ПМЖ и недвижимость за рубежом

На сколько месяцев(максимум) примерно можно перехать в США? НЕ НА ПМЖ!!!

Yuriy Kiliyan
Чаще всего, если первый раз получаете визу, то разрешат - от месяца до трех. Повторно уже - на шесть месяцев легко получить.
А вообще, гостевая виза может быть выдана сроком на один месяц, несколько месяцев или несколько лет (до 10 лет) . Это не означает, что вы имеете право находиться на территории США на протяжении всего срока, но подразумевает, что вы можете въехать в США в течение срока действия визы. Например, шестимесячная виза дает вам право въезда в страну в течение шести месяцев.

По приезде в США сотрудник иммиграционной службы решит, как долго вы можете находиться в стране (обычно от 3 до 6 месяцев) . Вам выдадут карточку 1-94, в которой будет указан срок вашего пребывания в США. Дата окончания действия визы и дата на карточке 1-94 могут быть разными. Дата на карточке 1-94 позволяет вам находиться в США, даже если срок действия визы закончился.

На вашей визе также будет указано, сколько раз вы можете въехать в США по данной визе. Определенные типы виз предусматривают только один въезд в США, по возвращении на родину вы должны получить новую визу для повторного въезда в Америку. Некоторые визы допускают многократный въезд в США, вы можете несколько раз приезжать в страну с данной визой. Если же срок действия визы не истек, а паспорт становится недействительным, вы все равно можете использовать ее при въезде в Америку, имея при себе новый паспорт.

Визы бывают В-1, В-2.
В-1 - виза для деловых командировок. Виза В-1 не допускает работу в Америке. Это означает, что вы не имеете права получать заработную плату от работодателя в США. Во время вашего делового визита в США вы остаетесь сотрудником иностранной компании, которая и должна оплачивать вашу работу. Если вы, работая на американскую компанию, получаете заработную плату за границей, то вам нужна не гостевая, а рабочая, или бизнес-виза.
В-2 - виза для туристов.
Александр Попланов
Лучший ответ
Если Вы гражданин Европы, то без виз на 3 месяца.
мне разрешается 90 дней в год.
месяц
На сколько я знаю на месяц в гости