Это правда. На это указывают достоверные хадисы Пророка Мухаммада сас. в которых Он
объясняет, что принятие Ислама стирает все предыдущие грехи нового мусульманина, независимо от того насколько серьёзны они были, с одним условием: новый мусульманин принимает Ислам исключительно во имя Всевышнего.
Люди спросили Посланника Аллаха: “O Посланник Аллаха! Будем ли мы отчитываться за то, что мы совершили во времена невежества до принятия Ислама? ” Он ответил:
“Кто принимает Ислам исключительно ради Аллаха, не будет подвержен отчёту (за прошлое) , но тот, кто делает это по некоторой другой причине, будет ответственен за грехи, совершённые и до принятия Ислама, и после. ” (Сахих Аль-Бухари, Сахих Муслима)
Религия, вера
правда то что если человек принимает ислам ему прощаются все грехи которые совершал до этого????
Нет, непрвада.... это замануха. Никто на земле из людей не знает ЧТО Бог нам простит, а что в вину останется навсегда.. .
Есть такая притча про луковицу. О том, как на суде женщина почти в рай вошла - ангелы откупили, но потом вспомнилось, как она нищей луковицу не пожертвовала... И этой "луковой капли" оказалось достаточно....
Не в Библии, не в Коране об этом не написано.
Из Бога сделали бизнесмена во всех религиях - ты мне, я тебе)))))
Это про ислам. А в православии если зрелый человек принимает святое крещение, и на следующий день причастие-то в этом таинстве прощаються ему грехи, и жизнь начинается с чистого листа, но это не значит что не нужно исповедываться и причищаться впоследствии. Кто не принимал причастие-не попадет в Царство Божие!!!
Это наивно так думать, так как это - заманиловка.
Разве там Истинный Бог, чтобы прощать грехи?
В Правславии по обряду Крещения прощаются все грехи, которые были раньше. Потому что такой человек жил во тьме, без благодати Святого Духа. Бог Премилостив и понимает, что без данной Крещением благодати противостоять греху практически невозможно.
Но при Крещении требуется вера, истинное обращение к Богу, обновление своего сердца, или хотя бы начаток такого доброго расположения. Это не индульгенция, это - Великое Таинство.
И к этому таинству относятся с великим благоговением.
некоторые умудряются принимать какую-либо религию, только ради прощения грехов, а не потому-что душа требует
Да это правда, в Коране об этом написано
нет, но он может исправиться
читая молитву 5 раз в день
ходить в мечеть
не пить, не курить и т. п.
читая молитву 5 раз в день
ходить в мечеть
не пить, не курить и т. п.