Религия, вера

Принимать ислам будучи православным христианином - грех большой?

Mickey Mouse
Не грех. Вот что сказал Иисус: кто отречется от Меня перед людьми, отрекусь от того и Я перед Отцом Моим
Надежда Дорохова
Лучший ответ
Это не греха, а заблуждение... от того что в детстве мало умных книг читали...)
Это не возможно (если только не написать на таблетке "Ислам" и принимать во внутр).
-Соломон, я растратил полковую кассу и как честный человек должен покончить с собой
-Постойте, вы потратили полковые деньги? Тогда какой же Вы после этого честный человек.
Выберите, что Вам ближе:
Заповеди Христа:
Наибольшие заповеди: «возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь; вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя» (Мф. 22. 36-40).
Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю (Матфея 5:5). (Кротость – отсутствие гордости)
Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут (Матфея 5:7)
Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят (Матфея 5:8)
Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божьими (Матфея 5:9)

любите врагов ваших и станете совершенны, как совершен Отец ваш Небесный (Матфея 5:48).(эту любовь можно попросить у Бога в молитве), и так будете любить всех людей, как любит их Бог.

Законы ислама:
1) обязательная пятикратная молитва, формализованные слова, и совершаемые при этом телодвижения;
2) омовение перед молитвой, поскольку человек должен в момент молитвы предстать перед богом очищенным не только от физической грязи, но и от дурных помыслов;
3) подача милостыни нищим, постепенно трансформировавшаяся в закят – отчисление части своих доходов в пользу религиозной общины или государства, если оно управляется мусульманским монархом;
4) ежегодный пост (ураза), который обязателен для исполнения всем, у кого есть такая возможность, но может быть отменен для больных и путешествующих;
5) паломничество (хадж) в священный город Мекку, которое должен совершить хотя бы раз в жизни каждый правоверный мусульманин.
Наиль Хасбиев
Это безумие.
Антон Сытник
7.156 Те, которые последуют сему посланнику, неучёному пророку, который, как найдут они, описан у них в Законе и в Евангелии; который повелит им доброе и запретит злое, разрешит им в пищу благие снеди и не позволит гнусных; снимет с них бремя их и цепи, какие на них; те, которые уверуют в него, подкрепят его, помогут ему, и последуют за светом, который ниспослан с ним, - те будут блаженны.
7.157 Скажи: люди! Я ко всем вам посланник Бога,
7.158 Того, который царствует на небесах и на земле; нет другого Бога, кроме Его: Он живит и мертвит. Потому веруйте в Бога и Его посланника, неучёного пророка, верующего в Бога и в слова Его... может быть пойдёте прямым путём.
Ислам обозначенная религия Бога, за сотни лет до пришествия Христа.
Ибо все заповедь на заповедь, заповедь на заповедь, правило на правило, правило на правило, тут немного и там немного. За то лепечущими устами и на чужом языке будут говорить к этому народу. Им говорили: (Ветхий Завет, Исаия, 28:10-12).
Только в исламе все молитвы, у всех народов, читаются на арабском языке, который в Ветхом Завете обозначен множества раз!
Да и в судный день, будет принята от людей только эта религия.
Ищите истину!
Оксана Иванина
Попробуем порассуждать.. Итак, если ты нашёл истину в Исламе и принял Ислам, значит, не веришь в христианские догмы. И говорить о грехе в христианском смысле слова просто неуместно. Если же веришь в христианские догмы, то зачем принимать Ислам?
Ислам это истина и если хотите рай .
▪️ все пророки призывали к единобожию .
▪️ Ислам это единобожие . Единобожие ( Ислам ) религия всех пророков и это истинный путь . И Иисус один из пророков, он пророк послан только к евреям .
Истина только в Коране .
(коран сура 21) 25. И не посылали Мы до тебя (о, Мухаммад) ни одного посланника, кроме как только внушив ему, что нет бога [заслуживающего поклонение] , кроме Меня [Аллаха] . Так служите же (и поклоняйтесь) (только) Мне [Аллаху] ! )..../..../..../....///.///./..../..../....
(иоанна (7;16-19) 6 - Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение — не Мое, но Пославшего Меня; ) ...Иисус ( Иса мир ему ) есть пророк послан ,../..../////..../..../..../..../..../....
от матфея (5;17) Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. ) ,,,/..../..../..../....////..../..
(марк (12;29-32) 29- Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый. . 32- Книжник сказал Ему: хорошо, Учитель! истину сказал Ты, что один есть Бог и нет иного, кроме Его;).... здесь иисус сказал что один есть Бог и нет иного, кроме Его. и иисус не сказал что бог 3 в 1 . и не сказал что я бог или сын божий ( Бога ) ...иисус сказал :наш бог = его бог и их бог. . /..../..../..../....
