Религия, вера

Вопрос знатокам СИ. Согласно предсказанию 144000 человек будут править во главе с Христом. Над кем они будут править?

Почему не указано "жить", "наслаждаться", "быть в мире". Почему именно править?
Согласно учения СИ 144 000 будут править над остальными праведниками, которые будут жить на земле.

Разве этому учит Библия?
Чем же тогда отличаются 144 000 ПРАВЕДНИКОВ, удостоившихся руководить, от остальных ПРАВЕДНИКОВ, которыми руководят?
Где написано, что 144 000 - "это Божье небесное правительство"? Стих. Если стиха нет, то зачем приводить "Источник: Библия".
Почему Петр узнал о том, что "Бог не лицеприятен" Деян. 10.38, а целая организация учит о лицеприятном отношении Бога к 144 000 и унижении остальных?
Олег Бондарчик
Олег Бондарчик
5 905
Лучший ответ
Принявшие Христа как Учителя (без Иеговы и В. З) и Ведическое знание с изначальным Богом -Кришной, возможно, будут правитьнад несовершенными рабами (сам править не люблю) несовершенных богов (рабами греха). http://www.youtube.com/watch?v=kGAgmClordw
Анна Блогер
Анна Блогер
74 649
щас постараюсь объяснить

на земле будет рай

и нужен будет царь и те кто ему будут помогать

почему именно помазанные 144000 ЧЕЛОВЕК

почему не ангелы допустим

потому что ангелы нежили среди людей как ИИсус и как те 144000 человека

кто лучше понимает природу чел такой же чел

собственно и все

извините если что неясно
Илья Шиманский
Илья Шиманский
61 243
«Достоин ты взять свиток и снять с него печати, потому что ты был убит, и своей кровью купил для Бога людей из всякого племени, языка, народа и нации, 10 и сделал их царством и священниками нашего Бога, и они будут царствовать над землёй» .
Над своими подданными которые будут жить на земле.
"Оставь гнев и отвергни ярость,
Не раздражайся, чтобы не сделать зла,
 9 Потому что делающие зло будут истреблены,
А надеющиеся на Иегову наследуют землю (Псалом 37)
Ильгар Омаров
Ильгар Омаров
10 499
когда вы произносите слова молитвы "Отче наш", то о чем просите?
"Да придет Царство Твое, да будет воля твоя и на земле, как и на небе"

Царство Бога- это Божье небесное правительство, а земля- сфера правления Царства. , где будут жить подданные Царства.

В псалме 72 (71- СП) сказано: ""у него будут подданные от моря до моря... "

Похожие вопросы