Религия, вера

Не ужели Христианскому Богу настолько принципиально, что–бы верили именно в него? Он отправит в Ад, того кто

верил например в Дао. Но жил достойно (часто слышу приписываемую даосизму или буддизму гордыню, но с моей точки зрения это заблуждения. разве, что буддизм считает, что попасть в царство божье ещё можно при земной жизни.), во многом буддизм гораздо гуманней, чем христианство, например он призывает к вегетарианству?
сколько можно одни и те же вопросы под разными масками задавать? или это коллективный ваш разум, меняет образы а вопросы те же саммые
Таня Шурыгина
Лучший ответ
Азат Хисматуллин Читаю Библию, ещё месяц потерпите закончу:)
Те, кто считают бога ограниченным только одной религией - богохульствуют %)
Нет христианского или мусульманского Бога. Бог для всех один. И люди попадают в рай или в ад за то как они жили на земле: праведно или нет.
Вероисповедание тут ни при чем.
...moldirrr ...
Я есмь путь, истина и жизнь. Так сказал Господь. Остальное- дело нашего выбора.
Юльчик Ревера
Азат Хисматуллин Мой ник Бред Солнечный, я есть писатель этот вопрос.Так сказал я.Остальное- дело нашего выбора....Спасибо за ответ:)
Бог не принадлежит к человеческим традициям.... это очевидно. а то выдумки сектантов от христьянства...
Христианскому богу это не важно, это важно христианским жрецам и христианским царям.

Религия - это политика, способ заковать народы в кандалы.

К Богу ведёт только Вера, те кто говорят о том что истина только в Библии и т. п. просто заблуждаются.

Истина везде, просто надо уметь её видеть.
Виталий ...
Иакова 2:18
Но скажет кто-нибудь: "ты имеешь веру, а я имею дела": покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою ИЗ дел моих.

P.S. Ни Ада, ни Рая нет.
Противный этот бог.
Не христианскому Богу, а вообще существует один лишь только Бог для всех народов и на все времена. Все остальные так званые боги - это просто идолы. Единственное меня тешит, то что вы намекнули, что этим единым Богом являеться - Иисус Христос.
Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний. откровение22:13
Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нём.
от Иоанна 3:36
Юлия Иванова
интересно, отсуствие элементарного знания фактов, всегда вызывает вопросы полные ненависти и удивления. а каким местом гумманизм относится к вегетарианству? если кучка людей выбрала кушать травку то это их выбор, каким местом это трогает остальных людей любящих хороший шашлык ?
Валера Бойко
Азат Хисматуллин И доли ненависти нет..Или Вы о своём отношение к моему вопросу?Извините,меньше всего хотел вызвать эту эмоцию..
Конечно, нет. То, что Бог может наказывать человека за "не ту" веру, а то и вообще за то, что вне власти человека (кто-то, например, родился мусульманином и с христианами попросту не общался) , - это не то что несправедливо, а это глупость высшей пробы. Допустим, в это можно было верить в незапятные времена, но неужели сейчас кто-то может всерьез верить в то, что люди определенных исповеданий попадут в ад? Наивность потрясающая.
Я вегетарианка уже 10 лет.
Такой выбор был сделан еще до определения себя к какой-либо религии.

я думаю, что гуманность не определяется вегетарианством.
Бог даёт жизнь человеку, в том числе вечную. Больше никто на это не способен. Если человек верит в кого-то другого, слушается кого-то кроме истинного Бога, то погибнет, не имея Спасителя.
Если Вы хотите устроиться на работу инженером, предложите ли свои услуги бухгалтеру, игнорируя директора?
А если собираетесь в Божий Рай, хотите договориться с человеком, который и сам неизвестно будет ли спасен.. .
А насчёт вегетарианства, - Бог первоначально дал людям именно такую пищу. И не запрещает быть вегетарианцами и сейчас.
Принципиально не Богу, потому что его НЕТ, а тем людям кому выгодно держать людей под своей властью. Пугая адом, держа людей в страхе!!!
Это же Бог установил единственный путь на небо, а сатана дал людям разные пути заблуждения, чтобы люди уклонились от истины. Компас всегда показывает одно направление, с сатана подсовывает под компас разные железки, чтобы люди попали не туда, куда надо.