Религия, вера
- Какая духовная задача, Вам понравилась больше всего...?
- Какая духовная задача, Вам понравилась больше всего...?Сегодня я решил задавать свои вопросы в виде духовных задач. Сам задал 9 задач.Меня интересует Ваше мнение. Какая из предложенных сегодня задач, Вам понравилась и почему?Спасибо за участие в проекте. Мы сегодня стали чуточку светлее и добрее, решая эти задачи.Ваше мнение?
Все понравились !
Никакая, но мозги напряглись.
Нужно жить таким, каким тебя создал Бог по своему подобию- это быть свободным и независимым ни от чьей либо духовности, все качества Бога находятся в Природе и именно они могут воспитать достойного человека на Земле,
А все эти учения, монахи.. . это тянется тысячелетиями, но кроме умствования и споров ничего не дает,
Только живя, как достойный сын своей Земли, можно приобрести мудрость.
А все необходимое Бог заложил в человеке, нужно лишьэто раскрыть.
мне все понравились. пасибо. Ждем новых задач)))
Лучше бы вы не задачи здесь приводили, а умные высказывания из Жития Святых.. . Было бы гораздо доходчивее и спасительнее и для нас и для вас.
Но ведь это же труд, а вы не любите трудиться, потому, что этот мудрый цветник надо еще найти, а для этого необходимо прочитать не мало Трудов Афонских старце например
Как то - Терпи чадо мое СВОЙ КРЕСТ и Он приведет тебя к Вечному Воскресению
Обращай свой помысел, чадо мое на то, что может тебе принести тебе радость и хоть малое утешение.
Будь благодушен в своей болезни, умейтерпеть и всегда будешь получать пользу,
Молись понуждай себя к этому. помни, чт о все пройдет, будь оно радостным или скорбным, а потому и помышляй о Горнем Мире, ибо оно неизменно и вечно. ( советы в болезнях и страданиях)
Архимандрит Ефем - монах Святогорец, насельник Святой Горы Афонской.
Все не понравились.
Вопросы были непонятные и глупые.