Религия, вера

В Британии сказку "Три поросенка" сочли оскорблением ислама. Как вы думаете, что оскорбило мусульман в этой сказке?

Если к детским сказкам примешивать политику, а тем более - религию - вот тогда и начинается настоящее свинство.. . Вне зависимости от страны, где это свинство происходит...
Алексей Хлыстов
Лучший ответ
странно что в Британии, нафиг им надо под кого то подстраиваться, с жиру бесятся
А начало первого Шрека их не оскорбило, когда он выходит из клозета на двери которого вырезано окошко в виде полумесяца?
Волк, пытающийся съесть свиней.
Ольга Гришаева
Виталик Щинявский Красиво сказано. Не сразу дошло. Зато, когда дошло, то посмеялся....
На самом деле, члены комиссии посчитали, что книга «Три маленьких строителя-ковбоя» оскорбительна для представителей строительной отрасли. И было решено переписать сюжет сказки, теперь ёё главные герои в музыкальной инсценировке были заменены на «Трёх Щенят». Про Ислам-выдумка русской службы ВВС, плюс некоторая невнимательность автора вопроса.
Аня Копылова
Те, кто так считают неверно понимают суть ислама. Ислам - это смирение. Так смиренно переносите привычки и традиции иноверцев!
Руфа Булешова
Мария Морозова Ислам - это покорность Богу
А что волк был мусульманином?
Пятая книга Моисеева. Второзаконие
Глава 14

1 Вы сыны Господа Бога вашего; не делайте нарезов на теле вашем и не выстригайте волос над глазами вашими по умершем;
2 ибо ты народ святой у Господа Бога твоего, и тебя избрал Господь, чтобы ты был собственным Его народом из всех народов, которые на земле.
3 Не ешь никакой мерзости.
4 Вот скот, который вам можно есть: волы, овцы, козы,
5 олень и серна, и буйвол, и лань, и зубр, и орикс, и камелопард.
6 Всякий скот, у которого раздвоены копыта и на обоих копытах глубокий разрез, и который скот жует жвачку, тот ешьте;
7 только сих не ешьте из жующих жвачку и имеющих раздвоенные копыта с глубоким разрезом: верблюда, зайца и тушканчика, потому что, хотя они жуют жвачку, но копыта у них не раздвоены: нечисты они для вас;
8 и свиньи, потому что копыта у нее раздвоены, но не жует жвачки: нечиста она для вас; не ешьте мяса их, и к трупам их не прикасайтесь.
Светлана Есипова а сказка причем тут?
Вы бы для начала прочли внимательно, что ли? :

Рассказ на CD-Rom, основанный на сюжете известной сказки "Три поросенка", был исключен британским правительственным ведомством
Вот и спрашивайте у британского правительства!

Между тем, мусульманские лидеры уже заявили, что среди их религиозных правил нет ни одного такого, которое бы запрещало детям читать о свиньях.
"Это бред. Нет ничего такого, из-за чего детям нельзя было бы читать о свиньях. Запрет распространяется исключительно на употребление в пищу свинины и продуктов из нее", - заявил представитель мусульманского совета Британии Инаят Банглавала.
Олег Финогеев как вы выделяете текст?
Может потому что в Британии (как впрочем и в Москве) в строительстве заняты в основном выходцы из стран, где исповедуют ислам? А судя по сказке, мало того, что строители- свиньи, так еще трое из двоих строят некачественно.. .
(уж я то точно не хотел обидеть мусульман, разве что двоих из этих трех)
Жукъ!! ! Ты че? Причем тут Ислам? Зачем туфту гнать? Я ведь ничего не задаю про христиан. А я много чего могу тут напридумать. Буду такую же ложь писать.

Может хватит? Может нормальные и интересные вопросы будете наконец задовать? А? Про Ислам.

Про ворпос - ТУФТА ВСЕ ЭТО!
Irina Malahov
Светлана Есипова Я эту новость по первому каналу слышал(причем даже ссылку даю),помоему нормальный вопрос.Вы не обижайтесь,просто ответьте.Если вы не верите что такое было я вам еще ссылки найду.А если вас интересует что-то про христианство спрашивайте буду рад вам ответить.
Опять они из дома свинарник устроили
Ruslan Musagit
Светлана Есипова В чем там оскорбление Ислама?
Ruslan Musagit Да лично мне как то все равно лишь бы моего ребенка в школе не пичкали этим
люди сосредоточивают свое внимание на том, что его не заслуживает в ущерб более важному
Свиня, однозначно!!!!
если точнее то именно мусульмане британии сочли оскорблением эту сказку. и переделали ее на Три щенка.
Из-за свинины.
Иван Выдрин
Людмила Чернега Кто сказал что мусульмане запретили?
Аня Копылова Мусульмане,кстати,собак тоже не едят-харам.