Религия, вера
Салам алейкум. Как вы думаете кто прав, шииты или суниты?
Я только недавно в исламе, хочу разобраться, кто поможет?
Нет правых и левых. Правильных и не правильных. Это личный выбор.
а как насчет суфитов?
почему они не вошло в число разбиремых?
И почему ты повстанец - как то угрожающе звучит :)
почему они не вошло в число разбиремых?
прав тот кто не ненавидит брата своего по факту разночтений традиции, и так в любой религии
Думаю, правы хариджиты!
А перед Богом каждый за свои дела будет отвечать, а не за дела своей конфессии. Так что прав тот кто творит Добро.
Суниты конечно, шииты занимаются самоистязанием, а в истинной религии Ислам-самоистязание-грех.
Ни те, ни другие - не признание статуса Иисуса, как Мессии, и как Бога - знак неправоты в Принципе, ибо ПРИНЦИП ВСЕЛЕННОЙ есть ИСТИНА, а Бог есмь Путь и Истина и Жизнь для ВСЕХ жителей Вселенной!! ! АМИНЬ.
правы христиане.
товарищ маузер прав
Ва алейкум. Короткими словами трудно объяснит. Вам лучше глубже изучать сути Ислама и тогда вам будет намного легче. Есть исламские сайты: www. islam.ru
Суниты, я за! Потому, 4то шииты отошли от истинного у4ения Мухаммада с. а. в.
Есть друзья иранци. Отли4аются от сунитов.
Занимаются самоистезянием. А это большой грех.
Рисуют изображение Хазрати Али.
Поклоняются мертвым Имамам. Просят помощи. И так далее. Например: Имаму Резаи. Прям поклоняютсы именно ему. А не Аллаху.
Говорят мол, Имам Резаи был великим. У нас не такой статус, как у него. Вот он для нас посредник.
А ЭТО ПРОТИВЕРЕ4ИТ ИСЛАМУ!!!!:)))):
Рисуют изображение Хазрати Али.
А ЭТО ПРОТИВЕРЕ4ИТ ИСЛАМУ!!!!:)))):
Ваалейкум ассалям .А ты сам то кто и что тебе дело до этого, разберись сначало в своем веро убеждении .Не забивай голову кто прав кто виноват .Когда найдеш истину сам поймешь
Ва аляйкум ас салям!
Человеку необходимо во первых познать акыду, Пророк сас в течении 10 лет призывал только к "Ля иЛяха Илля ллах" - а это и есть акыда. Когда вы для себя поймете истинный смысл этих слов и начнете жить в соответствии с вашей акыдой, Аллах инша Аллах сам даст вам понять где истина, а где ложь.
пожалейте свой мозг
Уа Алейкум Ассалам. а не много ли на себя берёте тут???? с каких пор люди-человеки решают кто прав а кто нет???? я шиитка, у меня много друзей суннитов, и не нам осуждать друг друга, перед Аллахом ответим. и Он один рассудит кто прав был, а кто на ложном пути. НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ ФИТНОЙ. Аллах вам в помощь.
и никто не поможет, поверьте каждый будет тянуть на свою сторону. читайте побольше, изучайте, сравнивайте и сердце подскажет. только не наткнитесь на пропагандистскую литературу, не туда пойдёте. лучше всего изучите споры, рассуждения шейхов обеих сторон, почти на все вопросы есть ответы)
Уаллейкум ассалам!
Скорее всего - сунниты.. . А в прочем, какая разница?
суниты