«Не должен находиться у тебя.. . обаятель [«заклинатель» , «Танах» , Д. Йосифон] » (ВТОРОЗАКОНИЕ 18:10, 11).
В энциклопедии по оккультизму совершенно прямо сказано, что гипноз тесно переплетается с оккультизмом. Всем известно. что гипноз использовали египетские жрецы и маги. Вам любой христианин скажет, что Бог осуждает любые формы спиритизма (Второзаконие 18:9—12; Откровение 21:8).
Религия, вера
гипноз - это что что противоречащее религии?
почему?? ? обычное физиологическое состояние. кстати - большая часьб рассказов про негор - байки.
Как может противоречит религии то, что есть в природе? Если религии противоречит гипноз или сила тяготения - на свалку такое мракобесие.
Да, христианство резко против гипноза и любых психических воздействий на человека. Разум всегда должен оставаться трезвым и здравым, бодрствовать и контролировать происходящее.
Никому нельзя позволять манипулировать своим сознанием.
Ни гипнотизерам, ни эстрасенсам, ни психотерапевтам, ни колдунам, ни священникам.
Христианская молитва противоположна этим практикам и не плохо от них охраняет.
Да, потому что религия сама использует гипноз в своих целях, и конкуренты им не нужны.
Противоречащее христианству.
Я никогда не видел гипноз и не разу ему не подвергался, поэтому сомневаюсь в его существовании...
Бог в своём Слове (Библия) говорит о том, что все ворожеи, гадатели, колдуны, чародеи, обаятели (ГИПНОТЕЗЁРЫ) будут брошены живьём в серное озеро. Все эти люди противники Бога потому что пользуются услугами падшего Ангела-Дьявола. И на них на всех лежит ПРОКЛЯТИЕ Бога. В псалме 72 Бог говорит людям, которые отступили от него, что они будут истреблены (((((стих27)))
Представьте себе что Вам предлагают дать показание на суде будучи под воздействием гипноза. Никто, будучи в здравом рассудке, на такое не согласится. Думайте сами...