Ваша праведная жизнь-лучший способ "борьбы"!
Самомнение и высокомерие безбожников закрывает от них Истину.
Они буквально выстраивают внутри себя стену непонимания Духовного.
Разрушить эту стену можно только изнутри. Снаружи она неприступна.
Это больные люди-они служат рассудку, а не Духу.
Рассудок-это Антихрист, он уводит в пучину, от Бога.
Религия, вера
Как бороться со скептицизмом предубеждённых, злобствующих безбожников?
Третий закон Ньютона - сила действия равна силе противодействия?
Андерстенд?
бороться? никак
Ну как!
Рецепт давно известен:
1. Сжигать на костре.
2. Предавать анафеме.
3. Заточать пожизненно в монастырь.
4. Вешать на деревьях.
5. Сжигать в газовых печах.
6. Взрывать над ними ядерные бомбы.
7. Раскаяться и получить прощение.
Выбор за Вами.
Рецепт давно известен:
1. Сжигать на костре.
2. Предавать анафеме.
3. Заточать пожизненно в монастырь.
4. Вешать на деревьях.
5. Сжигать в газовых печах.
6. Взрывать над ними ядерные бомбы.
7. Раскаяться и получить прощение.
Выбор за Вами.
давно читал. В Новом Завете есть место где Христос говорит, что высшее благо пропаоведывать слово Божие со смирением и быть за него гонимым. Но из 100 достучаться хоть до одного сердца.... так о чем вы нас спрашиваете?:
Татьяна Фалева
вот я и спрашиваю о том, КАК достучаться?
НИКАК, сестричка! Нет способов, кроме молитвы и примера личной жизни с Богом. Несите свой свет - и пусть неокрепшие сравнивают.
Дух подсказывает: нельзя пройти мимо и промолчать, если они на ваших глазах соблазняют малых! Для этого есть оружие Слова, которое употреблять надо только Духом!
Оставьте их в покое)
Поучается, что Вы, воюющие злобствующие "Божники"
Зачем так?
Насильно что ли потащите?
Зачем так?
Насильно что ли потащите?
Да не надо с ними бороться, они сами себя победят.
Все дороги ведут к Богу, но у каждого своя. Многие идут по пути отрицания и омрачения, пока не надоест...
....отрицание христианства но не бога....
А не нужно ни скем бороться. Будте мудры как змии и просты как голуби.
Если женщина лезет в бой, она хочет попастьв плен к неприятелю! Что ж, это к лучшему.
Детей нужно воспитывать честными атеистами, ибо знание бога должно прийти из жизни, а не из сказок.
Большинство так называемых верующих есть трусливые лицемеры. Лицемеры, потому что на деле не уверены в существовании
божественности (ведь в мире как не было Гармонии, так и нет -- впору усомниться в наличии Всеблагого и Всемогущего) .
Трусливые -- потому что продолжают талдычить то, чему их обучили, по единственной причине -- из страха:
а вдруг все же "что-то" там есть? Вдруг накажут?
Если ребенок был честным атеистом, а затем получил надежные свидетельства существования Высших Сил --
тогда это будет уже настоящее Уверование, а не слепая вера идиота.
Так что атеизм не вреден -- вредна бесчестность. Ложь вредна, в любой форме!
злобствующая сейчас только ты... Много на себя берёшь, решив осуждать и что то доказывать... Это говорит только о твоей ограниченности.. Сомневаюсь, что ты действительно веришь... так, просто играешь и то от того, что видимо мужчины у тебя нет
Татьяна Фалева
Доказывать? Осуждать?! что за бред... У меня возник вопрос - я его задала! ПОЧЕМУ он возник, и почему у него именно такая формулировка - на то, значит, есть свои причины. Я общаюсь с ООчень многими атеистами, и у меня было время сделать вывод о большинстве из них: почти все( я не говорю, что все, заметьте) очень агрессивны, всегда недовольны жизнью, у них ничего не получается, они обозлены на Бога и на всех верующих. А иначе как объяснить следующее..: дело было на остановке возле Сабора на праздник Троица - после службы матушка(жена священника) отправилась на остановку чтобы с миром в душе после Святого Причащения поехать домой. На остановке стояла дама с ребёнком, он всё плакал, изворачивался, а мама вместо того, чтобы успокоить, кричала на этого малыша ещё больше, от чего его истерика дошла до пика. Тогда матушка вынула из сумки освященную просфору подошла к этому мальчику и сказала: "Это тебе от Господа подарок, не плачь!"...а мать: "Не бери эту гадость!"...ещё и женщину обозвала
Не надо ни с кем бороться - верьте спокойно.
Каждый придёт к своей вере рано или поздно.
Так же как и с религиозным фанатизмом.
Не мечите бисер перед свиньями, а то они обратятся и растерзают вас. Это предупреждение дал Бог в своём Святом Писании. Просто даже опасно переубедить безбожника в его неправоте. Если человек нужен Богу, то Он сам приведёт его к себе.
*** ***
Но ведь не бисер мечет правдоискательница Татьяна, а хочет наших детей уберечь от бездуховности в школах, детсадах, на улице.
Я сам некоторое время преподавал в православной гимназии, так что ж Вы думаете: даже дети священников развращались от худых сообществ (знаете ли, разные дети учатся даже и там)...
Только убеждением и своими делами во имя Господа.