Религия, вера

дамы и господа Судьба свободная воля и влияние звезд на человеческую жизнь

Сергей Ефимов
Слово "судьба" понимают как 2 слова "Суд Божий".
Действительно, с человеком ничего не происходит просто так. В зависимости от того, как мы поступили в жизни, наступают следующие события.
Если человек живёт телом, то им всё больше обладает плоть, страсти.
Если человек живёт с Богом, то он старается сторониться зла и преуспевать в добродетели.
Бог никого не наказывает. Человек сам наказывает себя, удовлетворяя свои прихоти.

Послание Иакова. Глава 1:
13 В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого, 14 но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью; 15 похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.

У человека всегда есть выбор. Важно, чтобы он был правильным.
Не надо винить Бога, если что-то не складывается:
Я – СВЕТ, а вы не видите Меня;
Я – ИСТИНА, а вы не верите Мне;
Я – УЧИТЕЛЬ, а вы не слушаете Меня;
Я – ГОСПОДЬ, а вы не повинуетесь Мне;
Я – ПУТЬ, а вы не следуете за Мной;
Я – ЖИЗНЬ, а вы не ищете Меня;
Я – ваш БОГ, а вы не молитесь Мне;
Я – ваш лучший ДРУГ, а вы не любите Меня.
ЕСЛИ ВЫ НЕСЧАСТНЫ, ТО НЕ ВИНИТЕ МЕНЯ.
Дмитрий Кувшинов
Лучший ответ
Дамы и господа, судьба, свободная воля и влияние гор, морей и океанов на человеческую жизнь.
*н- -М*