Религия, вера
Вопрос не СИ: что это за 144000 святых, о которых сказанов Евангелии?
желательно разобраться поподробнее:в том числе КТО именно попадает в их число - ПРИЗНАКИ !!!назовите пожалуйста (это главное..);это количество последователей Христа или и числа праведников ветхозаветных ?какое отношение имеет число этих святых к событиям Армагедона?
Надо полагать, что они все будут Иудеями. Антисемитам, думаю не светит.
Кто они, признаки
От Матфея, 5
1 Увидев народ, Он взошел на гору; и, когда сел, приступили к Нему ученики Его.
2 И Он, отверзши уста Свои, учил их, говоря:
3 Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.
4 Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
5 Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.
6 Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.
7 Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут.
8 Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
9 Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.
10 Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.
11 Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.
Это те, кто поведут за собой остальных, те которые названы солью земли. Это те кто и на земле и в мире тонком.
На земле, это духовные Наставники, через которых небесное проливается на землю.
В мире тонком, это те, кто опекает души пребывающие в тонком мире после смерти. Там много домов и много людей разного уровня.
Всем требуется попечение.
Если сказать совсем просто, то это те, чей духовный опыт наиболее значителен.
От Матфея, 5
4 Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
Всем требуется попечение.
Число 144000 взято из буквалисткого способа толкования Священного Писания, и в особенности Книги Откровения Иоанна Богослова. Число это взято из 12 колен Израилевых, от которых согласно Св. Писанию произошли все остальные народы, включая современный еврейский.
Марина Lissa
Там же есть и ПРИЗНАКИ их
многие трактуют свободно, но во впервых эти товарищи дополнят число святых - уже вопящих Всевышнему
о отмщении за кровь ;
наверное имеет отношение дополнения их числа к первому воскресению (святых)
и Армагедону...
так что ПРЕТЕНДУЮЩИХ много, а вот сООТВЕСТВУИЩИХ признакам - поменее будет.
???
о отмщении за кровь ;
и Армагедону...
???
это души, посланные на Землю для спасения её....
еще задолго до Христа
а в этом мире никто не узнает... хотя)))
еще задолго до Христа
Великое множество!!!!
это те, кто будет проповедывать благую весть о спасении всем людям во время великой скорби. это будут евреи и они будут мессианские.
Это число соправителей Христа. Они из всех народов. Это те которые будут с ним править на небе над землей. Это то число людей которое будет жить в небесной сфере в духовном теле. Остальные будут жить на земле (Псалом 36:29) На земле осталось совсем мало этих людей - они переведут праведных через Армагеддон и присоединятся к остальным на небе. (1Фессалон. 4:17)
Марина Lissa
Насчет СОПРАВИТЕЛЬСТВА - аргумент пож.
Насчет кто будет жить в духовной сфере (видимо вы имеете ввиду безтелесность? - тогда ОТКУДА такие предположения и сроки их бестелесности ? -поясните мысль пож.)
В откровении (и у ветхозаветных пророков наверное тоже) есть и ПРИЗНАКИ этих 144000
о отмщении за кровь ;
и Армагедону...
???
о отмщении за кровь ;
и Армагедону...
???
Думаю те, кто уцелеет после ядерной войны :).