Религия, вера

правда то что если человек принимает ислам ему прощаются все грехи которые совершал до этого????

Это правда. На это указывают достоверные хадисы Пророка Мухаммада сас. в которых Он
объясняет, что принятие Ислама стирает все предыдущие грехи нового мусульманина, независимо от того насколько серьёзны они были, с одним условием: новый мусульманин принимает Ислам исключительно во имя Всевышнего.
Люди спросили Посланника Аллаха: “O Посланник Аллаха! Будем ли мы отчитываться за то, что мы совершили во времена невежества до принятия Ислама? ” Он ответил:

“Кто принимает Ислам исключительно ради Аллаха, не будет подвержен отчёту (за прошлое) , но тот, кто делает это по некоторой другой причине, будет ответственен за грехи, совершённые и до принятия Ислама, и после. ” (Сахих Аль-Бухари, Сахих Муслима)
Арина Чернышева
Лучший ответ
Нет, непрвада.... это замануха. Никто на земле из людей не знает ЧТО Бог нам простит, а что в вину останется навсегда.. .
Есть такая притча про луковицу. О том, как на суде женщина почти в рай вошла - ангелы откупили, но потом вспомнилось, как она нищей луковицу не пожертвовала... И этой "луковой капли" оказалось достаточно....
Мать Толяна
Не в Библии, не в Коране об этом не написано.
Марьяна Лебедь
Из Бога сделали бизнесмена во всех религиях - ты мне, я тебе)))))
Денис Шмель
Это про ислам. А в православии если зрелый человек принимает святое крещение, и на следующий день причастие-то в этом таинстве прощаються ему грехи, и жизнь начинается с чистого листа, но это не значит что не нужно исповедываться и причищаться впоследствии. Кто не принимал причастие-не попадет в Царство Божие!!!
Денис Мамонтов
Это наивно так думать, так как это - заманиловка.
Разве там Истинный Бог, чтобы прощать грехи?

В Правславии по обряду Крещения прощаются все грехи, которые были раньше. Потому что такой человек жил во тьме, без благодати Святого Духа. Бог Премилостив и понимает, что без данной Крещением благодати противостоять греху практически невозможно.
Но при Крещении требуется вера, истинное обращение к Богу, обновление своего сердца, или хотя бы начаток такого доброго расположения. Это не индульгенция, это - Великое Таинство.
И к этому таинству относятся с великим благоговением.
некоторые умудряются принимать какую-либо религию, только ради прощения грехов, а не потому-что душа требует
Halid Beslic
Да это правда, в Коране об этом написано
нет, но он может исправиться
читая молитву 5 раз в день
ходить в мечеть
не пить, не курить и т. п.