Религия, вера
Что случится с Землёй после Божьего Суда? Останется ли Его прекрасное творение в нашей Солнечной системе?
Земля будет эта, только очистится огнем и будет краше чем была-это рай на земле. То что было в начале Бытия в раю но намного краше и все люди миролюбивые и счастливые. Христос самый лучший Царь.
Лёленька Маляренко
Этот вариант мне больше нравится. Спасибо.
НЕт, эта земля сгорит и вы забудете о ней быстро.
Будет новое небо и новая земля.
Ибо после того, как Земля исполнит цель своего сотворения, она будет увенчана славой, именно, присутствием Бога-Отца; (УиЗ. 88:19)
А потому, она будет освящена; да, несмотря на то, что она умрет, она будет снова оживлена и выдержит силу, которой она оживлена, и праведные унаследуют ее. (УиЗ. 88:26)
в Библии написано, что Земля и все дела на ней. сгорят
Снявши голову о волосах не плачут.
прощайтесь с радостью, правда, если вы верите в Христа ибо -
"И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет. И я, Иоанн, увидел святой город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный, как невеста, украшенная для мужа своего. И услышал я громкий голос с неба, говорящий: «Се, скиния Бога с людьми, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их. И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло» . (Откр. 21:1-4)
все зависит от нас.
останется
как Марс
не земля виновата, что люди на ней грешат... Думаю, что "сгорит" это как раз очиститься от скверны. т. е. как стояла, так и будет стоять!
Человек создан из земли . Бог вдохнул жизнь. Если человек не проводит работы по продлению жизни, он постепенно превращается в землю, сгорает, превращается в то из чего создан.
Конечно останется и даже будет процветать.
"Он утвердил землю на прочном основании,
Она не поколеблется вовеки, вечно. " Псалом 105:5
Так будет происходить потому, что «Когда суды Твои совершаются на земле, тогда живущие в мире научаются правде» (Исаия 26:9).
Согласно Библии, это «новое небо» и эта «новая земля» — не новое буквальное небо и новая буквальная земля. Физическая земля и физическое небо были созданы совершенными, и в Библии указывается, что они останутся навеки (Псалом 88:37, 38; 103:5). «Новая земля» — это праведное общество людей, которые будут жить на земле, а «новое небо» — это совершенное небесное Царство, или правительство, которое будет править этим человеческим обществом.
Лёленька Маляренко
Интересно. Спасибо.
Любовь Васенко
Указанные псалмы:
псалом 88 говорит лишь о СЕМЕНИ Давидовом, и что престол Давидов будет вечно
т.е. речь о царстве корня Давидова суть царства Христова;
если о непоколебимости земли , так это еще не значит что речь идет о самой земле ЭТОЙ,
а обители человеков ..
сказано: вот земля шатается как пьяная
и сдвинется с места своего (это что непоколебимость?)
а также вот: творю ВСЁ новое
в том числе и землю и человеков..
а также о том, что в доме Отца ОБИТЕЛЕЙ много , иду приготовить вам место (обитель новую)..
прежняя лишь ОБРАЗ новой.
а обители человеков ..
сказано: вот земля шатается как пьяная
а также вот: творю ВСЁ новое
в том числе и землю и человеков..
прежняя лишь ОБРАЗ новой.
какой еще! после приказа Всевышнего Аллаха ангелу Исрофилу наступит конец света и все умрут все живое и будет иничтожен этот мир и после второго приказа Всевышнего все воскрестнут и соберутся на поле МАХШАР, И будет страшный день суда.