Религия, вера

вопрос мусульманам: если Ислам истина, то почему вы его скрываете? Почему не доносите до остальных?

А мы делаем все что от нас зависит. просвещаем народ, своим примером стараемся. но то что не совсем эффективно, так виноваты, и осознаем это. Истина должна дойти до всех, а всяк сам решит принять или нет
Наталья Кузнецова
Лучший ответ
да потому что это их РЕЛИГИЯ, а не способ обогатиться. Вот и вся разница.
Роза Ибраева
Уважаемый конспиратор, в Вашем вопросе явные ошибки.
1. Правильнее - без "если";
2. мусульмане призывают к единобожию (посмотрите прежние вопросы и ответы) ;
3. Цитируем Коран, но многие проявляют негативниое отношение и отказываются принять Откровение от Господа миров.
Вы не правы. Живу в Ташкенте. Преподавал религию (есть такой предмет)
в старших классах. Сам русский и много интересного почерпнул из ислама.
Людмила
Кого Аллах пожелает вести прямым путем — облегчает Он душе его приятие ислама, а кого пожелает сбить с пути — сдавливает и сжимает тому грудь, как будто бы он поднимается на небо. Так Аллах подвергает наказанию тех, кто не верует.
(сура "аль-Анам", аят 125)
Инна Иванова
Почему? Мы всегда призываем Аяатами - Мудрыми. Но никто не хочет слышать. Поэтому многие устают (муслимы) . Если кто-нибудь начинает интересоваться Исламом, то мы МИГОМ помогаем ему. Наставляем на прямой путь. Подсказываем. У вас есть шанс. Вы не такой, как другие.

Возможно Аллах выбрал вас.

(сура "аль-Анам", аят 125)

И еще. Прочтите этот аят и вы прочтете Мудрость, как уже говорил.

"cдавливает и сжимает тому грудь, как будто бы он поднимается на небо" - в Аравии НЕТ гор. Вообще нет. Везде пустыни и все.

Откуда Мухаммад s.a.v мог это знать? Что на высоте из за давления сдавливается грудь? Вот так вот.;) .

Аллах говорит, что мы должны призывать словами мыдрыми.

Вот, что говорит КОРАН:

10. Горе в тот день обвиняющим во лжи,
11. которые считают ложью День воздаяния!
12. Его считает ложью только преступник и грешник.
13. Когда ему читают Наши аяты, он говорит: "Это - сказки древних народов! "
14. Но нет! Их сердца окутаны тем, что они приобрели.
15. В тот день они будут отделены от своего Господа завесой,
16. а потом они попадут в Ад,
17. после чего им скажут: "Вот то, что вы считали ложью".

В 90% случаев, когда изучают Ислам, то примиком принимают его.

Удачи вам! Салям (мир) все уверовавшим!
Вы правильно заметили что мусульмане молчат, за это Аллах нас и наказывает и в большинстве случаев мусульмане находятся в унизительном положении потому что никому не говорят об истине зная её .Но в последнее время все же призыв начинает возрождаться и очень многие начинают принимать ислам и самый лучший призыв это своим поведением к сожалению у многих из нас это больная тема . Самый лучший джихад это джихад словом .
Ну тогда хоть бы продали.
наверное потому что в раю места мало, они хотят забронировать места
в Коране сказано: 2(159). Поистине, те, которые скрывают то, что Мы ниспослали из ясных
знамений прямого руководства после того, как Мы разъяснили это людям в писании, - этих проклянет Аллах и проклянут проклинающие,
2(160) кроме тех, которые обратились и сотворили благое и разъяснили. К
этим и Я обращусь: ведь Я - обращающийся, милостивый!
так что не бывает муслима скрывающего истину вы заблудились!
Никто и ничего не скрывает! А Коран нелзя переводить, т. к. перевод поведёт за собой изменения по тексту, т. е. не истину! Даже Библия написана не на руссом, т. к. есть слова, которые не имеют перевода на руский язык.

Да и к тому же, мусульмане знают Коран, а другим это "не нужно". Они не читая и не зная начинают хамить. И сказала бездумная толпа "это плохо", и мы не хотим даже разобраться "почему? " - просто принимаем это НА ВЕРУ. Веру в авторитет и истинную правду толпы!

Хочешь узнать об исламе - спроси! На эом сайте много мусульман.
никто не скрывает принимай ислам, бери коран, вникай понимай. кто тебе мешает?
А Вам разве Коран не дают читать, кто-то это запрещяет, если да, то это явно не Мусульманин.
Никто ничего не скрывает, а если никто по квартирам не ходит и брошурки не носит - то это вовсе не значит, что что-то стравается. В Коране написано, что у всех есть уши, но не каждый слышит, что у всех есть глаза, но не каждый видит. Так это и в вашем случае, всё возле Вас и всё доступно, но Вы этого не замечаете. Очень жаль...