Религия, вера
Ад и рай, это конечные пункты, или это место временного пребываеия в бесконечном развитии? И что тогда смерть души?
Мне кажется ни рая, ни ада не существует. Просто та энергия которая содержиться в нас переходит на новый уровень. Из законов физики следует что энергия не береться ни откуда и не уходит ни куда. А религия была создана чтобы объянить окружающий мир своими догадками. Да это было нормально в древние времена. А щас 21 век!!!!
Ад и Рай это своего рода СИЗО ( следственный изолятор) , а вот душа бессмертна....
Это временное место пребывания. По тибетски Deva-Chan и Avitchi.
Смерть души - это расцепление монады с наработанными оболочками.
Тогда Ego придется проходить эволюцию заново, начиная с минеральных и растительных форм.
...В процессе выполнения предначертанной свыше для каждого человека миссии в земном воплощении, все мы нарабатываем определённые качества энергии... спектральный световой код.. . шифр-код души.. . код энергии кристаллической структуры человека.. .
...если мы проживаем эту жизнь в соответствии с законами Высших Иерархий, следуя законам и заповедям Божиим.. . -мы вписываемся в диапазон частоты, полезной для Создателя и Творца.. . если же мы накапливаем отрицательную низкочастотную энергетику разрушения, дисбаланса и т. п. - наша душа во время Суда подвергается корректировке по энергетике.. . и Ад - это место принудительной коррекции несовершенных градаций спектрального Кода Энергии Кристаллической Структуры человека. Там низкие энергии выжигаются энергиями более высокой частоты, чем у человека (в нашем понимании это ассоциирует с огнём Ада) , что приносит невыносимые страдания... Так что... если Ад - то страдания несомненно присутствуют... но временные, очищающие и возвышающие душу человека на следующий, новый уровень измерений.. .
... а Рай - единственный неподвижный объект среди множества подвижных Вселенных -географический центр бесконечности и местопребывание вечного Бога... У Острова Рай есть место во вселенной, но нет положения в пространстве. Этот вечный Остров Рай является непосредственным источником физических вселенных-прошлых, настоящих и будущих; Рай - это уникальный энергетический центр управления космическими процессами. Создателем Рая является Бог. По христианскому учению в едином Боге - три Лица: Отец, Сын и Святой Дух... так принято считать, но у Бога - огромная команда Высших Иерархий, построенных по принципу пирамид.. .
...Во-вторых - в Раю никто не расслабляется и не наслаждается - там все трудятся, там происходит вечный процесс познания, созидания, творения, творчества и совершенствования... там создаются и развиваются вселенные и цивилизации.. . а со свидетельств побывавших у престола нашего Господа просветлённых сущностей, там - нет тени, хотя есть грандиозное Светило в лице Бога.. . там нет ветра и воздух наполнен неописуемым ароматом и благоуханием..., цветы там поворачивают свои головки вслед проходящему и не мнутся под ногами, ты как бы проходишь сквозь них..., там золото - присутствует в чистом прозрачном виде и через стены дворцов Небесных можно смотреть как через стекло.. . а лица Самого Отца Небесного и Его Сына - разглядеть невозможно, потому что они представлены для нас невероятным светом Божественной Любви высокой частоты вибраций и энергетики.. . такую любовь мы должны наработать здесь на земле в нашем убогом III-ем измерении...
см. сезонные изменения в расписании движения душеездов.
рай и ад временное место до Дня Господня - Суда.
после него кто верил Христу и жил как Он повелевает наследуют Царствие Божье,
остальные в озеро огненное вместе с дьяволом - Откр. 20:14 "И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая",
Откр. 21:8 "Боязливых же, и неверных, и скверных, и убийц, и блудников, и чародеев, и идолослужителей, и всех лжецов участь – в озере, горящем огнем и серой. Это смерть вторая» .
смерть души и будет в этом озере огненном.
И РАЙ и АД внутри нас! мы создаём их сами так же, как сами куём своё счастье, воздвигаем памятники и строим тюрьмы! И В раю и в аду пребываем сами, сколько захотим или позволим себе! Душа бессмертна, но способна перевоплощаться, занимая временную обитель-новое тело!
Ад /могила/ - временное состояние проклятой земли. Эдем, Рай, Счастье и Любовь - есмь вечное, безвременное состояние Божьего Порядка = Царствие Божьего!!!
не так все) )
долго объяснять.. .
дом наш там... у кого какой)) )
а душа может стать космическим мусором (
долго объяснять.. .
дом наш там... у кого какой)) )
Этот мир как нулевая точка, после нее человек уходит или в бесконечный плюс или в бесконечный минус
Сборные пункты для дальнейшего направления к новому месту службы (работы, жизни, и т. д.).
жизнь - своеобразный отбор (кого куда, в ад или рай) а там уже вечное блаженство, счастье или вечные муки, кто что заслужил на Земле))
Когда человек умирает, то происходит отделение души от тела. Поэтому душа должна временно, где то находиться до времени воскресения. Когда человек воскреснет, то ад и рай потеряет свое предназначение. Получится, что ад будет кинут в озеро огненное. А рай перейдет в Новое небо, на Новой Земле.
Ад и рай это всего лишь временное обитание, . Смерть души это вторая смерть Смерть души в огненном озере. Божье спасение вечно. Если мы обретём его, мы уже не утратим его. Ин 10:28 - 29. Но мы можем потерять утрату награды царства. хотя при этом мы всё равно будем спасены. 1 Кор. 3 : 8; 14: 15.Предостережение в послание к Евреям говорят не об утрате вечного спасения а об утрате награды царства. Ад и смерть, это своего рода зал ожидания суда Господа, только не приятная часть, а рай приятная часть и тоже зал ожидания, только там есть наслаждение. Лука 16:19 - 31