Религия, вера
Зачем "верить" в Бога? Зачем поклоняться ему, придумывать ему имена?
Недостаточно просто иметь в виду его существование?
Чтобы заглушить страх собственного бытия.
"....старая как мир ошибка всех наркокультур - что кто-то поддерживает свет в конце тоннеля" (с) Хантер Томпсон
Право каждого - кто как хочет...
Вот именно -- и самое главное никто не заставляет ...
Сегодня, как и во времена Иисуса Христа, существуют определенные законы и таинства Евангелия. Люди должны научиться повиноваться им и исполнять их. Закон -- это убеждение, основная норма поведения или правило, а таинство -- это обряд или ритуал.
Основные законы и таинства Евангелия это:
* Первое -- вера в Господа Иисуса Христа.
* Второе -- покаяние.
* Третье -- крещение погружением в воду для опущения грехов.
* Четвертое -- возложение рук для дарования Святого Духа.
Не пройдя эти 4 шага человек не сможет вернуться к Отцу Небесному.
* Второе -- покаяние.
Недостаточно! Ибо нужно верить во Христа как Господа и Спасителя, для спасения нашего
Олеся Валеева
Это унылое повторение вбитого в голову. Ты хоть помнишь, откуда это взял?
То есть, распевание молитв - верный путь к некоему спасению?
Сергей Бешанов
УУУХХ как банально ААА ёмоё чтож так не грамотно вы безумец.
Ты еще молод, чтобы понять. Бог много терпелив, Он дождется тебя.
Олеся Валеева
О как. Почем тебе знать, молод я или стар?
С чего бы Богу дожидаться кого-либо и меня в частности?
Сергей Бешанов
Кто вам внушил такую ТАЙНУ???
Вы абсолютно правы : если человек не имеет таких позывов, то и незачем лицемерить. А тем временем. другие нашли для себя в поклонении Богу смысл жизни. Ибо все источники жизни исходят от Него. К Богу стремятся те, кто любит жизнь. И потом каждый открывает для себя удивительные ощущения. Когда не просто веришь в Бога, а когда любишь Его всем своим естеством.... Эта любовь заполняет тебя и ты живешь в ней. Любовь к Богу отличается от любви к человеку, потому что она не доставляет душевных мук. Эта любовь, которая врачует, успокаивает, наслаждает человека. Только испытавший ее и переживший может понять чувства верующего человека. Поэтому верующие люди стремятся поделиться своим открытием с другими, иногда даже некоторые из них становятся навязчивыми для окружающих. Кто-то считает своим долгом спасти человечество, вселяя в них веру в Бога. Но на самом деле, выбор верить или не верить, это дело каждого. Просто, когда любишь Его, вопрос веры отпадает сам собой, ибо ты ощущаешь Его присутствие реальнее реального.
Олеся Валеева
Это всё здорово. Но разве нельзя любить Бога без битья лбом в пол, крестным знамение по лбу и бурчания молитв?
Дело за ВАШИМ выбором.
У каждого свой путь - у кого К БОГУ, у кого - параллельно, у кого - против
Вся энергия для жизни идёт от Бога.
При отсутствии благодарности Богу за наше бытие нарушается круговращение в Творении. Наша Земля как кровоточащая рана!
Рану необходимо вылечить, а для этого "просто иметь ввиду существование" не достаточно.
Олеся Валеева
Чего-чего? Лечение воображаемых ран Земли бубнежом молитв?
Ты точно понимаешь, что набираешь?
Бог сотворил нас для общения с Ним, в Его руках наша жизнь, Его пути выше путей наших, Его мысли выше мыслей наших, к тому же Он любит каждого из нас и желает нам только блага. Почему не славить и не поклоняться Ему?
Олеся Валеева
Судя по количеству желающих пообщаться с ним, Бог уже жалеет о своей затее. И потом, это, вероятно, чрезвычайно увлекательное занятие - общаться с амебой.
зависит от того, сколько божественного присутствия вы хотите в своей жизни. сказано же, что каждому воздается по вере его. если вам достаточно того, чтобы Он тоже просто "имел вас в виду" - так тому и быть...
Олеся Валеева
Это же сыпанье цитатами. А многие мусульмане, буддисты и прочие иноверцы этого и не слышали. Им тоже воздастся по вере?
Да многие и предполагают его существование тылы надёжней.
Встречный вопрос-А зачем, например, дышать???
Ранура Ранура
чтобы жить...не в курсе?
Олеся Валеева
Для поддержания жизни. Перестанешь дышать минут на 5 - шанс отойти в иные миры стремится к 100%. Без молитв шанс преставиться также возрастает?
минус веры вот какой:
если веришь - то не знаешь,
а если знаешь - то не надо верить.
предпочитаю знать.
если веришь - то не знаешь,
а если знаешь - то не надо верить.
предпочитаю знать.
Если Бог с тобой, вопросов лишних не возникнет...
Олеся Валеева
Разве Бог может быть с кем-то? Если он с кем-то, то какой из этого прок? Чтобы Бог был с тобой, нельзя обойтись без бормотания молитв, долбежки лбом об пол, копчения неба свечами?
Во всем есть смысл, который сразу не уловишь, бывает мы по глупости своей оцениваем ценности неадекватно, а потом жалеем, что потеряли. Вы любите родителей (время можно поставить и в прошедшем). При жизни вы их не ценили, а когда их не стало вы пожалели, что их нет, и уже ничего не изменишь.
Люди зря отвергают любящего Бога из своей жизни, приписывая Господу не присущие Ему качества. Сказал безумец в сердце своем"Нет Бога".Это безумцы. Без Бога человек- это растение лишенное корня. Без Бога человек живет с мертвым духом, и его жизнь пуста, и безцельна. Нет общения с сотворившим тебя, и нет насущных ответов"Как жить и есть ли смысл в жизни"Нет поддержки и жизни. Тогда теряешь высокое предназначение, и после смерти страшная расплата за глупость.
Олеся Валеева
1. Смысл есть не во всем.
2. Жизнь без Бога - бесцельна? Это что за фраза? Бог есть - и точка. Чего это одни полагают, что их дух живее, чем у других?
3. Общение с Богом? То есть бормотание молитв или тихий спор с самим собой?