Религия, вера
- Если язычник не верит в Бога и поклоняется бездушным бесам, значит он враг...?
Согласно Писанию - он мертвец (Еф. 2:1), которого Бог хочет оживить во Христе Иисусе.
Получается что так.
Язысник бесам поклоняется.. ? Удивительное невежество..
Он враг только в твоем больном воображении.
а если ты б увидела Волю Отца в этом?
убей врага!
не так ли?
кто ищет врагов-тот их находит.... а чтоб воевать с бесами нужно быть ангелом.... ибо победи сначала беса в себе, чтоб бесом не стать
В первую очередь он враг самому себе
"молитесь за врагов ваших, благословляйте обижающих вас". Нам - верующим, не может быть врагом человек: "кто говорит, что верит в Бога, а ближнего своего ненавидит, тот лжец". Вагами человеку всегда были и остаются: проклятый сатана и все его приспешники в виде духов злобы. Против них нужно вести непримиримую борьбу, но не против ближнего своего.
Неа, он просто атеист..!
Язычники и атеисты - это великие друзья истинно верующего. Так как именно, благодаря им, человеку приоткрывается премудрость Создателя. Великое благо, что они есть. Пусть их будет больше. Они сами того не ведая, несут огромную пользу всему духовному, милосердному и праведному. Благодаря им, истинно верующий только сильнее и надёжнее укрепляется в Вере.
кто сказал "бесам" ?
Богам, которые "работают" на Отца Нашего Небесного.
или по другому Ангелам которые работают непосредственно с Землёй.
и должен быть убит с максимальной жестокостью к вящей славе Божией!!!! Да?
написав вопрос и прочитав его.... вы не нашли в нем то что называется отсутствием смысла?... слово язычник.... имеет смысл что человек поклоняется другим Богам.... так христиане называли в свое время римлян и греков, египтян и вавилонцев.... у них свои Боги.... и вас вместе с вашим Богом они так же считают бесом....
а почему бог создал бесов бездушными?
Враг тот кто враждебно относиться, а так он просто язычник.