Религия, вера
Есть ли разница между скептицизмом и негативизмом? Если скептицизм нельзя отделить от негативизма, то научный скептицизм
Это зло перед Богом и ошибочный метод?
Негативизм - это психиатрический диагноз.
Совершенно разные понятия.
"Скептик" переводится с греческого как "думающий".
"Негатив" с латыни - "отрицающий".
Думающий человек всегда является немного отрицающим. А отрицающий не всегда является думающим.
С другой стороны, латинские заимствования являются более поздними, чем древнегреческие и потому обозначают более высокие технологии и несут в себе больше позитивного отношения. В этом плане скептик представляется серой неаппетитной мышью, а негативист - чуть ли не положительным героем. К тому же "бог не слышит слова 'нет' "
"Негатив" с латыни - "отрицающий".
Скептик подвергает нечто сомнению, но при этом готов принять доводы, негативист отрицает, даже не стараясь услышать альтернативное мнение, не говоря уже о том, чтобы принять его. Без скепсиса развитие науки невозможно
как между нашей атеистической критикой и Вашим божэственным критиканством...)))
Такого понятия не существует.
Всё что против учения Православной Церкви это зло.
Есть разница между скептицизмом и негативизмом.
Скептик есть нейтральный, а есть токсичный
Что нужно доказать или опровергнуть?? Пишите более понятно.
Негативист тот кто не умеет слушать, не принимает стороннее мнение
"Негатив" с латыни - "отрицающий".