РАЗНЫЕ там строки.
Библия, как дышло, - куда повернёшь, туда и вышло :-)
Религия, вера
Эти строки из Библии действительно призывают людей к доброму? (см.)
Елена Кирилова
Да.., в любом слове всегда есть какой-то тайный смысл,который надо понимать "духом".
Умным нужны доказательства, разумный и так знает, что Ветхий завет на крови. Совершенно правильно, где написано прямо не надо искать какой-то другой смысл. Иудаизм Мерзость. Недаром Христос противопоставлят свои слова иудейской "мудрости. "
Кондратьева Анастасия
Иудаизм это не мерзость. Это народ Божий. Народ, который Господь избрал. Да, они часто делали мерзости пред очами Господа, но кто их не делал?!! А Иисус вообще говорил не всем иудеям, а фарисеям - слепым вождям ослепленного народа, которые из-за своей слепоты не смогли даже расспознать в Него Мессию.
Господи, спаси Евреев. Пусть этот народ познает Тебя, Боже.
Где это написано? Дайте ТОЧНУЮ ссылку.
Елена Кирилова
Ветхий Завет;четвёртая книга моисеева ЧИСЛА,глава31;стих17,18.
Какие строки? Ну давайте я Вам помогу.
Аселя Молдомырзаева
А не читая эту книгу, разве Бог не выходит в наше время на человека..Не разверзает ум ему для понимания Библии..?
Так?.. ( впрочем-- читать нужно..) ..
Во первых это Ветхий завет а не Новый.
Во вторых эти слова были сказаны евреям а не нам. и вырвав стих ихз Писания и утверждать что то- глупо.
Елена Кирилова
Во первых я ничего не утверждаю,а задаю вопрос,во вторых Ветхий и Новый завет составляют одно целое и даны всем людям и на все времена, и слова сказаны понятно что не нам (нас в то время не было),но ведь евреи тоже люди.
Эти строки для определенных людей в определенное время, а для Вас - Деян. 3:19 Итак покайтесь и обратитесь, чтобы загладились грехи ваши,
Аселя Молдомырзаева
Да. Всё так.Иначе - капут.. ( т.е.- Апокалипс..)..))))
главное выдернуть кусочек - во какой умный а целиком фраза звучит совершенно иначе и пора бы к Новому Завету переходить
Елена Кирилова
А как иначе звучит эта фраза целиком,в чём её сокровенный смысл?
В те времена Ветхие все были омерзительны в своих делах пред Богом. .
Будет ли " горшок" ( хм - нас Бог -"горшечник" слепил ) командовать Богу. .
Горшечнику не понравилось своё творение, взял и уничтожил. И только Он имеет на это власть и силу.. .
.И Начал творить НОВОЕ. . и новую тварь-горшок от Духа Своего по Слову Своему. .
Се творю новое. . -сказал Бог.. (из Ветхого завета в Новый )...
какой то бред, вряд ли такое написано в библии
Елена Кирилова
А что трудно прочитать,там же ссылка есть.
Леонид Илюшкин
Навин:тогда все Израильтяне обратились к Гаю и поразили его острием меча.
25 Падших в тот день мужей и жен, всех жителей Гая, было двенадцать тысяч.
26 Иисус не опускал руки своей, которую простер с копьем, доколе не предал заклятию всех жителей Гая;
Это Бог перепутал слово убейте со словом любите. Бог тоже не без греха.
Emzari Kacharava
1Иоан.1:5 И вот благовестие, которое мы слышали от Него и возвещаем вам: Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы.
1Иоан.4:8 Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.
А всю Библию почитайте, а не вырывайе из нее куски, тогда и поймете Божью святость, любовь и долготерпение...
Максим Сербигешев
Вам бы тоже не мешало почитать Библию всю и не вырывать куски :-)
Если это налогало основание гнева Божьего, то абсолютно согласен.
"Да, это действительно написано в Библии. Но это следует читать в контексте. Стихом до этого: "Вот они, по совету Валаамову, были для сынов Израилевых поводом к отступлению от Господа в угождение Фегору, за что и поражение было в обществе Господнем". (Числа 31:6). Там вокруг израильского народа жили язычники, которые служили иным богам (божествам, идолам) . Израильский народ часто впадал в грех идолопоклонства, видя это у язычников (впрочем, как и в наше время) и отступал от Бога. Бог повелел чрез Моисея, уничтожить ВСЕХ, чтобы только евреи остались там жить в той земле. Это я бы назвал таки "освящением" народа. Но в наше время этого уже нету, так как мы живем во время благодати, а не закона, где каждый (язычник, колдун, астролог, мусульман.. . неважно) может принять Христа и быть спасен. А вопрос был задан однозначно провоцирующий.
Елена Кирилова
В том то и дело,что повелел уничтожить ВСЕХ, кроме нетраханных женщин и девочек,которых разрешил использовать для себя.