(Матфея4;10).- Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи.) .../..../..../..../....
Иисус сам сказал ( Иоанна (20;17).. .к Богу Моему и Богу вашему . ) .../..../..../..../...
Моисей
( Второзаконие 6) 4. Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть )
( Коран сура 28) 28. И послали Мы тебя (о, Пророк) только ко всем людям (радующим) (о награде Аллаха) вестником и (предостерегающим) (о Его наказании) увещателем, но однако большая часть людей не знает (истину) (и они отвращаются от неё). ../..../..../..../....
От (матфея 15:24) .Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева )…иисус послан . пророк послан только к евреям .../..../..../....
(Коран сура 3) 85. А кто желает не Ислама [полной покорности Аллаху путём признания Его единственным и единым богом] как веры (и покорности), то от того никогда не будет принято (это) [другая вера и покорность, кроме Ислама] (так как это не то, чего желает Аллах для человека), и он в Вечной жизни окажется в числе потерпевших убыток. )
лука ( 13;31-34) 31 - В тот день пришли некоторые из фарисеев и говорили Ему: выйди и удались отсюда, ибо Ирод хочет убить Тебя....
33- а впрочем, Мне должно ходить сегодня, завтра и в последующий день, потому что не бывает, чтобы пророк погиб вне Иерусалима....
34- Иерусалим! Иерусалим! избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! ) ...здесь Иисус ест пророк и он доказал это когда сказал: не бывает, чтобы пророк погиб вне Иерусалима... иисус говорил о себе.... ///////////..././//....
От Матфея (21;10-11) 10 - И когда вошел Он в Иерусалим, весь город пришел в движение и говорил: кто Сей? ..
11 - Народ же говорил: Сей есть Иисус, Пророк из Назарета Галилейского. )....
Татьяна Шпилевская От (лука (6;12). В те дни взошел Он на гору помолиться и пробыл всю ночь в молитве к Богу. ) ...здесь молился к богу всю ночь . иисус не бог, а раб бога /..../..
.Иоанна (17;3) Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа. )здесь иисус сам сказал что, бог един и он (иисус) послан, пророк послан .../..../..
Татьяна Шпилевская иисус не сказал : я есть бог или я сын Бога ( сын божий ) но сказал ...в Иоанна (8;40) А теперь ищете убить Меня, Человека, сказавшего вам истину, которуюслышал от Бога) ...иисус сам сказал что он человек которы сказал истину, которую слышал от бога . а не бог или сын божий... /....не сын Бога .
Татьяна Шпилевская (От лука 24 )18. Один из них, именем Клеопа, сказал Ему в ответ: неужели Ты один из пришедших в Иерусалим не знаешь о происшедшем в нем в эти дни?
19. И сказал им: о чем? Они сказали Ему: что было с Иисусом Назарянином, Который был пророк, сильный в деле и слове пред Богом и всем народом ) .../.../..
.от Иоанна (9;17) Опять говорят слепому: ты что скажешь о Нем, потому что Он отверз тебе очи? Он сказал: это пророк.).... /.../
Татьяна Шпилевская (Коран сура 28) 28. И послали Мы тебя (о, Пророк) только ко всем людям (радующим) (о награде Аллаха) вестником и (предостерегающим) (о Его наказании) увещателем, но однако большая часть людей не знает (истину) (и они отвращаются от неё). ../..../..../..../....
https://m.youtube.com/watch?v=qqQ-Bfb9H64
.
Татьяна Шпилевская (Коран сура 4 )118. Проклял его [сатану] Аллах. И сказал он [Иблис] : «Я, непременно и обязательно, захвачу от Твоих рабов долю [часть] определённую,
Татьяна Шпилевская (коран сура 2) 161- Поистине те, которые не веровали и умерли, будучи неверными, – над ними проклятие Аллаха, и ангелов, и людей – всех! . 162- Вечно пребывающими в нем (аду ) они будут, – не будет облегчено им наказание, и не будет дано им отсрочки.... 163- И бог ваш – Бог единый, нет божества, кроме Него, милостивого, милосердного! )..../..../....
(коран сура 5)74- Неужели они не обратятся к Аллаху и не попросят у Него прощения? Ведь Аллах – прощающий, милостивый! )....
Татьяна Шпилевская (коран сура 23) 78- И (только) Он [Аллах] – Тот, Который устроил для вас слух, зрения и сердца [разум] ; (и) как мало вы (о, неверующие) благодарны (Ему за эти Его благодеяния) ! .
79. И (только) Он [Аллах] – Тот, Который создал вас на Земле, и к Нему вы будете собраны (в День Суда) . .
80. И (только) Он [Аллах] – Тот, Который оживляет (Свои творения) и умертвляет (их) ; и Ему принадлежит смена ночи и дня [Он управляет ими] ; разве вы не думаете (о Его единстве и могуществе) ? .
Если ты христианин, то ислам тебе не нужен. Если ты задумываешься о том, чтобы принять ислам, то христианином ты никогда не был.
Сначала необходимо откреститься от Христианства, а затем принимать Ислам. Учтите, что мусульманином быть тяжело. У них есть 5 священных законов, которые Вы обязуетесь выполнять. Хорошо подумайте.
P_
Paramore _My_Heart
Принять ислам не грех а прошение грехов
Мариша Сакара
Что как маргинал бежишь от Руси продевая веру свою
*lee _W.a.t.f|