешли на сторону побидителя они уничтожили своих конкурентов, Ямадаевых было 12 братьев а теперь 1 только остался ...и вот вопрос Кадыров Патриот ли России ?? Нет! Он предал России в первый войне, поотом предал свой народ! Он не патриот а дважды предатель !