Религия, вера

Мусульмане могут не воевать? на Армению они напали, на Россию напали, на Византию, когда же это всё кончится ?

Не знал, что Гитлер был мусульманином.
Филипп Кириллов
Лучший ответ
Все утверждения о "мирном исламе" являются ложью для кяфиров. Чтобы те сидели спокойно и не рыпались. А когда поймут - будет слишком поздно. Ни в Европе, ни у нас мусульмане в основной массе своей не считают, что наша и их религия одинаково истинна. Для идеологов их экстремизма удобно, чтобы мы считали их братьями, покуда они считают нас кафирами, чтобы мы молчали, покуда они проповедуют.

Мусульманская угроза была реальностью. Хотя мусульмане могут быть и миролюбивы, ислам родился в огне войны, и войною же развивался. Со времен Мухаммеда средством распространения мусульманства был меч.

Исламская мысль делит мир на две сферы: Обитель ислама и Обитель войны. Христианству — равно как, собственно, и любой другой немусульманской религии — места на карте не отводится.

Христиан и иудеев можно терпеть в исламском государстве под исламской властью. Но традиционный ислам учит, что христианские и иудейские государства надлежит разрушить, а земли их — завоевать. Когда в VII в. Мухаммед начал войну против Мекки, христианство доминировало в мире, обладало властью и богатством. В качестве официальной религии Римской империи оно охватило все Средиземноморье, включая и свою родину — Ближний Восток. Таким образом, для ранних халифов Христианский мир стал главной мишенью. Ею же оставался он для мусульманских вождей еще тысячу лет.

Опять же, международные террористические группы оказываются проводниками интересов разнообразных политических сил, спецслужб, наркокартелей. Чеченский котел заварили преступно глупые действия ельцинского режима, но сейчас исламский джихад радикализирует и выводит в новое измерение трагическую ситуацию на Кавказе. В исламской утопии Россия рассматривается как ответвление прогнившей западной цивилизации, а Кавказско-Поволжские республики — как территории будущего исламского государства.

Ислам, в принципе, стремится поделить весь мир на две зоны: "дар-уль-ислам", мир покорности, и "дар-уль-харб", мир войны, где еще надо эту покорность установить. Все немусульманские страны понимаются как страны, которые должны быть обращены в ислам. Если они не обращаются по-хорошему, их надо обратить силой.

Террористы не нарушали Коран. А то, что они убили мирных людей – так ведь, кем те были? Неверными! В Исламе, «неверие в Аллаха – грех больший, чем убийство» . В чем уж обвинять ваххабитов, но только не в нарушении законов ислама. Ваххбиты – течение в исламе, считающее мусульманами только себя, а всех остальных мусульман приравнивающее к «неверным» . Потому в Дагестане и Осетии убивают «неправильных» имамов
Для мусульман - никогда!
....а Россия расширяла свою територию за счет других народов.
Это добро или зло????
Кончится когда мусульмане всех иноверцев а в первую очередь христиан вырежут.
Коран призывает к войне вот они и воюют.
Неужто это Мусульмане напали на Афганистан, Ирак? На самих себя?) Круто.
СЯН, а кто на Армению напал, если не секрет?
Dashka Ridel'
Главное что всегда проигрывают)))
Aziz Ozgecer
какая глупость, дело не в религии, и не в цвете кожи, нами просто рукооводят, в убийстве себе подобных.
В основном мусульмане вели оборонительные войны и затем наступать на противника на его территории.
Что касается азербайджанского вопроса, давайте вспомним хронологию событий:
25 января 1988г. Начало изгнания азербайджанцев, проживающих в Армянской ССР.
24 февраля. Впервые в ходе армяно-азербайджанского противостояния пролилась кровь- в НКАО были убиты два азербайджанца.
28-29 февраля. Погромы и массовые беспорядки в Сумгаите, среди организаторов которых были лица армянской национальности.
27-29 ноября - В городах Гугарк, Спитак и Степанаван Армянской ССР в результате анти-азербайджанских погромов были убиты 33 азербайджанца
Вторая половина декабря 1989г. Массовый исход азербайджанцев из Армении. В Азербайджан прибыло более 105 тысяч беженцев из Армянской ССР.

1990 год
13 января - Армянами в результате вооруженного нападения было оккупировано с. Кярки Нахичеванской АР.
15 января - Вооруженный армянский десант высадился в с. Гушчу Ханларского района.
19 января- Армяне совершили вооруженное нападение на поселок Садарак Нахичеванской АР.
24 марта - Нападение вооруженных боевиков Армянской ССР на села Казахского района Азербайджанской ССР. Истреблено все мирное население данных сел.

1991год

2 сентября - Провозглашение армянскими сепаратистами о создании т. н. "Нагорно-Карабахской Республики" на территории нагорно-карабахского региона Азербайджанской Республики. Все вооруженные группировки численностью до 15000 человек были сведены в единые "силы cамообороны НКР" и подчинены Комитету обороны.
Середина сентября - Начало наступления армянских вооруженных формирований в западной части Геранбойского района Азербайджана и оккупация ряда населенных пунктов

Октябрь-ноябрь - Боевые операции армянских вооруженных формирований по изгнанию азербайджанского населения с территории Мартунинского и Гадрутского районов Нагорного Карабаха. Участие подразделений ВВ СССР в боевых действиях на стороне армянских формирований. Армянские силы заняли более 30 населенных пунктов.

20 ноября - Вблизи села Каракенд Ходжавендского района Азербайджанской Республики был сбит вертолет ''МИ-8'', в котором находилась миротворческая группа в составе представителей России, Казахстана и высшего руководства Азербайджана.
Убийство 22-х человек, в том числе государственных деятелей трех стран, положило конец первой попытке мирного урегулирования армяно-азербайджанского конфликта, предпринятой в Железноводске, и послужило толчком эскалации насилия в регионе.

Можно дальше продолжить, но это все больше будет свидетельствовать о террористической направленности армян против азербайджанцев. Хочу вам заметить, что я не являюсь азербайджанцем, но испытываю братские чувства к ним.

А то что творила Россия во время кавказской войны, причем первая начала войну она, ни в какие рамки не входит.
география ислама такова что они захватывали страны/народы или слабые которые не могли дать отпор или не блещущих умом которым легче было навязать свою религию
когда весь мир подчинят и ислам навяжут. так в коране написано
Сейчас вообще-то мусульмане сидят внутри своих стран. А вот американцы, мать их....
Adil Tulep
ти че то путаешь. походу Азеры тебя в детстве....
Даша Макарова
Когда все мусулмьанские земли оставите в покое тогда и будите жить спокойно... А пока вы тварите беззаконие война будет всегда
Ты еще тот Артист