Религия, вера

- Духовная задача № 7…?

- Духовная задача № 7…? Кто больше подвержен наказанию. Кто из Мусульманства перешел в Христианство.Или кто из Христианина, сделался Мусульманином. А может тот, кто сегодня является атеистом и язычником, и не хочет познать Бога и стать богобоязливым человеком?Ваше мнение?
Влад Ходанёнок
Всему человечеству с момента первого человека Адама была ниспослана одна религия - РЕЛИГИЯ ЕДИНОБОЖИЯ. Как сказал последний пророк Всевышнего Творца - Мухамммад (мир ему) , «каждый человек, независимо от национальности, рождается с верой в Единого Бога, т. е. мусульманином (мусульманин в переводе с арабского - человек, покорившийся Единому Богу) . И уж впоследствии родители делают из него иудея, христианина или многобожника» . Ислам – это последняя религия, данная Всевышним Творцом людям. ИСЛАМ в переводе с арабского — покорность Единому Богу. Все пророки и посланники Всевышнего Аллаха (Аллах в переводе с арабского – Единый Бог) были посланы к тому или иному народу с одной Истинной религией - религией ЕДИНОБОЖИЯ. От Адама (мир ему) , первого пророка, и до Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует) , пророка последнего, существовало множество других пророков (в числе которых Ной, Авраам, Исаак, Измаил, Моисей, Соломон, Давид, Иоанн Креститель, Иисус Христос и др.) , которые указывали людям Божий путь, учили их исполнять Его волю, повиноваться и молиться Ему. Они самые лучшие и избранные Аллахом люди. Аллах говорит в Коране: «Ваш Бог – Бог Единственный. Нет божества, кроме Него, Милостивого, Милосердного. » «Сегодня Я ради вас усовершенствовал вашу религию, довел до конца Мою милость к вам и одобрил для вас в качестве религии ислам. » (5-3) «Обрати свой лик к религии, исповедуя единобожие. Таково врожденное качество, с которым Аллах сотворил людей. Творение Аллаха не подлежит изменению. Такова правая вера, но большинство людей не знают этого» (30-30). «От того, кто ищет иную религию помимо ислама, это никогда не будет принято, и в Последней жизни он окажется среди потерпевших урон». (3-85). Поэтому, когда человек, будь то христианин, иудей или многобожник, принимает ислам, то он тем самым ВОЗВРАЩАЕТСЯ в свое естественное состояние.
Юля Шумилова
Лучший ответ
Никто. Это всё иллюзии, придуманные людьми.
Все, кто не в истине, сами наказывают себя. А в остальном-только Бог судить вправе.
Всё что плохого в этом мире происходит из-за атеистов. Это они сжигали на кострах, организовывали крестовые походы и джихад, душили свободомыслие. Вот, гады!!!
Андрей Евсеев
Виктор Осколков Буква "а" лишняя в слове "атеистов" %)
Москва не сразу строилась.
Миша Белкин
Тот, кто боится наказания )))))))))))))))))))))
Ильдус Мустаев
Влад Ходанёнок Спасибо за Ваши ответы. Многим людям Ваш ответ во спасение и в назидание.
Надеюсь и Ваша жизнь измениться к лучшему, так как сердце Ваше благородное и доброе. Удачного Вам дня.
А почему вы считаете, что за это надо наказывать! Чем например, выше христианин атеиста, или мусульманина, или язычника?? ? Вера это ВНУТРЕННЕЕ дело каждого и нечего с ней выходить на улицы и размахивать как знаменем!
Я бы посоветовала больше бояться наказание на земле.
Брюнетка =)
С точки зения христианина переход в ислам грех. Быть атеистом и язычником тоже грех. Насколько один грех тяжелеее другого решать не нам.
Человек сам себя "наказывает" своим сознанием и образом мыслей. Поменять одну тюрьму на другую это его право выбора))
Galina Ivanova
Наказанием никто не подвержен, но человек, который не принял Христа, или отверг его, или тот, который не меет в душе Бога не ВОСКРЕСНЕТ в будущую жизнь, т. к. он этот выбор сделал сам по своей СВОБОДЕ, которая ему дана Самим Богом и Господь никого не насилует в Своей Любви. Как человек ХОЧЕТ, так и поступает . Сам вибирает и сам потом будет овольствоваться или страдать от своего выбора.
Каждый судит со своей точки зрения
Эдуард Пятахин
Путь, предлагаемый человеку протестантами, католиками, язычниками и т. д. - путь прелести и погибели, и не берусь судить, спасется или погибнет человек - вот этот католик, вот этот - протестант, вот этот язычник и др. , кто действительно в силу своего географического местонахождения, происхождения и других причин не сумели стать православными. И так же твердо знаю еще и то, что если я, не дай Господь вдруг оставлю Православие и захочу стать католиком, протестантом или уехать вглубь австралийского континента, то не будет мне никакого оправдания и ждет меня вечная погибель.
тот кто отрицает Бога и является мятежным рабом. Иисус и Мухаммад призывали к Одному Богу, что тот, что другой, и потому их последователи которые следуют тому что они принесли от Бога, они и есть истинные рабы Бога.
если религия ставит перед человеком как сам факт то, что есть наказание (любое наказание) , такой человек, будучи верующим в подобные религии, действительно станет богобоязненным (и не только богобоязненным) . это будет означать, что такой человек подготовлен данной религией (сектой) к тому, что бы им управляли, манипулировали. сам ваш вопрос и рассуждения на эту тему не предпологают человеком иного выбора вариантов. изначально вы пишите вопрос как утверждение этих религий. это ошибка. и если вы не проповедник и не член какой бы то ни было секты, советую вам самому разобраться для себя в этих вопросах, а не задавать подобные вопросы людям. религии созданы как психологическое оружие для управления человеком посредством так называемого бога и дьявола. в религиях все истины перекручены и сформулированы не как угодно природе, а как это необходимо некоторым лицам, стремящимся к власти на земле.