Религия, вера

- Духовная задача № 6…?

Прочитал один добрый человек Евангелие и нашел там такие строки.
Если не оставишь имения своего, жену свою, детей своих ради меня. То ты не достоин меня - Господа твоего.
И оставил тот добрый муж, имение и семью свою. И стал спасаться ища Господа Своего.
Всегда ли прав муж поступающий ради своего спасения и оставляя на произвол семью свою?
Не станет ли грешить семья, испытывая страдания от оставления мужем своей семьи?
Ваше мнение?
Лада Топоркова
Бог не требует оставлять жену и детей.
Написано: "Кто о домашних не печется, тот хуже неверного".
В то же время по приоритету Бог всегда важнее всего на свете, и не только мужа и детей, но и нашей жизни.
Анна Фёдорова
Лучший ответ
Лада Топоркова Отвечая, Вы стали просто Звездой!
Молодец!
Лада Топоркова Спасибо за Ваши ответы. Многим людям Ваш ответ во спасение и в назидание.
Надеюсь и Ваша жизнь измениться к лучшему, так как сердце Ваше благородное и доброе. Удачного Вам дня.
Прав. Будда так же сделал, и ничё )
Вот самое пререкаемое место в Евангелии: “Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто не берет креста своего и не следует за Мною, тот не достоин Меня” (Мф. 10,37-38). Здесь не сказано — “ради истины” или “ради Вечности” или “ради Пути”. “Ради Меня”.И это отнюдь не рядовое отношение между учителем и учеником. Никакой учитель не притязал столь всецело на власть над душами и судьбами своих учеников: “Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее” (Мф. 10,39).Даже на Последнем Суде разделение производится по отношению людей ко Христу, а не просто по степени соблюдения ими Закона. “Что Мне сделали... ” — Мне, а не Богу. И судья — это Христос. По отношению к Нему происходит разделение. Он не говорит: “Вы были милостивы и потому благословенны”, но — “Я был голоден и вы Мне дали есть”.Для оправдания на Суде будет требоваться, в частности, не только внутреннее, но и внешнее, публичное обращение к Иисусу. Без зримости этой связи с Иисусом спасение невозможно: “Всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным; а кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцем Моим Небесным” (Мф. 10,32-33).
Исповедание Христа перед людьми может быть опасно. И опасность будет грозить отнюдь не за проповедь любви или покаяния, но за проповедь о Самом Христе. “Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня (Мф. 5,11). “И поведут вас к правителям и царям за Меня” (Мф 10,18). “И будете ненавидимы всеми за имя Мое; претерпевший же до конца спасется” (Мф 10,22). И обратное: “кто примет одно такое дитя во имя Мое, тот Меня принимает” (Мф 18,5). Здесь не сказано “во имя Отца” или “ради Бога”. Точно так же Свое присутствие и помощь Христос обещает тем, кто будут собираться не во имя “Великого Непознаваемого”, но во имя Его: “Где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них” (Мф 18,20).Более того, Спаситель ясно указывает, что именно в этом и состоит новизна религиозной жизни, привнесенная им: “Доныне вы ничего не просили во имя Мое; просите, и получите, чтобы радость ваша была совершенна” (Ин. 16,24).
И в последней фразе Библии звучит призыв: “Ей! гряди, Господи Иисусе! ”. Не “Прииди, Истина” и не “Осени нас, Дух! ”, но — “Гряди, Иисусе”.
Олег Альчанов
Семья выше любого учения, а бросить детей ради спасения своей шкуры- это предательство, презрение к тому, что заложено Богом в человеке,
Книга спекулирует внутренним человеческим богатством.
Сергей Иманов
А кто стал хозяином того имения, разделил ложе с его женой и усыновал (удочерил) детей?
Как говорили древние римляне (тоже мудрый народ, кстати) : Ищи того кому это выгодно.
Елена Монахова
Йонми права.
Фарух Умаров
"Прочитал один добрый человек Евангелие и... " СТАЛ ЗЛЫМ!! !
Проще всего сбросить с себя всю ответственность за тех кого породил, ибо кто там и как написал какие-то буквы, которые КАЖДЫЙ понимает по своему.. .
Svetik Назарова
Не произвол. Бог же о всех заботится. И главное оставить в уме. Люди глубоко привязаны .это большая редкость всё бросить когда есть хорошая работа, дети, жена
Вот так же и в армию призывают...
Aigerim Serikovna
Там сказано, а ты думай,. если твоя семья имеет другого Бога - сатану.. . Как ты можешь спасти свою семью и себя, подчиняясь ему. Сначала себя спасай, а потом увидишь, как спасти свою заблудшую семью...
Lexsus Skiba
его жестко глюкануло, а семья будет счастлива, что избавилась от такого члена
Natalya Golubeva
скорее не это имеется ввиду в Евангелие. а имеется ввиду, чтобы чел. не возлюбил кого либо больше чем Господа, а всех остальных он любит ради Господа, ради Его довольства
Буквальное толкование Писаний без соответствующей подготовки, чревато плохими последствиями для читающего, и для того, кто с ним. Писание надо понимать буквально, но пропустив сквозь духовное стекло. Я согласен с Yonmi и с Мифодий мифодий. Мой ответ объединяет эти два мнения. Нужно действовать по водительству Духа.